Клиника Назралиева. Бишкек

Party

Active Member
[quote name=\''passion'\']Только своей собственной силой воли,своим желанием и терпением.Но не вылечилась,,а просто в стадии ремисси,любой момент её ждёт за углом) Как и любого...[/quote] Силой воли наркомания не лечится.
 

passion

Пользователь
Говорить про абстинентный сидром я не буду,что может присуствовать сила воли.Я собственно воообще о ней в целом не говорила,но и не малозначима она в данной ситуации наркомана.Понятно что когда ему очень нужны наркотики, поэтому он старается под любым поводом уйти из дому или «садится» на телефон.НО есть наркоманы с небольшим стажем, которые не имеют тяжелой физической зависимости, могут переносить ломки на ногах.Есть знакомый,который стаж имеет 13лет,так вот он побольшему счёту ломался на сухую и правда недолгий период времени находился в ремиссии.Собственно если наркоман не хочет принять решение в своей голове и сердце своём,что с него хватит,то никакая клиника не поможет.Поэтому я и спрасила почему выходя после клиник пациент вновь начинает бахаться ища барыгу? а другие имееют некоторый стаж чистоты?(ведь тяга остаётся на протяжении всей оставшейся жизни)
 

Party

Active Member
passion Ты все правильно говоришь. Про ломку. да. С ней справится можно силой воли. Ну или не обязательно, можно в наркологии, или на дом нарколога вызвать... Только это не лечение наркомании. Проблема наркомана в том, что он не умеет жить трезвым, не умеет перживать проблемы, радости, у него нарушен эмоциональный фон, искаженное восприятие, он не чувствует вкус жизни, не проявляет к ней интерес, в трезвости у него тревожные состояния, подавленность, депрессии... Это и есть - психологическая зависимость. Это тебе не ломка. Потому и бугет наркоманы после наркологии употреблять. И глупо пытаться заставить себя "бросить". Можно конечно продержаться какое-то время. Но долго ли? Мржно попробовать употреблять другие ПАВ, алкоголь, "легкие наркотики". Но решит ли это проблему?
 

passion

Пользователь
Party
а ну да))Верно абсолютно, что силой воли не заставить себя жить в радости,знаю.Я просто упустила этот момент в тексте.т.к. обращала внимание на то, что если появляется тяга,то надо уметь не поддаться ей.Уклоняться от тех моментов где может возникнуть соблазн,а это могут вызывать разные факторы воздействия на больного.Вот чтобы этого и не произошло,надо иметь силу воли уйти от соблазна.Самому тебе ведь ни кто же не вбахает наркоить насильно)) Сам берешь и делаешь.По сути это только ведь кратковременный эфект желания,пик соблазна,провоцируемый паматью мозга.Но какой кайф получает после,когда он не поддался соблазну.Вот так жизнь вся и протекает.Борьбою за себя,которая как ты правильно описала,психика полностью разрушена.А вот её как раз и нужно лечить.Но как? Я думаю,что помимо медицинского лечения,он и себя "лечит" тем,что постоянно ведёт самоконтроль свой жизни,ставя при этом постоянно цели.
 

Party

Active Member
[quote name=\''passion'\']Party
а ну да))Верно абсолютно, что силой воли не заставить себя жить в радости,знаю.Я просто упустила этот момент в тексте.т.к. обращала внимание на то, что если появляется тяга,то надо уметь не поддаться ей.[/quote] Ну дык это и есть психологическая зависимость. Понимаешь? Если человек научиться жить трезвым, чувствовать себя при этом комфортно, проявлять интерес к жизни, переживать и проживать проблемы и трудности в трезвости - наркотики просто станут не нужны. В этом-то и основная концепция терапии. Также, к этому приводит 12-шаговая программа. А вернувшись к теме - клиника На3ралиева непонятно чем занимается. Комы ну никак не способствуют улучшению качества трезвой жизни.
[quote name=\''passion'\']А вот её как раз и нужно лечить.Но как? Я думаю,что помимо медицинского лечения,он и себя "лечит" тем,что постоянно ведёт самоконтроль свой жизни,ставя при этом постоянно цели.[/quote] Нет, никакой самоконтроль не помогает. Попытка бросить наркотики и держаться "на зубах" - не выздоровление, а скорее наоборот.
 

passion

Пользователь
в случае если больной вообще никуда не хочет обращаться.обосновывая тем что не верит, не любит (12 шагов) по причине чтоб не иметь статуса "дибила" говоря -"здрасти,я наркоман,мне нужна помощь" и т.д.и т.п.)что в таких случаях им помогает?
 

Party

Active Member
[quote name=\''passion'\']в случае если больной вообще никуда не хочет обращаться.обосновывая тем что не верит, не любит (12 шагов) по причине чтоб не иметь статуса "дибила" говоря -"здрасти,я наркоман,мне нужна помощь" и т.д.и т.п.)что в таких случаях им помогает?[/quote] Пока не поймет, что он болен, что он в полной жо**, и что без чьей-то помощи ему не обойтись, пока не найдет в себе силы опустить гриву, наступить на горло собственной песне, о том, что со всем может справиться сам, что все под контролем и он - пуп земли с охрененной силой воли и сам знает что ему нужно..., пока не наберется мужества, и честно не скажет: "здрасте, я наркоман, мне нужна помощь" - ничего не поможет. Значит не наторчался еще.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'460880\' date=\'9.8.2009, 22:39\']Значит не наторчался еще.[/quote]
:blink: вот и ответ))
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'460877\' date=\'9.8.2009, 21:31\']в случае если больной вообще никуда не хочет обращаться.обосновывая тем что не верит, не любит (12 шагов) по причине чтоб не иметь статуса "дибила" говоря -"здрасти,я наркоман,мне нужна помощь" и т.д.и т.п.)что в таких случаях им помогает?[/quote]
это равносильно тому
что раковый больной скажет
что он не любит своё лекарство
.....ну к примеру "оно горькое".... :lol2:
 
Y

yana

Guest
Здравствуйте все. Пишу первый раз в жизни на форуме по какой либо теме. Но в этот раз не смогла пройти мимо. Я была в клинике Назаралиева 9 лет назад! Сейчас только первый раз в жизни посчитала. Пищу это для того, чтобы люди, особенно родители прочитали и делали выводы и думали рисковать или нет. Я случайно сюда попала и делаю вывод что случайно попасть могут все. Я НЕ УПОТРЕЬЛЯЮ 9 ЛЕТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ТАМ!
Сразу объясню каким образом я оказалась на этом форуме. У меня просто какие то провалы и невнимателтность в памяти стали и я решила написать вопрос в поисковике, побочные эффекты после ком. В общем пока ещё ничего не нашла по этому поводу, зато наткнулась на эту тему и первый раз в жизни не смогла пройти мимо. Стало безумно обидно что ли за клинику. Я впервые за 9 лет посетила сайт центра. Увидела на фото докторов, которые делали мне комы и аж прослезилась. Как же давно это было.... И какое им огромное спасибо!!!!!
Девушка, которая начала жту тему, хочу сказать как не стыдно и как можно с такой уверенностью писать о центре гадости. С первого тега я поняла, что девушка торчит и в принципе хочет торчать. Не знаю уж сколько лет стажа у неё и когда она устанет!?? Если доживет. Пишу сейчас все с трудом, а) плохо помню саму историю употребления ( спасиьо коме) б) пытаюсь сформулировать для лбдей, которые попытаются дать шанс себе или своим детям. Увидела цены и поняла как дёшево стало. Я платила около 700 000 руб ещё.
Употребляла с 14 лет!!! С 14!!!!!! Сейсас мне 35) 9 лет их них трезвая) и скажу сразу Трезвая не то,чтобы все! Ни бокала. Нет, я нормальный человек, я выпиваю когда хочу( хочу редко
 

Party

Active Member
Девочка, которая дала интервью 9 лет чистая и трезвая. Чувствует себя хорошо, выздоравливает от наркомании.

Скажите, а чем обусловлены Ваши провалы в памяти, невнимательность в 35 лет? И еще вопрос. Вы русскоязычная, или этот язык для Вас не родной?
 
Сверху