Карты

Zmey

Пользователь
Карты, схемы и т.п. публикуем и обсуждаем здесь.

Вот игрушка, в которую я полдня игрался, называется Google Earth [HIDE]Download page[/HIDE]13 Мб - и рассматриваем снимок из космоса своего дома, как впрочем и любого другого места на земле
 

Zmey

Пользователь
pMetro - справочник метро Москвы и других городов. Отображает схему метро города (а для некоторых городов и схему электропоездов), позволяет найти кратчайшие пути между станциями, а также описывает, что находится рядом со станциями.



Отличительные особенности программы:
- Схемы метро более 65 городов мира.
- Масштабирование, сглаживание рисунка.
- Можно задать несколько начальных и конечных станций.
- Можно отметить обязательные и нежелательные в пути станции.
- Транспорт рядом со станцией, театры, музеи и пр.
- Зоны покрытия сотовых операторов.
- Наземный транспорт: поиск пути между заданными пунктами, в том числе с пересадками, справочник по маршрутам.
- Жирным шрифтом выделяются пути без пересадок или с одноплатформенными пересадками (с учетом направления движения).
- Схемы большинства станций Москвы.
- Многоязыковая поддержка и транслитерация.
- В каком вагоне надо ехать, чтобы сразу попасть на переход или нужный выход.
- Все данные доступны для редактирования. Возможность создавать свои схемы.
- 3d-схема.
- 3d-макеты некоторых станций.[HIDE]pMetro[/HIDE]Весит всего 3 Мб
 

Zmey

Пользователь
Как показывают многочисленные опросы, россияне не слишком хорошо ориентируются в просторах нашей необъятной Родины. Сам только сейчас узнал, где находится Биробиджан, был удивлен. что он на Дальнем Востоке... Просвещаемся
Карта России
Интерактивная карта России
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'30.3.2007, 13:18\']...узнал, где находится Биробиджан, был удивлен. что он на Дальнем Востоке... Просвещаемся
[post=\"148991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, я так вообще прожил на Дальнем Востоке 11 лет, поэтому :pardon: Обидно, что токого города нет на карте...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'30.3.2007, 12:25\']Ну, я так вообще прожил на Дальнем Востоке 11 лет, поэтому :pardon: Обидно, что токого города нет на карте...
[post=\"148997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Какого?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'30.3.2007, 13:33\']Какого?
[post=\"149000\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Анива... В гугл есть, а на картах нет %(
 

rrRex

Пользователь
я тоже люблю с Google Earth играться
замечательная вешь
еще я через panoramio несколько фоток к карте привязал
 

AlexeyGR

Пользователь
На mail.ru тоже карты появились.

[color=\"Red\"]http://maps.mail.ru/[/color]

А эта ссылка уже на форуме публиковалась, но не могу что-то сообразить - в какой теме...
Расчёт маршрутов. В списке - Москва, Питер, Екатеринбург, Пермь, Коломна, Нижний Новгород и.... Россия. :)

[color=\"Green\"]http://spb.rusavtobus.ru/[/color]
 

SniperOK

Пользователь
Я занимался спортивным ориентированием 6 лет,могу сказать,что лучше спорта нет!
Научитесь нормально читать карты и вам нафиг ненужен будет Google Earth, можно просто схематические Google Maps, их хотя-бы читать можно! :drag:
Кстати,если захотите,то можете пойти на многоборье,там всё включено(морзе :) ,стрельба и огн./пневма оружия :mf_popcorn: ,ориентирование)
Насколько я знаю,так везде))
 

AlexeyGR

Пользователь
[color=\"Green\"]Мобильные карты Яндекс.[/color]

Поддерживаются мобильные устройства на основе Symbian, Windows Mobile и Java MIDP2.0 («современная java»).

Умеют показывать:
— дома, улицы и другие объекты на картах 20 городов России и Украины;
— спутниковые снимки города;
— информацию о пробках и свободных дорогах;
— ваше местоположение и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника);
— ваше приблизительное местоположение с помощью базовых станций сотовых операторов;
— положение камер, места ДТП, дорожных работ и места работы эвакуаторов.
 

AlexeyGR

Пользователь
Блин, долго ж я эту тему искал.

Сегодня обнаружил, что на Яндексе имеется сервис "Народная карта" - аналог Wikimapia.
То есть, зарегистрировавшись или имея ящик на Яндексе, можно отмечать на карте объекты и описывать их.
Первым делом мне пришла мыслишка отметить где-нибудь в тайге площадь в десяток га, обозвав этот участок "Свалкой неликвидных секс-игрушек" или "Ареалом зимовки бегемотов". :biggrin2:
 
Сверху