Как вы относитесь к эзотерическим магазинам?

Mirin

Пользователь
Сейчас их очень много появилось, насколько вы верите именно в то, что предметы можно заряжать и тд. Например один из магазинов пишет:
17. Магический предмет «Волновая защита». Магический предмет содержит заклинание, которое активируется в случае опасности. Вокруг владельца разворачивается защитный купол, который экранирует любые волны, исходящие от аномальных зон, магов, инопланетных сущностей, а также волны, которые вы излучаете, делая тем самым вас невидимыми. Владелец, находящийся внутри защитного купола-пирамиды поглощает полезную энергию для организма. Таким образом, владелец ещё и оздоравливается. Использовать дозировано.
18. Магический предмет «Свет» – содержит в себе несколько заклинаний Очищения, Сферу Света, Луч Света. Очищает вокруг себя пространство. Чем крупнее предмет, тем большую зону он может охватить. Например, поющая чаша или маска способна очистить помещение, в котором находится. Если предмет нательный, то он очищает ауру владельца от низкочастотной энергии, депрессии, уныния, болезни, навязчивых мыслей. Сфера Света – создаёт защитную сферу, состоящую из Света, которая сжигает любую вредоносную энергию вокруг владельца. Луч Света – создаёт направленный луч, который используется как боевое заклинание.
что думаете?
 

Vanilka

Пользователь
Для меня - бред.
А кого-то, может, успокаивает наличие дома или при себе таких предметов.
 
B

Blondi

Guest
никогда даже не интересовалась, не заходила, не смотрела. Не верю я во всё это ;)
 

Гильермо

Пользователь
Ну вобще интересно. Там много чего эдакого прадоется.... но только там восновном обман... например они иногда продают кошачий глаз... а это не кошачий глаз, у них его быть неможет неговоря о том что он стоить должен дорого...
 

Party

Active Member
Не, ну "зарядить"-то можно что угодно. Но то, что предмет окажется "заряженным" и начнет обладать какими либо уникальными свойствами - вызывает у меня недоверие. Например, магические предметы, предложенные автором:
17. Магический предмет «Волновая защита». Магический предмет содержит заклинание, которое активируется в случае опасности. Вокруг владельца разворачивается защитный купол, который экранирует любые волны, исходящие от аномальных зон, магов, инопланетных сущностей, а также волны, которые вы излучаете, делая тем самым вас невидимыми.
Вот как-то и без этого купола я не чувствовала на себе никаких волн, исходящих от аномальных зон, магов, иноплонетных сущностей и т.п. Очевидно они безвредны для моего организма, стало быть, такой предмет мне не нужен. Но, конечно, если меня убедить в том, что эти волны негативно влияют на меня, и что я в большой опасности, то наверное можно мне всучить это. Но сдается мне, что если меня убедят - меня попросту обманут ;)
Владелец, находящийся внутри защитного купола-пирамиды поглощает полезную энергию для организма. Таким образом, владелец ещё и оздоравливается.
Также можно втюхать обычную электрическую лампочку, убедив потенциального покупателя, что она не только светит, но и распространяет особую полезную энергию. Потмоу что, как правило, эти энергии - не чувствуются, хотя в следствии эффекта плацебо можно почувствовать себя действительно лучше, находясь рядом с этой лампочкой.
И вообще, если бы от подобных предметов люди оздоравливались, то на свете не было бы больных людей.
18. Магический предмет «Свет» – содержит в себе несколько заклинаний Очищения, Сферу Света, Луч Света. Очищает вокруг себя пространство. Чем крупнее предмет, тем большую зону он может охватить. Например, поющая чаша или маска способна очистить помещение, в котором находится.
Это типа пылесоса что ли? :D А если серьезно, то все эти предметы предназначены от очищения от чего-то невидимого, того, что невозможно измерить, зафиксировать... удобно, правда? Ведь так можно представить того, чего нет, а потом прикупить что-нибудь, защищающее от этого.
Если предмет нательный, то он очищает ауру владельца от низкочастотной энергии, депрессии, уныния, болезни, навязчивых мыслей.
Про болезни я уже говорила. Но еще труднее представить себе человека без депрессий и уныния. Я имею в виду, разумеется - не депрессию как патологию, а как этап переживания, например, потери близкого человека. Ну вот умер кто-то. А ты носишься радостный такой, с магическим предметом на веревочки на шее. Ну вот такой счастливый дурачок. :D Интересно, вот если он в пободном случае не подействует, и человек все-таки начнет горевать - можно ли вернуть предмет, как бракованный?
Луч Света – создаёт направленный луч, который используется как боевое заклинание.
Ну, с таким предметом мы можем смело воевать. Выиграем все войны. С боевым заклинанием-то... Можно даже оружие не брать с собой. Или оно для чего-то другого нужно?
 
[quote name=\'Гильермо\' date=\'27.10.2007, 20:30\']Ну вобще интересно. Там много чего эдакого прадоется.... но только там восновном обман... например они иногда продают кошачий глаз... а это не кошачий глаз, у них его быть неможет неговоря о том что он стоить должен дорого...[/quote]

Неа, "кошачий глаз" стоит недорого - обычный поделочный камень. Браслетов из него дофига и булавок. Мне на ДР подарили ;)
А магазины - что ж, есть спрос - есть товар. Чаще амулеты, благовония, обычные поделочные камни по гороскопу (алмазы и изумруды с рубинами - уж в ювелирных смотрите, плизз
) . Фэншуй в общем. Вона - и в церкви крестиками, свечками, иконками и просфорками торгуют - вера есть вера, бизнес на вере есть бизнес.
 

Гильермо

Пользователь
Ая слышал что в этих магазинчиках и вобще кошачий глаз подделка в основном, спечциалист один сказал в области этих всяких камней...
Ну чтоже эзотерические магазы для тех кто в них верит....
Но что касается церкви, если ты там купишь крест, то ты нетолько в это веришь, но еще и будешь иметь красивую вещь... ведь в конце концов крест это украшение... а вот в эзотерических магазах, там тебе преложут какую нибудь наклейку за 100р которая защищает от астральных энергий испускаемых недокотом и грешными мирами...
 

-ШУМ-

Лотелин
Магазины как магазины, можно купить интересную литературу, разные безделушки, я там шары себе покупал полезные для рук и нервов, а заряженные вещи, я к ним равнодушно отношусь. :drinks:
 
Л

Леприкон

Guest
Интересное у вас отношение...
 

Team

Пользователь
Бываю пару раз в год. Чаще за книгами хожу. Интересного тоже много, как в заморской лавке какой посмотреть ))

Статья напомнила о том что хотел купить себе поющую чашу давно. Уже забыл что хотел, а теперь вспомнил. Мне нравится вещь. Она такая.... вкусная ))
 

AlexeyGR

Пользователь
Есть такой отдел в Крупе, на книжной ярмарке... Интенсивность запаха благовоний такова, что я ни разу не мог заставить себя подойти близко - хоть и было любопытно. просто становилось хреново. :) И это при том, что переношу дизельный выхлоп - профессиональная черта. :)
 

СТРАННИК

Пользователь
имею два тома "практической магии"....купил как-то в таком магазинчике....давно это было....)))))
 

Lynx

Пользователь
Много раз проходила мимо, интересно, что там продается, но не решусь, наверное, что-либо приобрести - может быть заряжено, наоборот, отрицательно, а неприятности не нужны)
 
Сверху