Как вы зовете своих любимых?

IVALINA

Пользователь
Вторую половинку называю "медвежонком", а сына "роднулька", "любимка", "солнышка"
Как Вы зовете своих любимых?
 

Vik

Пользователь
Мужа называю только по имени, в интимных случаях могу назвать ласково, не часто. Вижу как некоторые пары зовут друг друга везде и при всех типа "Зая, померь эту футболку" или "Котик, принеси ложку" - у нас так не принято.

Дочу называю ласково часто, но это же дитё :rolleyes:
Персик, дочуня, масюнец и т.д.
 

-ШУМ-

Лотелин
Жену зову "лис", "лисёна" или "пука", ребёнка зову "хомяк" :rolleyes:
[quote name='Vik' post='526860']
у нас так не принято
[/quote]
Ух ты, какие комплексы :crazy:
 

Vik

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ух ты, какие комплексы :crazy:
причем тут комплексы? :lol:
просто нам обоим не нравится прилюдное сюсюсанье. А если каким-то парам в радость - пожалста :)
 

Таис

Пользователь
Vik написал(а):
просто нам обоим не нравится прилюдное сюсюсанье. А если каким-то парам в радость - пожалста :)
так...мы оба сюсюкаем :biggrin2: всё перечислять не буду...основное- от всех животинок (кися, зайка, рыбка, бельчонок, лягушонок...это когда ложится с холодными ногами :lol2: ) до "возвышенно- высокопарного" ( Любовь моя, Жизнь моя, Свет очей моих)...а также все производные от имени (О!! здесь полёт фантазии!!! :thumbup: )...можно также "лукум души моей!","вишенка моя!"...короче, вся гастрономия...
так, что ещё???ну, банальное- родная, милая...сами знаете... :biggrin2:
одним словом, чем богаче у вас фантазия и меньше сдерживающих комплексов - тем больше нежностей, приличных и не очень, можно придумать... ^_^
 

IVALINA

Пользователь
есть суждение, что если ласково называть друг друга, а еще если за руки часто держаться (например, когда идете куда-нибудь вместе), то отношения будут крепче..
 

Губер

Пользователь
Хи.
Я мужа называю всякими пернатыми прозвищами (базовая версия - Пингви ))) ) а он меня - пушистыми (Енот или что-то около)
А если у нас какая-то совсем приватная беседа... мы зовем друг друга... по имени :)
 

Таис

Пользователь
IVALINA написал(а):
есть суждение, что если ласково называть друг друга, а еще если за руки часто держаться (например, когда идете куда-нибудь вместе), то отношения будут крепче..
согласна...да и просто приятно...
но как видите не всем " этот зоопарк" по душе :biggrin2:

Губер :lol2: а почему Пингви? это от пингвина?
 

Губер

Пользователь
Таис написал(а):
Губер :lol2: а почему Пингви? это от пингвина?
От пингвина, да :) Мой муж - большая гордая хищная птица! А как правильно называется гордая крупная хищная птица, которая плохо летает и хорошо ныряет, не любит жару и таскает на лапах дитеныша? ... Вооот :)
 

Губер

Пользователь
Пена написал(а):
И мне тоже)) но тем не менее, дочку зову мурлыськой))
Я свою в первый год звала Когтенком и Летучей Мышкой ("Милая, вот скажи, ты ангел, или летучая мышка? Да нет, походу не ангел..." :) ) а муж на меня ругался, говорил что детка так до получения паспорта и не будет знать, как ее имя )))
 
Сверху