Каникулы в Париже

barcelona

Пользователь
-ШУМ- маладца!! устроил жене путешествие)))
а дите брали с собой?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.8.2007, 2:40\']А где рассказ о путешествии???
Фоты-фотами, а хотелось бы хронику.
[post=\"233623\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Присоединяюсь! ;)
Давай впечатления :pardon: :D
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'barcelona\']а дите брали с собой?[/quote]
Нет, иначе бы ночных фоток не было :)
 

Умни4ка

Пользователь
Мои глаза еще на первой странице выкатились .... :wizard:
Просто супер !!! Молодцы <_< !
Ждём рассказа :unsure: !
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Умни4ка\']Ждём рассказа[/quote]
Да я не спец как-то рассказы писать, могу вкратце обрисовать:

Погода там как в Лондоне - большую часть времени облачно и прохладно - 19-20*С средняя температура. Это в Париже, а когда ездили в Руан, это 130км от Парижа, то светило солнце и было тепло. Также произошло и с Версалем, под Парижем, там стояла жара, что мы прятались в тени, а когда приехали в Париж, пошел небольшой дождь. Короче в музей у них сходить, стоит меньше, чем поесть в кафе, что с одной стороны радует, но с другой стороны - нельзя питаться только духовной пищей. <_<
В лувр билет стоит 9 евро, на башню - в зависимости от уровня, их 3, в среднем так же. Много шаурмы, как и у нас, или шавермы, у них по-моему она называется chawrma. Порадовал такой факт, что во всех музеях, можно спокойно снимать на видео и фотографировать что тебе хочется, ну кроме только Джоконды, но она просто эксклюзив. :unsure:
Очень распространены велосипеды - свои и прокатные, для которых на каждой улице есть специальные стоянки. высокие здания есть практически только в одном районе, типо бизнес центра, а так, город невысокий, чем-то смахивает на Питер в центре. В центре, у мест обитания туристов - Лувр, Эйфелева башня, Триумфальная арка и т.п., - всегда стоит куча продавцов сувениров, с огромными связками маленьких копий Эйфелевых башен и прочего. Каждый пытается впарить что-то, причём поторговавшись, можно легко сбросить цену раза в 2, а иногда и больше.
Транспорт достаточно дорогой, в 2 раза дороже, чем у нас, а электричка до Руана обошлась в 20 евро, то есть 700 рублей в один конец на человека, а ехать всего полтора часа.
Зато вино, настоящее, французское, в магазине продаётся начиная от 2 евро и даже это вино за 2 евро, ни в какое сравнение не идёт с теми помоями, которые у нас продают по более высоким ценам.
Все магазины, кафе и т.п., закрываются достаточно рано и если гулять допоздна, то может возникнуть проблема с местом, где можно ещё посидеть и поужинать.
Вобщем умирать не стоит, но увидеть Париж весьма интересно и познавательно для расширения кругозора и приобщения к мировым достопримечательностям и искусству. :oops:
 

Леся

Пользователь
Классно!!! Просто супер!!! :dirol: Молодцы, впечатления останутся на всю жизнь!
Тоже захотелось французского вина попить в уютном ресторанчике, у-у романтика...
Очень нам с мужем понравилась картина обнажённая, очень пикантная... :D
 

Josephine

Пользователь
Очень хочу в Париж. Это моя мечта. Столько замечательных фильмов и книг, где фигурирует этот романтический город. Особенно мечтаю о том, чтобы прогуляться по ночному Парижу. Ночью всегда все красивее.

ШУМ, я Вам завидую :)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='235018']
В лувр билет стоит 9 евро, на башню - в зависимости от уровня, их 3, в среднем так же.
[/quote]
Сейчас уже 10 Евро. На Эйфелеву башню - 13, на башню Понпарнас -11, потому что с неё видно Эйфелеву башню))
Кстати, 10 Евро для Лувра очень дешёвая цена, учитывая, что музей Дали стоит столько же, а экспозиция, сами понимаете, по масштабам отличается.

[quote name='-ШУМ-' post='235018']
можно спокойно снимать на видео и фотографировать что тебе хочется, ну кроме только Джоконды, но она просто эксклюзив.
[/quote]
Джоконду уже тоже можно.

[quote name='-ШУМ-' post='235018']
Транспорт достаточно дорогой,
[/quote]
Да. В метро одна поездка стоит 1,70 Евро. Нам сказали французы, что один билет можно использовать на вход только один раз, но мы как истинные русские прокатывали его раз по 5 за день, почему-то он действовал.. Может, французы об этом не догадываются?))

Ещё нужно обязательно попробовать французского сыра! Рокфор се манифик! Возле Мулен Ружа есть два отличных сырных магазина.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='233551']
Внутреннее убранство Лувра. Вобщем-то не круче Эрмитажа...
[/quote]
Лувр по сравению с Эрмитажем вообще ниочём.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='578733']
Джоконду уже тоже можно
[/quote]
Да мне уже говорили... <_<
[quote name='Sabrina' post='578733']
мы как истинные русские прокатывали его раз по 5 за день, почему-то он действовал.. Может, французы об этом не догадываются?))
[/quote]
Они даже наверняка знают, но полиция об этом тоже хорошо осведомлена, поэтому чревато, сами понимаете... ;)
[quote name='Sabrina' post='578733']
Ещё нужно обязательно попробовать французского сыра!
[/quote]
А ещё лучше в виде фондю :rolleyes:
 

Dream

Пользователь
да нет, нам разрешали фотографировать Мону Лизу, но она у меня все время как-то не очень получается)
 
Сверху