Кино

"Последний король" - с Руфусом Сьюэллом в роли Карла II Стюарта (не путать с "Последним королем Шотландии" с Уитакером и Андерсон!). Сьюэлл, кстати, и в "Честной куртизанке" весьма неплох - на пару с Кэтрин Маккормак. :)
Весьма достойная историческая картина (типа "Елизаветы" с Кейт Бланшетт) о реставрации Стюартов в Англии. За достоверность, конечно, не скажу, но по сюжету и актерской игре - обе серии смотрятся, право, с удовольствием.
Смесь бардака (во всех смыслах
) с политикой - тут и правда надо именно Королем быть, чтоб удержаться... Просто по-человечески иногда жаль этих антидемократических монархов... Хорошо хоть, что они не видят того, что с оставленным ими наследством после их смерти делают те, для кого они и старались (хотя и подозревают об этом еще при жизни... :kissing: )
 
I

Irka

Guest
Посмотрела Диснеевских "Фей". Прикольный мультик, добрый, смешной)
 

Сергио

Пользователь
посмотрел "каменную бошку". удивлен, оказалось очень даже добротная драма.
 

Мастерица

Пользователь
Посмотрела "Юленька" . Этот фильм обязателен для просмотра каждому мужчине ! Каждый ответственнен за свои поступки и их последствия !
 

Vanilka

Пользователь
С утра пересмотрела "Достучаться до небес" - и снова замечательно.
А сейчас с "Розовой пантеры" пришла.. Ну это очень сильно, конечно. Теперь даже мыслей никаких нет.
 
"Еще одна из рода Болейн". Очередной исторический.
О, темпора, о морес... Ну и семейка у этих Болейн - лучше уж круглым сиротой родиться...
Хорошо жили и короли: надоела супруга - либо в монастырь, либо бошку долой - и опять холостой и неженатый... ;)

З.Ы. Есть два варианта - 2003 г. и 2008 г. Я смотрел последний - с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон.
 
I

Irka

Guest
Загадочная история Бенджамина Баттона
Мне понравился. Внимание к деталям, красиво снят, очень много трогательных моментов. На одном дыхании прошел.
 
"Герцогиня" - с Кирой Найтли. Опять исторический.

Нда, вот как жизнь проходит, темпус фугит.... Клетка, она хоть и золотая - а все равно клетка... а если ты еще и женского полу, да в патриархальной Англии <_<
Как общественные традиции зачастую ломают именно личную жизнь - на старую тему фильм. Драма классическая, однако... Запреты, условности, "шаг влево, шаг вправо..."
Когда Джи новорожденную дочку вынужденно в чужие руки отдает - сильная сцена, на слезу прошибает реально... :(
Муж... Да и он, по сути, не такой уж сухарь и негодяй - всего лишь пресловутое воспитание и традиции. Только и преимуществ, что мужеска пола. А так - в такой же клетке живет - разве что прутья пошире да цепочкой не прикован к насесту, как жена.

в общем, смотрите сами.
 
Vanilka
[quote name=\'Vanilka\' post=\'381512\' date=\'22.2.2009, 11:47\']Понравилось в целом? Хочу посмотреть.[/quote]
Да, режиссерская работа неплохая, актерская тоже. Английский стиль - но отнюдь не тягомотно.
Скачивай <_<
 
[quote name=\'Vanilka\' post=\'370594\' date=\'3.2.2009, 18:20\']Тоже "Операция "Валькирия" посмотрела.
Собственно, мои ощущения схожи со многими, с кем я говорила. Знаешь, что было, есть и будет, но всё равно веришь, что вдруг...
Насколько не люблю Круза, но тут понравился.[/quote]

Кстати, этот фильм - в ДВУХ версиях: 2004 г. - производства Германии, с Харди Крюгером мл., Себастьяном Кохом, Стефанией Рокка и Ульрихом Тукуром в ролях; и 2008 г. , Германия/США - с Томом Крузом и Кеннетом Брана.

Первую версию ( 2004 г. немецкую) - просмотрел на днях. <_<
Вторую - (2008 г., совместную ) - докачиваю.

Кто видел только одну "Операцию Валькирия" из двух - советую и вторую заценить, какая лучше.
 
[quote name=\'Vanilka\' post=\'381387\' date=\'22.2.2009, 0:37\']С утра пересмотрела "Достучаться до небес" - и снова замечательно.[/quote]
да.... и смешно, и грустно. только под конец тяжеловато смотреть - ну полный минор... ;)
 

Nefcore

Пользователь
Самый Лучший фильм 2 -- это ужас по сравнению с первым фильмом
 
I

Irka

Guest
Сегодня тоже пересмотрела Эксперимент Филадельфия. Хороший фильм, песня мне в нем нравится. "The runner" Manfred Mann
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'все_серьезно\' post=\'382016\' date=\'23.2.2009, 13:26\']Австралия. Было... долго.[/quote]
а мне понравилось, хорошая мелодрама. Хотя фильм действительно долгий, почти на 3 часа :blink:
 
Сверху