Кобзон: «Из-за Михайлова и Ваенги вырождается культура!»

Народный артист СССР пожаловался прессе на современную поп-культуру и исполнителей



Иосиф Кобзон впервые за последние 15 лет приехал с концертом в Нижний Новгород. До начала выступления народный артист СССР и депутат Госдумы провел встречу с журналистами, во время которой выразил недовольство тем, как постепенно вырождается русская культура. «И концертных залов в стране мало, и русскую песню постепенно выживают из радио и телеэфиров», — отметил певец. Во всем этом артист винит так называемых «кассовых гастролеров». В качестве примера Кобзон привел Стаса Михайлова и Елену Ваенгу.

«Налоги, которые вышеупомянутые исполнители не выплачивают с корпоративных концертов государству, могли бы сильно помочь отечественной культуре», — отметил политик Кобзон и добавил, что сам налоги платит исправно. «Чтобы пробиться на эстраду, нужно быть гомосексуалистом или любовницей бизнесмена», — печально констатировал артист.

Что касается скандала с отказом в американской визе, отношение Кобзона к Западу резко сменилось на негативное. «Запад так и ждет гибели нашей страны, а чтобы этого не произошло, нужно поддерживать русскую культуру, в том числе, народную песню», — уверен Иосиф Кобзон.

При этом, национальный колорит «Бурановских бабушек», выступавших на «Евровидении», Кобзона не впечатлил. «Бабушек показали Европе, как экзотику. Мол, смотрите, как у нас бабки поют!» — посетовал певец.
ИСТОЧНИК:

Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона..." (c)
А бабки у нас не только поют, но еще и крутятся, и отмываются... :biggrin:
 

Sabrina

Пользователь
Спрос рождает предложение. Что делать, если у нас пол страны "разведёнки" и хотят слушать то, что поёт Стасик? Да к тому же, Михайлова, по-моему, мало кто воспринимает всерьёз. Большинство только стебётся.
Ваенга? У неё все песни, как одна. Как-то в салоне пришлось слушать её концерт - не могла понять, где начинается, а где кончается её песня - ну прям музыкальный паштет.
 

mariska

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='632021']
До начала выступления народный артист СССР и депутат Госдумы провел встречу с журналистами, во время которой выразил недовольство тем, как постепенно вырождается русская культура.
[/quote]
Ну прям попкультура вместе с ним самим и отожествляет собой русскую культуру.)Как шли себе и сами по себе массовая культура и традиционная, так и идут, нечего Кобзону переживать так.То что Стасика с Ваенгой в пример привел, так по-моему от некой зависти.Про Стасика не скажу, терпеть его не могу, а про Ваенгу встряну хоть и не поклонница. Неординарна, хотя бы потому что из ряда например взращенных на фабриках явно выбивается и внешностью без силиконов и прочих наполнителей и манерой поведения на сцене. Пишет сама, есть тексты и неплохие.Как и все шансонщики предпочитает петь в живую. Голос есть, к тому же на концертах исполняет и старинные романсы тоже , есть песни на стихи того же Есенеина и Гумилева ( это кабзону к вопросу о сохранении русских традиций.)А то что раздражает традиционных попсовиков по-моему это то что им серьезную конкуренцию по сборам теперь составляют именно представители опопсованного шансона, такие как та же Ваенга или Лепс и многие просто предпочитают лучше послушать и посмотреть хоть и во-многом "кабацкий" репертуар, но зато с живым звуком и своим голосом.
 

Yanus

Пользователь
Кобзон тоже, русскую народную не пел никогда.
Хм, а артисты должны за концерты платить налоги? Или он про то, что они получают в конвертах? Как это недавно случилось с одной оппозиционной дэвицей.
Вот и озаботился бы как депутат. Со связями. А то только и слышишь про смерть нашей культуры от всех.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='mariska' post='632063']
Неординарна, хотя бы потому что из ряда например взращенных на фабриках явно выбивается и внешностью без силиконов и прочих наполнителей и манерой поведения на сцене. Пишет сама, есть тексты и неплохие.Как и все шансонщики предпочитает петь в живую. Голос есть, к тому же на концертах исполняет и старинные романсы тоже , есть песни на стихи того же Есенеина и Гумилева ( это кабзону к вопросу о сохранении русских традиций.)А то что раздражает традиционных попсовиков по-моему это то что им серьезную конкуренцию по сборам теперь составляют именно представители опопсованного шансона, такие как та же Ваенга или Лепс и многие просто предпочитают лучше послушать и посмотреть хоть и во-многом "кабацкий" репертуар, но зато с живым звуком и своим голосом.
[/quote]
Ну босой петь - для этого великого таланта не надоти. Из всего поддержу разве что хорошие вокальные данные. Но это, опять-таки, природные данные, которые надо лишь развить. Но вот сами песни, уж извини меня, ничто иное, как сопли в гуталине. Такой чернушный плач Ярославны, что сама Ярославна бы позавидовала. И они все на один манер. А, между тем, для меня талант - это умение неповторяться, удивлять, и, в то же время, иметь свой узнаваемый стиль. Лучше всего это получилось у Пугачёвой - она постоянно меняется, но остаётся самой собой. У неё и трагичные песни и весёлые, и философские, и каких только нет, всё время какие-то невероятные эксперименты с образом. Для Лепса она лично написала первоклассную песню "Зона отчуждения", которую я в своё время закрутила до дыр. Вот уж действительно, талант не пропьёшь.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='632021']
«Чтобы пробиться на эстраду, нужно быть гомосексуалистом или любовницей бизнесмена», — печально констатировал артист.
[/quote]

Неординарное признание... :blink:

А когда-то этот человек пел "Я прошу, хоть не надолго..." (к/ф "Семнадцать мгновений весны")... <_<
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну босой петь - для этого великого таланта не надоти. Из всего поддержу разве что хорошие вокальные данные. Но это, опять-таки, природные данные, которые надо лишь развить. Но вот сами песни, уж извини меня, ничто иное, как сопли в гуталине. Такой чернушный плач Ярославны, что сама Ярославна бы позавидовала. И они все на один манер. А, между тем, для меня талант - это умение неповторяться, удивлять, и, в то же время, иметь свой узнаваемый стиль. Лучше всего это получилось у Пугачёвой - она постоянно меняется, но остаётся самой собой.
И чем тогда Ваенга хуже безголосой попсовой массы зополонившей все эфиры, что Кабзон именно ею озаботился?)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='632183']
И чем тогда Ваенга хуже безголосой попсовой массы зополонившей все эфиры, что Кабзон именно ею озаботился?)
[/quote]

Тем, что она популярна, полагаю.
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='632021']
«Запад так и ждет гибели нашей страны, а чтобы этого не произошло, нужно поддерживать русскую культуру, в том числе, народную песню», — уверен Иосиф Кобзон.
[/quote]
Ага))Скоро опять начнёт петь про ленина и комсомол. Ну ещё бы- визу в Штаты не дали))
 

Dorianna

Пользователь
«Чтобы пробиться на эстраду, нужно быть гомосексуалистом или любовницей бизнесмена», —печально констатировал артист.
Я одного не могу понять: сам Кобзон гомосексуалист или любовница бизнесмена?
 

Arioch

Пользователь
Один из типичных псто Елены Ваенги в гостевой её официального сайта:
Неуважаемые работники комсомольской правды . Вы совершенно зря тратите время и деньги ))))))) не надо подкупать работников различных больничных заведений...........))))))) я скрывалась и" бегала" от вас все это время и вы думаете " найти меня" в больнице???)))))))))) вы смешные тупые и недальновидные люди))))))))). Подала заявления в3 больницы спешел фо ю!!))))))))). А вы следите стойте и ждите))))))))))))))) а главное правильно что из Москвы в Питер приперлись!))))))))))))))))) советую пока месяц в Питере сидеть будите преобщайтесь к культуре- музеи театры и т д..! я не устаю удивляться вашей слепой вере в собственную " продуманность". Тут поумней вас нашлись.... Да и денег у меня больше чем у редактора)))))))))( хи хи хи...)))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не самый эмоциональный комментарий, поэтому в нём на удивление мало скобочек, капслока и грамматических ошибок. Больше жыра читайте на "ваенга.ру"

Таки может пусть его этот старый еврей поговорит за русскую культуру? Мене кажется, у него есть основания.
 

Sabrina

Пользователь
А что с Ваенгой произошло? Почему она должна быть в больнице? Я волнуюсь..
 
Сверху