Как вырастить мальчика без отца

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Никакого контроля,только перенаправлять энергию-отдать в секцию,завести собаку,хомяка,пускай заботится о ком-то.И никаких материнских соплей и сюсюканий.Закончил школу,насобрать ему на съёмную хату,поставить перед условием-поступаешь в универ-оплачиваю жильё,нет - пистуй в армию,уйопок. Накосячил,напился-ночуешь за дверью.Только обращаясь к его инстинкту самосохранения, а не к благоразумию можно чего то добиться.
Ну и кого ты вырастишь? Дельца, который скажет тебе под старость: "перепишешь квартиру на меня, -поднесу стакан воды..."
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Наше поколение воспитано женщинами.Отсюда и все проблемы.
...и люмпенами, судя по приведенным тобой "воспитательным" текстам. Или, как сейчас говорят - быдлом.
Отсюда и все проблемы.
 

JohnSmith

Suum cuique
Бла бла бла.Меня воспитали как надо.С 20 лет-один без мамкиной юбки живу.Приучен к самостоятельности раньше,ещё в школьные годы.Я нашёл свою нишу.Сам себя обеспечиваю.Пускаю корни в Москве.
 

JohnSmith

Suum cuique
aleksi написал(а):
John, а ты хотел бы такого отношения к себе?
Меня несколько по другому воспитывали.Но сейчас спустя годы,благодарен отцу за то, что порол в своё время ремнём.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
JohnSmith написал(а):
Наше поколение воспитано женщинами.Отсюда и все проблемы.
...и люмпенами, судя по приведенным тобой "воспитательным" текстам. Или, как сейчас говорят - быдлом.
Отсюда и все проблемы.
Тётенька, вы просто смысла не уловили в тексте.А он там есть .
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Бла бла бла.Меня воспитали как надо.С 20 лет-один без мамкиной юбки живу.Приучен к самостоятельности раньше,ещё в школьные годы.Я нашёл свою нишу.Сам себя обеспечиваю.Пускаю корни в Москве.
А кто тебе сказал что ты жывёшь "неправельно"? :D
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Но сейчас спустя годы,благодарен отцу за то, что порол в своё время ремнём.
Я много раз слышала такое от очень-очень психологически больных людей.
JohnSmith написал(а):
Тётенька, вы просто смысла не уловили в тексте.А он там есть .
Почему же, я уловила смысл, малыш. Интересно то, что некоторая доля истины в этом есть, но с таким перебором, что это "воспитание" больше похоже на дрессуру. А ребенок все-таки не собака. Об этом я уже говорила.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
JohnSmith написал(а):
Но сейчас спустя годы,благодарен отцу за то, что порол в своё время ремнём.
Я много раз слышала такое от очень-очень психологически больных людей.
Если чё,то сколько берёте за сеанс?Я излечим?
 

JohnSmith

Suum cuique
Если отбросить форму, в которой написан текст и сделать скидку на то, что автор явно не Шекспир. Т.е. судить не по форме, а по содержанию, то приведите хотя бы один факт из этого текста, что это дрессировка, а не воспитание нормального,адекватного самца вида хомо сапиенс.
 

JohnSmith

Suum cuique
Учитесь судить изходя из анализа, а не по внешнем признакам,"мол, фи-докуя мата и пишет с ашипками, да и,ещё,знаки.препинания!не туда ставит"
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Учитесь судить изходя из анализа, а не по внешнем признакам,"мол, фи-докуя мата и пишет с ашипками, да и,ещё,знаки.препинания!не туда ставит"
Кстати, постарайся писать менее проблемно, а то основное наше внимание направлено на "перевод" твоего текста.
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Т.е. судить не по форме, а по содержанию, то приведите хотя бы один факт из этого текста, что это дрессировка, а не воспитание нормального,адекватного самца вида хомо сапиенс.
Воспитание человека это скорей формирование его оценок, ценностей, чувств, а у тебя получается: сделал-получил; не сделал-не получил. Это и есть дрессировка человека.
У тебя получается: во-первых, человека может воспитать тот у кого есть этот "сахарок", И во-вторых, у кого есть этот "сахарок" имеет реальную власть над формированием воспитуемого.

Да и я посмотрю, для тебя воспитанный человек -это самостоятельный, обеспеченный, пробивной.
 

JohnSmith

Suum cuique
Тыкни меня в текст,я там этого в упор не вижу.Тока твоё восприятие.
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Тыкни меня в текст,я там этого в упор не вижу.Тока твоё восприятие.
Закончил школу,насобрать ему на съёмную хату,поставить перед условием-поступаешь в универ-оплачиваю жильё,нет - пистуй в армию,уйопок. Накосячил,напился-ночуешь за дверью.Только обращаясь к его инстинкту самосохранения, а не к благоразумию можно чего то добиться
 

JohnSmith

Suum cuique
Я тебя про другой текст спрашивал,копипасту.А то, что я написал-просто лёгкая адаптация его,так сказать своими словами.
 

JohnSmith

Suum cuique
Да и потом,что плохого-если каждого ставить перед выбором?И пускай в зависимости от него несёт ответственность.
 
C

coolME

Guest
Natalyty написал(а):
Так получилась, что мы с мужем развелись и сейчас не общаемся. У меня двое детей, старшая девочка 4 года и младший сын -2. Много читала о том, что мальчик выросший без отца в будущем не сможет построить нормальную семью. Как можно воспитать мужские качестве в ребенке без участия отца. Может кто поможет советом?
Мужчину может воспитать только мужчина. Поэтому при любом раскладе нужен либо отец, либо кто-то, кто его заменит в воспитательном плане. Это может быть, например, родственник (дядя, дедушка и т. п.) или тренер (спортивная секция, кружок).
У человека проблемы в построении семьи, если он в детстве не видел здорового образца того, как строятся взаимоотношения между мужчинами и женщинами. Мир нам кажется таким, каким мы его видим в ближайшем окружении (семья, друзья, круг общения). Если вы хотите вырастить челвоека, готового к счастливым отношениям, стоит дать ему качественный пример для подражания из его окружения.
 
Сверху