Киев - зеленая столица Украины

Лейзи

Пользователь
Внимание! Пытаюсь вставить фото, сорри, если что не так....
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9)
P.S Я знаю правила склонения существительных!!!
Если можете, измените название темы, а то у меня нет такой функции.

<font size="1">Добавлено Лейзи, [mergetime]1153341304[/mergetime]</font>
И еще...
1) 2) 3) 4) 5) 6)
Вы если что, не судите строго - я "цифру" в первый раз в руки взяла... так что фото не профессиональные!
 

Лейзи

Пользователь
Хочу выразить благодарность Zmey и Party, за техническое информирование. без советов ируководств я бы не справилась.
И за SHY моральную поддержку и советы.
 

Zmey

Пользователь
Прикольно, надо будет как-нибудь весной приехать. Очень люблю этот город. Последний раз как раз жил рядом с Софийским собором. Фигово только было то, что рядом с Хмельницким постоянно украинские националисты тусовали.

ЗЫ. 2Лейзи Надеюсь название темы не обусловлено тем, что Гринпис ма майдане палатки ставит?
 

Лейзи

Пользователь
Не-е-е, просто меня больше всего поразило в Киеве то, что там очень много крошечных сквериков, садиков и т.д Город-то не маленький, но если выйти на балкон, скажем на 10 этаже, то видишь больше зеленый цвет деревьев, чем серые или там красные дома.
И еще там много скамеек (везде, где можно ставят скамеечки, лавочки или широкие парапеты) и много просто отдыхающих людей (чаще всего на этих же лавочках) при чем самого разного возраста и статуса. Есть такое слово "празный" вот это про них.
 
M

Marfenka

Guest
Весной была в Киеве, сказать что мне там понравилось- это ничего не сказать. А как цветут каштаны!!! А какие дома!! и такой он прям европейский и компактный, очень в нем хорошо!!! И главное свернешь куда нибудь и уже совсем другой город :lol2:
 

Extra

Пользователь
Киев для меня всегда останется самым замечательным, конечно несколько лет назад он был еще лучше, но и щас он неплох, меня заставляют чувствовать радость Киевские музеи, церкви, соборы, я часто хожу и повышаю духовное развитие, и когда выхожу с очередного музея сразу улыбаюсь, как же все таки Киев прекрасен...
 

Todeski

Пользователь
проезжал через Киев в Одессу, город сказка. Но Одесса почему то больше понравилась
 

Party

Active Member
Да, Киев – прекрасная зеленая столица Украины. Жаль что Фотки Лейзи посмотреть нельзя, но я добавлю своего путешествия, которое запечатлил в фотографиях Zmey, есть и немного моих фоток.

Виды Киева












С прогулочного катера













Весной в Киеве очень красиво, цветут каштаны, магнолии... но я была летом, все равно восторгу не было предела, влюбилась в этот чистый, спокойный город.

Это парк Шевченко. И несмотря на то, что в нем уже все отцвело – он величественен и прекрасен. Спасибо за чудесную экскурсию Сергею Пальчицкому:





Правда на столбиках почему-то надписи «Осторожно клещи».

Креативненько оформлен обычный сток воды, сделан в виде рта:



Но о креативности киевлян я потом еще отдельно расскажу.


Продолжение следует...
 

Party

Active Member
Достопримечательности

Это, Золотые ворота. Ворота есть во многих городах. Но эти построены аж в 1164 году.





Это Ярослав Мудрый, который их воздвиг



Именно у Золотых ворот в 1648 году ликующие киевляне встречали Богдана Хмельницкого, вернувшегося с победой после битвы под Желтыми водами.

Кстати, а вот и памятник Богдану Хмельницкому на Софийской площади. Потрясающий памятник. После долгих споров куда должна быть направлена попа коня и булава гетмана, дабы не оскорбить чувства верующих и не угрожать полякам - его все-таки установили в 1888 году.





Софийский собор Прекрасный памятник архитектуры, внесенный в списки ЮНЕСКО. Точное время его строительства не установлено, заложен он был Ярославом Мудрым в: 1017-1037 гг. Он прекрасен как снаружи так и внутри.



В Соборе мы попали на концерт колокольной музыки:





Честно говоря, мне не очень понравилось.

Андреевский спуск



Удивительное место. Идешь, и такое ощущение, что ты где-то в 19 веке, и сейчас мимо поедет резная карета
Тут я оставила каблуки своих любимых туфелек.



Дом Булгакова:



И ему памятник:




Андреевская церковь, построенная по велению императрицы Екатерины II, автором проекта которой стал В. Растрелли:



Знаю, замучили уже эту скульптуру, но я снова не могла пройти между Проней Прокоповной и Свиридом Голохвастовым.



А это одно из самых таинственных и загадочных зданий Киева. Вот такой вот готический замок. Никто ничего про него не знает, ни откуда он ни кто его строил, но все знают, что это – Замок Ричарда.



Продолжение следует...
 

Party

Active Member
Дом с химерами

Одно из самых известных зданий в Киеве, но найти его нелегко. Он построен на болотистом месте, которое считалось непригодным для строительства, и это первое здание, в строительстве которого был использован цемент. Уже поэтому его можно считать уникальным. Построил его в эпоху модерна (1902-1903) польский архитектор Лешек Дезидерий Владислав Городецкий

Также уникальность этого здания выражена в том, что оформление и интерьер его не повторяются больше нигде. Архитектор выразил в нем свои фантазии и страсть к охоте. Здание украшают фигуры мифических существ и разнообразных животных.
Внутри мы не были, а вот элементы этого здания:







А это здание напротив дома с химерами:



Майдан незалежности

Главная площадь Киева. Фонтаны, скульптуры… красиво… Думаю,об этом месте все знают.





Много фоток не буду выкладывать, итак ими инет переполнен.

"Поезжайте в Киев, и все! - Какой Киев? - Поезжайте и спросите, что делал Паниковский до революции. Поезжайте и спросите. И все! Поезжайте и спросите. - Ну и что? - Нет, вы поезжайте и спросите, и вам ответят, что до революции Паниковский был слепой, Шура!". Паниковский:



Пирогово

Историческая местность под Киевом, берущая своё название от одноименного села, существующего на этом месте с семнадцатого века. Это Музей архитектуры и быта Украины под открытым небом.













Музей воды

Собственно, ничего интересного, экскурсовод рассказывает о водоснабжении Киева, показывает всякие трубы, насосы... кругом дешевые муляжи всяких скал, и подземных сооружений из папье-маше. Дают попускать мыльные пузыри и потрогать рыбок в аквариуме. А еще запускают в лифт, говорят, что мы спускаемся на глубину 30 метров, лифт трясется, в "окошке" картинка земных слоев меняется, но это обман.

Но по дороге в музей мы проходили отличную смотровую площадку (фото видов выше) и театр кукол. Очень красивый:





Потом покажу остальные красоты этого театра, фото не влазят.
 

Ferdinand

Пользователь
Party
Красивый город.
Всегда хотел там покурсить.
Вероятно к маю соберусь на машине скатать. :lol2:

А сама не на один день ездила?
В гостинице останавливалась?
 

Party

Active Member
В общем, вокруг Театра кукол скульптуры, скульптуры…







Ну и я конечно к ним пристраиваюсь…



А про музей Трипольской цивилизации расскажу отдельно. Это заслуживает отдельной темы и серьезной критики.

Что запомнилось мне

Что поразило – народ любит общаться: еду в автобусе, толкучка, стою рядом с водителем, спрашиваю нужную остановку – он рассказывает о городе, о своей жизни, и т.п… идем по улице, раскрываем кату – подходит женщина: «Вам помочь сто-то найти?», и тоже что-то рассказывает, рассказывает…
В моей памяти Киев остался городом скульптур. Здесь делают скульптуры из всего. Например, кот из пластиковых вилок:



Или ежик в тумане, выполнен из… не поверите, из саморезов:



А вот дерево высохло, или свалилось от ветра или от старости, подрезали и сделали такую скульптуру, не пропал пенёчек:



Или вот тоже из останков дерева, и всяких подручных средств, балеринка:



А вот жаба недалеко от музея воды. Чего она там делает, в честь чего наваяли – непонятно. Просто жаба.



Или вот на лавочке сидят такие два влюбленных фонарика. Так мило…



Площадка оформленная в стиле «Алиса в стране чудес» яркая мозаика. Очень красиво, с большой фантазией:









А собачка тоже фонтанчик пускает:

 

Грустилов

Пользователь
Вообще-то весь центр Киева это новодел 50-60-х годов.

В 1941 году весь центр Киева был взорван и сгорел. От бывшего Крещатика осталось всего-ничего. И Паниковский стоял вовсе не на таком углу Прорезной и Крещатика. Там где он стоит сейчас до войны находилось здание "Детского мира". Красивый скверик, в котором стоит этот памятник возник на месте взорванных домов, которые ранее стояли непосредственно вдоль улицы Прорезной.

От старого Крещатика осталось всего несколько домов.
 

Ferdinand

Пользователь
Грустилов
А разговоры не ходили о воссоздании утраченного?
Ведь это центр всего государства. Самая важная часть всей украинской нации.

Вот у нас, слава Богу, слабо пострадала Москва.
Но Кремль немножко и малость зданий были подбиты.
 

Грустилов

Пользователь
Derrick' date='04 сентября 2010 - 22:30 написал(а):
Грустилов
А разговоры не ходили о воссоздании утраченного?
Ведь это центр всего государства. Самая важная часть всей украинской нации.

Вот у нас, слава Богу, слабо пострадала Москва.
Но Кремль немножко и малость зданий были подбиты.
В Киеве было совсем по другому. Центр города перед сдачей его фашистам (кстати мало кто знает, но обороняла его 37-я армия генерала Власова. он же был комендантом и руководителем обороны города. По его приказу были взорваны мосты) был заминирован радиоминами. Потом, где-то через неделю, после расквартирования немецких войск начались радиоуправляемые подрывы. Начались пожары.
Немцы проложили водогон из Днепра, для тушения. Советские подпольщики шланги резали.
Ещё, если бы не немцы, которые частично разминировали город киевляне не досчитались бы многих своих знаменитых сооружений, в частности Оперного театра.
Здание НКВД заминировано не было, не взрывалось и не горело. В "благодарность" аналогичным образом при отходе поступили немцы, разместившие там гестапо.

Восстанавливать было нечего. Всё было разрушено почти до основания. Поэтому Крещатик решили отстроить заново в стиле "сталинский ампир". Вот таким его и видят приезжающие гости, наивно думающие о вековой архитектурной преемственности этой части города.

В действительности самые старые здания Киева- это церкви. да домик ПетраI на Подоле. Здания постройки 17-18 веков практически не сохранились.
 

Party

Active Member
Киев стал другой, и мы мы можем его видеть таким какой он сейчас. Я могу точно сказать, что он прекрасен. В сталинских постройках есть величественность, монументальность, а учитывая то, что сохранились старые улицы и строятся новые сооружения - в многообразии своей архитектуры Киев еще и отражает ход истории.
 

Тутси

Пользователь
Была в Киеве в прошлом году, соглашусь, город красивый, по моему в нём есть всё и старина и модерн и классика и зелень - во общем понравился. Кто не был, советую посетить.
 

Paradise

Пользователь





Когда первый раз увидела ,подумала что это обод :biggrin2:



 
Сверху