Как завести друзей, а точнее дружную компанию?

  • Автор темы IsabelleTerhoven
  • Дата начала
I

IsabelleTerhoven

Guest
Я вроде бы общительная, у меня много отдельновзятых подруг и друзей, с которыми я в свободное время встречаюсь. На протяжении некоторого времени мне было этого достаточно, но потом я поняла, что Боже мой, я так хочу дружную (не обязательно большую) компанию, в которой бы были и парни, и девушки. Мы проводили бы вместе время, пели бы под гитару, все праздники отмечали вместе и так далее. Я поняла это после своего Дня рождения, на который я позвала вот этих самых отдельновзятых друзей, и нормальное общение между ними не сложилось, потому что они очень-очень разные, и интересы у них тоже разные.
А проблема в следующем: в школьные годы таковая "компания" у нас не сложилась, а сейчас в университете в моей группе одни девушки, причём так получилось, что все они из других городов и знакомых у них здесь мало. Я пыталась ходить на всяческие мероприятия, кружки, но там везде уже сложились свои компании, со своими интересами, и влиться в их коллектив (даже если бы кто-то из них мне очень понравился) очень сложно, нужно много времени.
К тому же мои друзья меня тормозят, они не очень общительны или стеснительны порой: одна я знакомиться и ходить куда-либо стесняюсь, а с кем-то - почему-то уже нет, даже наоборот.
И вот я думала, думала, где же мне найти эту самую "компанию", а особенно парней (!) и так и не придумала.
Может, хоть вы что-то дельное посоветуете.
 
C

coolME

Guest
IsabelleTerhoven написал(а):
...Мы проводили бы вместе время, пели бы под гитару, все праздники отмечали вместе и так далее...

...там везде уже сложились свои компании, со своими интересами, и влиться в их коллектив (даже если бы кто-то из них мне очень понравился) очень сложно, нужно много времени.

...одна я знакомиться и ходить куда-либо стесняюсь...
Привет!

Не получается ли так, что хочешь, не меняясь сама, поменять что-то в жизни? ;)

Компании, где все свои и живут в одной струе по жизни, складываются годами. У каждого с каждым там связано много общих событий и теплых воспоминаний. Ты хочешь, чтобы ррраз — и все «свои» стали? Без усилий и времени? Конечно, такое возможно. :) Вот только в таких компаниях обычно поют не под гитару, а под барабаны — и что-нибудь типа «Харе, Кришна! Кришна, харе!»

И, кстати, хорошие компании состоят из искренних, в меру раскрепощенных и открытых людей. А если там все будут стесняться, то никаких общих праздников не получится. :) И если человек хочет только потреблять созданный другими комфорт, то ему долго рады не будут.

Так что вопрос не в том, где найти компанию (и особенно парней), а в том, с чем внутри приходишь туда ты.

Такие дела :)
 

Sipe

Пользователь
[member="IsabelleTerhoven"], знакомая ситуация. Когда-то была у нас такая компания, но все разъехались - растерялись. В итоге у меня были (да и остаются ещё) друзья в институте, на работе, дома, но не было такого постоянного коллектива, в котором можно проводить свободное время и отмечать праздники. Недавно переехал в другой город и сейчас пытаюсь организовать такую компанию (к счастью район новый, что упрощает задачу). Переступив свою природную застенчивость и скромность начал сам знакомиться с новыми соседями, приглашать парней на пиво, девушек на свидание. С некоторыми уже сложились более-менее дружеские отношения. Теперь пытаюсь их между собой познакомить, но как таковой дружной компании пока не получается.
Думаю, что в твоей ситуации проще будет влиться в уже устоявшийся коллектив.
 

Sabrina

Пользователь
IsabelleTerhoven написал(а):
Я поняла это после своего Дня рождения, на который я позвала вот этих самых отдельновзятых друзей, и нормальное общение между ними не сложилось, потому что они очень-очень разные, и интересы у них тоже разные.
Самый простой способ в твоём случае - сдружить твоих друзей. Собирай их чаще вместе у себя дома, на природе, в боулинг клубе, в кино. Играйте в разные игры, обсуждайте фильмы, общайтесь и найдутся общие интересы. Не надо втираться в чужие компания, образуй компанию вокруг себя, компанию "своих" людей.
 

Найроби

Пользователь
[quote name='IsabelleTerhoven' post='599468']
Я вроде бы общительная, у меня много отдельновзятых подруг и друзей, с которыми я в свободное время встречаюсь. На протяжении некоторого времени мне было этого достаточно, но потом я поняла, что Боже мой, я так хочу дружную (не обязательно большую) компанию, в которой бы были и парни, и девушки. Мы проводили бы вместе время, пели бы под гитару, все праздники отмечали вместе и так далее. Я поняла это после своего Дня рождения, на который я позвала вот этих самых отдельновзятых друзей, и нормальное общение между ними не сложилось, потому что они очень-очень разные, и интересы у них тоже разные.
А проблема в следующем: в школьные годы таковая "компания" у нас не сложилась, а сейчас в университете в моей группе одни девушки, причём так получилось, что все они из других городов и знакомых у них здесь мало. Я пыталась ходить на всяческие мероприятия, кружки, но там везде уже сложились свои компании, со своими интересами, и влиться в их коллектив (даже если бы кто-то из них мне очень понравился) очень сложно, нужно много времени.
К тому же мои друзья меня тормозят, они не очень общительны или стеснительны порой: одна я знакомиться и ходить куда-либо стесняюсь, а с кем-то - почему-то уже нет, даже наоборот.
И вот я думала, думала, где же мне найти эту самую "компанию", а особенно парней (!) и так и не придумала.
Может, хоть вы что-то дельное посоветуете.

Сообщение отредактировал IsabelleTerhoven: Сегодня, 04:38

[/quote]


Примерно такая же ситуация была и у меня, но буквально за последние год, полтора у нас сложилась отличная компания. Нужно найти точки соприкосновения, самые приятные из них - это секс, наркотики и рок-н-ролл, но можно и в литературный кружок записаться.
 
Сверху