Как заставить себя НЕ любить...

Бесс

Пользователь
Насчет как заставить НЕ любить, сам ломаю голову, ситуация не совсем такая но похожа, люблю, бытаюсь забить, забыть, но рано или поздно эти чувства снова появляются, я НЕ свободен, а свободу очень люблю, мозги короче парю капитально себе. Советовать нечего, жди и пытайся.Борись и побеждай себя.
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Бесс\' date=\'21.3.2007, 16:15\']Насчет как заставить НЕ любить, сам ломаю голову, ситуация не совсем такая но похожа, люблю, бытаюсь забить, забыть, но рано или поздно эти чувства снова появляются, я НЕ свободен, а свободу очень люблю, мозги короче парю капитально себе. Советовать нечего, жди и пытайся.Борись и побеждай себя.
[post=\"142740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот-вот... Свобода всегда была, есть и будет для меня высшей ценностью жизни! Спасибо, я борюсь, я обязательно смогу вздохнуть свободно.. когда-нибудь...

A-Nastasya, да ты права... Я раньше как-то это и не называла любовью... Пожалуй, самое подходящее слово именно страсть... Просто очень уж затянулась она, блин...
 

A-Nastasya

Пользователь
Если ты определилась с тем, что это страсть - уже лучше :rofl_2: Проще. Тебе стоит попробовать переключить свое внимание на кого-то другого (это трудно), либо представить это "ничтожество" в постели. Если он сам мо себе такой, то вполне вероятно, что и в любовных отношениях не лучше.
И еще: тебе возможно не дает покоя тот факт, что подруге твоей он когда-то признался, что безумно влюблен в тебя. Подруга могла вполне наврать (так сказать "ложь во спасение"), видя как ты сохнешь по этому человеку. Либо он раньше испытывал какие-то чувства на самом деле, казавшиеся ему любовью. Почему казавшиеся? Потому что так быстро от любви не отказываются.
Забыть сложно всегда. Но можно попытаться сделать это всеми способами. Какие у тебя интересы? Может стоит обратить внимания на что-то новое?Отвлечешься... ;)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'22.3.2007, 10:43\']Если ты определилась с тем, что это страсть - уже лучше :) Проще. Тебе стоит попробовать переключить свое внимание на кого-то другого (это трудно), либо представить это "ничтожество" в постели. Если он сам мо себе такой, то вполне вероятно, что и в любовных отношениях не лучше.
И еще: тебе возможно не дает покоя тот факт, что подруге твоей он когда-то признался, что безумно влюблен в тебя. Подруга могла вполне наврать (так сказать "ложь во спасение"), видя как ты сохнешь по этому человеку. Либо он раньше испытывал какие-то чувства на самом деле, казавшиеся ему любовью. Почему казавшиеся? Потому что так быстро от любви не отказываются.
Забыть сложно всегда. Но можно попытаться сделать это всеми способами. Какие у тебя интересы? Может стоит обратить внимания на что-то новое?Отвлечешься... ;)
[post=\"143322\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, подруга наврать не могла, исключено) Спасибо, A-Nastasya, за советы :) Но все я это и сама понимаю - отвлечься, переключиться... И отвлекаюсь, и переключаюсь! :) Да и, знаешь, я поняла, что мне просто нужно стараться не видеться с ним, тогда и страсть остывает, и интерес пропадает! А так, можно сказать, все уже в порядке, осталось только влюбиться в кого-нибудь))

Спасибо всем, кто писал в этой теме.
 

Мол

Пользователь
[quote name=\'Бесс\' date=\'21.3.2007, 15:15\']Насчет как заставить НЕ любить, сам ломаю голову, ситуация не совсем такая но похожа, люблю, бытаюсь забить, забыть, но рано или поздно эти чувства снова появляются, я НЕ свободен, а свободу очень люблю, мозги короче парю капитально себе. Советовать нечего, жди и пытайся.Борись и побеждай себя.
[post=\"142740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть такой афоризм: в любви люди теряют рассудок (похоже как у тя), а в браке замечают эту потерю.
Может это выход!: :drinks:
 

Бесс

Пользователь
Не Мол, брак нафиг пока еще=)
А рассудок на днях начал возвращаться, посмотрим чего дальше будет
 

Hell

Пользователь
любовь это прекрасно...ненадо избавляться от неё...как в стихотворении

"Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена,-
Мы рвемся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана!"

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Тогда,
Как предки наши, мы с гонцами
Пошлем врагам такой привет:
"Обильно сердце в нас мечтами,
Но в нем теперь порядка нет,
Придите княжити над нами..."
 

merkator

Пользователь
Можно ли убить в себе любовь? О, я бы ВСЕ отдала за свободу - свободу от этой мучительной, опустошающей, унизительной страсти! Напишите, если знаете... пожалуйста! Как избавиться от ненужного чувства?
С этим осторожнее, можешь в результате этого убийства поиметь такие проблемы, что нынешние счастьем покажутся.
 

Hell

Пользователь
а вот то что действительно помогло мне! ВО ПЕРВЫХ ПЕРЕСТАЁШЬ О НЁМ ДУМАТЬ...ВИДИТЬСЯ С НИМ....ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛУЧАЙНО...ВСПОМНИ ДРУГИХ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ ТЕБЕ НРАВИЛИСЬ НО ТЫ ПРЕКРАТИЛА ОБЩЕНИЕ....ПОЗВОНИ ИМ..ПОГУЛЯЙ! УВИДИШЬ В МИРЕ МНОГО ПАРНЕЙ И ПОЛУЧШЕ!!!!
 

pulsar

(;_;)
Вот это вопрос вопросов!!!
Как хорошо было бы влюбиться в человека в которого надо.
Взять, договориться с ним о взоимной любви.
Воспитать 2-3 детишек.
 
Сверху