как вы смотрите hd видео?

как вы смотрите hd видео

  • плеер: у меня есть плеер (blu ray или hd-dvd) и телевизор full hd

    Голосов: 0 0,0%
  • компютер/ноутбук: у меня есть full hd монитор или full hd телевизор

    Голосов: 0 0,0%
  • не смотрю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Vanilka

Пользователь
Ноут подключаем к большой плазме и смотрим.
Долго думала, так и не поняла, какой ответ выбрать.
 

Сергио

Пользователь
Vanilka

у меня тут с созданием опроса не очень получалось... сейчас твой вариант - №2 :good:
у тебя плазма с каким разрешением по вертикале 1080 или меньше?
 

Сергио

Пользователь
1080 строк по вертикали. это важно. меньше - не hd. это всегда указываетсяв любой рекламе.
 

Vanilka

Пользователь
Значит больше. Потому что смотрим в HD несомненно.
 

Сергио

Пользователь
ну ладно поверю раз ты несомеваешься :good: поставь галочку в опросе для статистики :)
 

Klio

Пользователь
А у меня плеер. )) и разницы этих дисков от обычных не очень чувствую.. или совсем не чувствую..))
 

Vanilka

Пользователь
Я, кстати, тоже. С равным успехом могу качать как DVDrip, так и HDTV фильмы.
Но у друзей идея фикс это HD-качество, так что смотрим его.
 
Два плеера с HD и два широкоформатника тоже с HD-входами. Гораздо удобнее. чем с кучей кабелей возиться, и по качеству неплохо. Качаю с торрентов, нарезаю на ДВД-болванки и смотрю :good:
 

-ШУМ-

Лотелин
Не смотрю, меня DVD более чем устраивает, а стоит копейки, так зачем платить больше? :flowers:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'430338\' date=\'6.6.2009, 13:45\']А у меня плеер. )) и разницы этих дисков от обычных не очень чувствую.. или совсем не чувствую..))[/quote]

Тут главное узнать не произошла ли где потеря качества (разрешения 1920*1080)... и смотреть на большом телевизоре full hd. иначе картинка мало будет отличаться от стандартного тв формата. в основе опроса я и хотел узнать сколько человек смотрит hd "правильно"

[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'430353\' date=\'6.6.2009, 14:10\']нарезаю на ДВД-болванки и смотрю[/quote]

речь идет о hd dvd болванках? просто я знаю что некоторые плееры имеют функцию "апскейл" - растягивания обычного dvd до размеров hd. и телевизоры тоже. кроме того многие телевизоры завлекают надписью "hd ready" в районе 720 строк что не обеспечивает full hd - 1080
 
[quote name=\'Сергио\' post=\'430423\' date=\'6.6.2009, 19:28\']речь идет о hd dvd болванках?[/quote]

Речь - о способе подключения к телеку. А на болванки режу и обычные ДВД-форматы, и рипнутые авишники. Качество показа по этому HD во всех форматах - вполне ничего :flowers:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'430425\' date=\'6.6.2009, 19:31\']Речь - о способе подключения к телеку. А на болванки режу и обычные ДВД-форматы, и рипнутые авишники. Качество показа по этому HD во всех форматах - вполне ничего smile.gif[/quote]

подключение на картинку не влияет. а hd не может быть свалено в кучу c dvd в общий раздел под названием "вполне ничего". ;) либо смысла покупать hd нет! :flowers:
 

Mulll•GuN

Пользователь
не смотрю видио в формате hd. по большей части не вижу смысла если и так все устраивает. И во вторых что бы получить полный кайф нужно как минимум иметь моник 16:9
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Mulll•GuN\' post=\'430813\' date=\'7.6.2009, 12:58\']И во вторых что бы получить полный кайф нужно как минимум иметь моник 16:9[/quote]
А если у него при этом диагональ 7" и разрешение 800х480, ты тоже получишь полный кайф от hd? :biggrin2:
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Mulll•GuN\' post=\'430813\' date=\'7.6.2009, 12:58\']нужно как минимум иметь моник 16:9[/quote]

Да, ещё нужна диагональ этого самого моника. :) 22 дюймов мало.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'431119\' date=\'7.6.2009, 20:53\']HD начинается от 720 и выше.[/quote]

просто hd видео в таком формате не снимается. это какой то странный промежуточный формат, сккорее всего для "апскейла" - растягивания обычного тв формата до hd.

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'431119\' date=\'7.6.2009, 20:53\']Плюс 1080 то же не один стандарт есть.[/quote]

а какой еще? интерлейс и прогрессив не в счет, на четкость не влияет.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'431335\' date=\'8.6.2009, 0:13\']в 720 снимаеться и носит логотип HD =)[/quote]

нафига снимать в 720?
что это за недоHD? откуда инфа дай почитать.
 
Сверху