книга которую вы хотели бы экранизировать?

E

Evilinside

Guest
вархаммер 40к, трилогия про Эйзенхорна.
 

Испанец

Пользователь
Хм..их наверное мало кто знает
"Странный генерал" Олега Корякова
"Синее железо" Ю.Качаева

Из известных недооцененным мне кажутся произведения нашего фантаста А. Беляева.
"Властелин мира" и "Продавец воздуха" ( была старая экранизация) - это стопудовые блокбастеры
 

Malinka

Пользователь
Я бы экранизировала Гоголя- Мертвые души, неплохая комедия бы получилась :biggrin2:
 

АлексейХрамов

Пользователь
Трилогию Клавелла "Тайпен", "Гайдзин", "Благородный дом". В 88-м по "Благородному Дому" сериал был снят. Хотелось бы полноценный широкомасштабный фильм )
 

Зульфия

Пользователь
А я бы неплохой детский фильм сделала из повести Лидии Чарской "Под сенью старого сада"... Добрый и с глубокой идеей
 

Тоскана

Пользователь
Джонатан Троппер «Книга Джо» и его же пера "Дальше живите сами"..а еще неплохо бы "Тайная история" Донны Тартт
 

Cromaggia

Пользователь
Тоскана написал(а):
Джонатан Троппер «Книга Джо» и его же пера "Дальше живите сами"..а еще неплохо бы "Тайная история" Донны Тартт
За Донну Тартт, книга великолепная.

Кто-то писал об Артемиусе Фауле.. Кажется, историй о детях, спасающих мир, американцы и так сняли предостаточно (те же "Дети шпионов" к примеру), хотя фентезийная подливка, может быть, и была бы свежим веянием...


Мои варианты: "Большие надежды" Диккенса, "День Шакала" Фредерика Форсайта, "В краю лесов" Томаса Харди.. И, может быть, "Повелитель мух" У. Голдинга...

По поводу короткого рассказа Бредбери высказывались.. Но я всегда вспоминаю, как трехстраничный рассказ Клайва Баркера "Полночный поезд с мясом" из "Книг крови" превратили в двухчасовой "Ночной экспресс".. и думаю, что, пожалуй, режиссеры и здесь бы нашли, о чем сказать..
 

Dream

Пользователь
Я бы хотела "Городок" - Шарлоты Бронте и "Елегантность ежика" (она есть, но на французском, а хотелось бы на русском) :rolleyes:
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Cromaggia написал(а):
Мои варианты: "Большие надежды" Диккенса, "День Шакала" Фредерика Форсайта, "В краю лесов" Томаса Харди.. И, может быть, "Повелитель мух" У. Голдинга...
Дык уже, и не единожды) Или хочется собственноручно?

А по теме: мне уж года три кино осмотреть лениво.
Реакция на вопрос такая же, как если сытого спросить: - что ты хочешь на ужин?
 

Cromaggia

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
Дык уже, и не единожды) Или хочется собственноручно?

А по теме: мне уж года три кино осмотреть лениво.
Реакция на вопрос такая же, как если сытого спросить: - что ты хочешь на ужин?
"День Шакала" не видела :pardon:, "Сага о "Форсайтах".. если то, что сотворили с сюжетом, называется экранизацией.. И вообще, в новой, не 1967 года версии Ирэн - страшная))
 
C

coolME

Guest
Если следовать принципу «книга лучше», то тему надо было назвать «книга, которую вы не хотели бы экранизировать ни в коем случае». :)
 

Aurora

Heaven's fire
Лорел Гамильтон "Запретный плод".

Жанр: хоррор, нуар, фэнтези, эротика.

Первая книга увлекательного цикла "Анита Блейк" - 18 карманных бестселлеров)))
 
Сверху