Китайская кухня

V

VYV

Guest
Одним из хобби всей моей жизни является кулинария, и в первую очередь - Китайская кухня. Уже пятый год проживаю в Поднебесной, по профессии - специалист китайского языка, востоковед. Владея языком, гораздо проще познать все премудрости приготовления любимых блюд, к тому же повара ресторанов, которые я люблю посещать, хорошо меня знают, и с воодушевлением отвечают на мои вопросы, наглядно показывая все тонкости приготовления блюд. Достаточно знать основные приёмы, чтобы следуя рецепту приготовить то или иное блюдо. Рецепты беру из самых популярних повареных книг известних китайских мастеров. К сожалению, такая уникальная возможность выпадает не каждому, но в свободную минутку я с радостью поделюсь собственным опытом, дам нужный совет, дабы и вы, Милые Дамы, могли порадовать себя и своих близких творением собственных рук. О Китайской кухне написано очень много, не буду повторяться, позвольте лишь высказать мнение; мнение человека, не понаслышке знающего о Китайской кухне : Большенство рецептов "русифицированно", т.е. позволяют приготовить блюдо с китайским названием по русской технологии, без использования необходимых ингредиентов, что в корне меняет вкус. Блюдо просто перестает быть китайским... А ведь овладеть навыками совсем не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Спрашивайте, не стесняйтесь! S uv. Lina.
 

Party

Active Member
2VYV
Если поделишься рецептами - будем благодарны. И расскажи, пожалуйста, где взять именно китайские ингредиенты. Попробуем...
 
V

VYV

Guest
В ближайшие два дня (простите ради бога, на этой неделе очень мало св. времени) обязательно выложу свои самые любимые рецепты, приготовите - пальчики оближите! Ингредиенты - в любом маркете города. Девочки, совсем забыла! Как быть с приправами? Посмотрите в магазинах, продаются ли именно китайские приправы и , если есть какие именно.
 

BotsmanV

Пользователь
Эх, совсем запустили тему, что ни есть гуд!
Я большои поклонник юго-восточной кухни. Но китайская кухня, всё же, наиболее руссифицирована. Одна утка "по-пекински" чего стоит! Кстати, китайцы в отличии от других азиатов, ооочень широко используют свинину!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'BotsmanV\']Кстати, китайцы в отличии от других азиатов, ооочень широко используют свинину![/quote]
Обожаю её! ;) И утку по-пекински и по сычуаньски и в кисло-сладком соусе, всё обожаю! :)
 

BotsmanV

Пользователь
-ШУМ-
Я тут собираюсь приготовить "утку по-китайски в лимонном соусе". Обязательно выложу весь процесс))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'BotsmanV\' post=\'263217\' date=\'4.12.2007, 14:45\']-ШУМ-
Я тут собираюсь приготовить "утку по-китайски в лимонном соусе". Обязательно выложу весь процесс))[/quote]
Я с удовольствием ознакомлюсь! ;)
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'63496\' date=\'6.11.2006, 14:51\']2VYV
Если поделишься рецептами - будем благодарны. И расскажи, пожалуйста, где взять именно китайские ингредиенты. Попробуем...[/quote]
По поводу ингридиентов. В Москве их можно найти в нескольких местах: на Сухоревской есть магазин Индийские пряности и супермаркет Джапро. Так же кое-что можно купить в магазинах Метро и супермаркетах типа Седьмой континент и Перекресток.
Сама довольно много готовлю из восточной кухни, поэтому знаю где достать.
 

BotsmanV

Пользователь
Золотой дождь
На самом деле все просто. Действительно в нормальном, большом супермаркете можно найти все, что необходимо.
 

CHARiSMA

Пользователь
ОЙ я о китайской кухне знаю тока из моего ресторанного опыта) Вот помню однажды очень удивилась обнаружив в меню жаренные пельмени) и хоть в еде я очень привередлива китайскую кухню люблю)- я сейчас не про даширак :blushing:
 
Сверху