Какая книга перевернула вам жизнь?

Vano

Пользователь
Перевернуло жизнь - это полная смена приоритетов ценостей в жизни, в некоторых аспектах на прямо противоположную. Когда то, что ты считал черным, при свете лучей знаний, становится для тебя белым. Понимаешь, что шел не в ту сторону, не тем путем... И преворачивает не набор фраз, а конкретный опыт человека написавшего книгу, и я ему благодарен за то, что он со мной поделился.

Да, и еще, все таки поделитесь мыслями по поводу книги Секреты Бильдербергского клуба(Эстулин Даниэль)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Vano' post='611400']
Перевернуло жизнь - это полная смена приоритетов ценостей в жизни, в некоторых аспектах на прямо противоположную. Когда то, что ты считал черным, при свете лучей знаний, становится для тебя белым. Понимаешь, что шел не в ту сторону, не тем путем... И преворачивает не набор фраз, а конкретный опыт человека написавшего книгу, и я ему благодарен за то, что он со мной поделился.
[/quote]

По твоему мнению.
 

Arioch

Пользователь
Vano написал(а):
Да, и еще, все таки поделитесь мыслями по поводу книги Секреты Бильдербергского клуба(Эстулин Даниэль)
Делюсь: судя по аннотации - какая-то конспирологическая хрень, годная разве только для растопки камина.
 

Sabrina

Пользователь
Не знаю, что автор вкладывает в понятие "перевернуть", но меня в своё время очень потряс "Гранатовый браслет" Куприна. Сказать, что я плакала - ничего не сказать.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Нудануда. Моё "понимание мира" Куприн не изменил.
Вряд ли от книжки такой переворот вообще возможен, если человек адекватен и интеллектуально развит.
 

TwistedSister

Пользователь
Хороший вопрос.
Вот так, чтобы прямо совсем перевернула, наверное, никакая. Книг, которые я читала взахлеб, было много. Неизгладимые впечатления оставили произведения Ж. Верна. Перечитывала недавно, такого не было уже, а в детстве это ж вообще что-то необыкновенное было. Даже свою комнату в "Наутилус" перестраивала.
Вышеупомянутый "Гранатовый браслет" тоже очень впечатлил.
Сомерсет Моэм "Театр" - это произведение заставило меня взглянуть на мир по-другому.
Джон Фаулз "Волхв" - вообще чуть с ума не свёл. Даже не знаю, почему.
Бывает всегда такая книга, которая переворачивает твою жизнь на какой-то момент. Меняет что-то в твоем восприятии мира, а потом появляется другая такая книга, и еще одна, и все эти впечатления сваливаются в некий снежный ком. Эх, что-то меня занесло. Пойду лучше почитаю :)
 

Бистров

Пользователь
Очень увлекателен Э. Тополь. Загрузил в читалку всё, что удалось добыть из Интернета,теперь читаю подряд. Вот ведь, не повторяется в сюжетах, где он только их столько берет. Неизменен в одном, ни книги помимо секса. Тут уж он идет вразнос. Любит эту часть жизни как ничто другое.Ни в одном романе не упускает выдать свое особое мнение по этому поводу. Но тут, как говорится, не нравится - не читай, проходи мимо дальше по сюжету. Не соскучишься.
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
:rofl:

Гранатовый браслет? Это про Мавку и Джентельмена?)) ОМГ! Ну разве что лет в 13 можно впечатлиться.
Я вообще не поняла, что ты сказала.
 

Sabrina

Пользователь
Ещё, наверное, одна из значимых книг - "1984" Дж. Оруэлла. Несколько раз перечитывала. Помню, как нас в институте заставляли её прочесть, без этого не ставили зачёт. Мы сначала возмущались, но потом начали читать и втянулись. Выражаю благодарность Лидии Витальевне.
 

Nadnein

Пользователь
Никакая, хотя по идее из всего эзотерического хотя бы Кастанеда должен был зацепить, но не могу я это воспринять всерьёз.
А как художка может перевернуть жизнь мне вообще не понять. Но есть пример друзей, которые начитавшись Мегре ушли жить в лес, рожают детей без помощи медиков, не отдают их в школу и т.п. Вот это жизнь перевернулась!
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616212']
А как художка может перевернуть жизнь мне вообще не понять.
[/quote]
Ну мы тут выше уже договорились, что слово "перевернуть" весьма условно.

[quote name='Nadnein' post='616212']
Но есть пример друзей, которые начитавшись Мегре ушли жить в лес,
[/quote]
Здесь не в книгах дело. Но это обсуждение для другой темы.
 

Nadnein

Пользователь
Sabrina написал(а):
Здесь не в книгах дело. Но это обсуждение для другой темы.
Началось это с книг, интернет у нас в стране тогда ещё не был так распространён. Ладно не буду оффтопить.
 
P

Pirat

Guest
А что подразумевается перевернуло жизнь? Как то не очень это себе представляю.
 

Редактор

Пользователь
Ницше "Так говорил Заратустра". Я не ницшист ни разу, но книга помогла сформулировать многие основопологающие мысли.
 
Сверху