коктейль молочный/из мороженного

Сергио

Пользователь
я делаю так:
покупаю 500г пломбира, 1л бананового сока, 1 банан.

все кидаю в блендерную чашку и основательно взбиваю, получаю 4 стакана коктейля примерно такие:


делитесь советами из чего еще замутить вкусный коктейль?
 

Vik

Пользователь
Можно вместо сока добавить молоко и сироп от варенья
*вкусняка*
 

Gromkhard

Пользователь
На самом деле не совсем понял, зачем банановый сок... Но ко всему этому можно добавить колотый лед (если блендер не очень мощный и лед не колит сам), а также мяту и немного гранатового сиропа.
 

Agata

Ветеран
А я делаю так: творог взбиваю с молоком и мороженым. Получается нежная масса в которую можно добавлять все, что душе угодно.
Вообще стараюсь не добавлять соки, т.к. все равно они не 100% натуральные, а вот просто перемолоть фрукты в пюре, и добавить мороженое - на мой вкус то, что надо!
 
B

Blondi

Guest
Agata' date='12 апреля 2010 - 18:57 написал(а):
А я делаю так: творог взбиваю с молоком и мороженым.
а это не слишком жирно получается? :) мороженое уже само по себе "не легкий" продукт, а тут еще и творог...

я уж не говорю про то, что еще и дополнительно молока добавляешь)
 

Agata

Ветеран
Нет, жирно не получается. Добавляю творог не жирный, да и молоко 2%. Получается нежный коктейль и никак не мус. Хотя в принципе это в каких пропорциях мешать :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Творог в коктейле - это вообще лишнее. :)
Надо мешать молоко, мороженое и то, что даёт вкус - сироп, варенье, фрукты.
 

Party

Active Member
А я попробую. Интересно. Сам по себе творог с молоком люблю, почему бы не сделать такой коктейль...
Только я люблю все жирное: молоко 3,5, творог, чтобы желтоватый был...

А вообще делаю по традиционному рецепту:
Молоко, мороженое, сироп (покупаю в аптеке сироп шиповника), банан, иногда немного ванилина добавляю. Вкусно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party' date='13 апреля 2010 - 13:49 написал(а):
А вообще делаю по традиционному рецепту:
Молоко, мороженое, сироп (покупаю в аптеке сироп шиповника)
Сироп шиповника, это последний в списке сиропов, подходящих для коктейля :)
Попробуй клубнику (сироп, варенье), малину, смородину, банан тоже неплохо :)
 

Party

Active Member
-ШУМ-' date='13 апреля 2010 - 15:26 написал(а):
Сироп шиповника, это последний в списке сиропов, подходящих для коктейля :)
Попробуй клубнику (сироп, варенье), малину, смородину, банан тоже неплохо :biggrin2:
Пробовала. И с вареньем тоже (вообще не вкусно, когда ошметки в коктейле плавают). С другими сиопами приторно получается, а шиповник дает кислинку. То, что надо.
 

Gromkhard

Пользователь
Сироп шиповника, который продается в аптеке точно не подходит.
Чтоб ошметок не было, надо лучше взбивать в блендере. А про творог еще раз скажу, что это уже не коктейль. Лучше творог просто смешать со сметаной и сахаром присыпать :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
Party' date='13 апреля 2010 - 23:48 написал(а):
С другими сиопами приторно получается, а шиповник дает кислинку.
Он не кислинку, а горечь даёт, а кислинку можно лимоном добавить - натуральная :biggrin2:
Party' date='13 апреля 2010 - 23:48 написал(а):
Пробовала. И с вареньем тоже (вообще не вкусно, когда ошметки в коктейле плавают).
Очень даже вкусно, мне нравится. ;) Вкусы то у всех разные :)
 

Gromkhard

Пользователь
Он не кислинку, а горечь даёт, а кислинку можно лимоном добавить - натуральная
А можно и гранатовый сироп или сок, только не всякий, добавить! Очень гуд будет :biggrin2:
 

Vik

Пользователь
А кто каким миксером пользуется? интересует не марка, а конструкция. Вот я сколько не взбиваю, у меня всё равно не такой получается как в коктейльных точках( . Там даже чудо-коктейль из пакета, без всего, получается по-другому. Лучше.

У меня такой:
 

Сергио

Пользователь
А я блендером взбиваю. густой коктельной консистенции не получается, получается напиток с мороженным...
 

Vik

Пользователь
вот и у меня с пенкой, но сам по себе не такой...
 
Сверху