Как вы нашли работу?

последнее место работы:

  • я нашел по объявлению(газета, интеренет)

    Голосов: 0 0,0%
  • порекомендовали знакомые, рассказали про вакансию

    Голосов: 0 0,0%
  • "привели за руку" родные или близкие к руководителю

    Голосов: 0 0,0%
  • работаю у родственников

    Голосов: 0 0,0%
  • рассылал резюме наугад во все компании, про которые знал

    Голосов: 0 0,0%
  • свой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sha

Пользователь
Дорогие форумчане :biggrin:
Заинтересовал вдруг вопрос: а каким образом вы устраивались на работу?
Папа-мама-дядя порекомендовали куда-то? Или же начинали (продолжали) карьеру в семейном бизнесе?..
Может быть знакомые, работающие в этой области, помогли? За руку притащили к руководителю или просто рассказали про место "под солнцем"?
Или вы искали объявления в газетах и интернете?
Или просто рассылали резюме во все стоящие внимания конторы, независимо от того, была ли у них открытая вакансия?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и наблюдениями :).
 

Team

Пользователь
Я все несколько раз нашел по друзьям, правда никто из них тогда не был близок к руководителю
 

Sochinka

Пользователь
В гостиницу устроилась после института - проходила там практику, диплом по ней защищала - бизнес-план.
А сейчас директор санатория пригласил к себе, т.к. знает на что я способна :biggrin: (сталкивались рньше).
 

Sha

Пользователь
Я все несколько раз нашел по друзьям, правда никто из них тогда не был близок к руководителю
тогда, вероятно, твой вариант "порекомендовали знакомые, рассказали про вакансию".

при приеме на работу "через знакомых" конкурс и собеседование проходили как все, или просто пришли, показали товар лицом и сразу получали место?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'389289\' date=\'12.3.2009, 15:58\']Я рассылал везде[/quote]
а где "вездю" находил? куда рассылать где брал то есть?
 

Izis

Пользователь
На первую работу устроил папа. Потом ушла в ВУЗ на повышение, была свободная должность - меня взяли. В НИИ и в Центре работаю по приглашению. Периодически звонят, предлагают какие-то вакансии, но мне пока так хорошо, менять ничего не собираюсь.
 

scrptn

Пользователь
Мне два раза предлагали через знакомых. И оба раза было редкостное говно, поэтому я не работаю.
 

scrptn

Пользователь
Sha
Сейчас занимаюсь копирайтингом (статьи пишу и продаю). Работу, конечно же, собираюсь искать, но в лучшем случае летом, ибо даже на учёбу сейчас времени очень мало при такой нагрузке.
 

Sha

Пользователь
scrptn
и как со статьями? как продаются и за сколько? (интерес у меня шкурный. тоже думаю, а не продать ли что-нибудь в этом роде)
 

Бес в ребро

Пользователь
Я оставила резюме на сайте, а меня потом уже по нему на собеседование пригласили.
 
B

Blondi

Guest
Всегда искала себе работу сама через интернет (даже самую первую свою работу, когда опыта работы не было вообще никакого). И каждый раз успешно, не вижу в таком поиске ничего сложного - главное четко себе представлять, что ищешь, и идти к цели. В общем я за активный самостоятельный поиск работы.

Я вообще принципиальная противница того, чтобы на работу "за ручку приводили" родственники или друзья, и уж тем более приходить на готовое место к родителям. Нужно уметь самостоятельно отстаивать свое место под солнцем (образно говоря), самостоятельно ваять из себя профессионала выбранного тобой дела, только тогда из человека выходит толк. Имхо.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'389478\' date=\'12.3.2009, 22:25\']Нужно уметь самостоятельно отстаивать свое место под солнцем (образно говоря), самостоятельно ваять из себя профессионала выбранного тобой дела, только тогда из человека выходит толк. Имхо.[/quote]

Я согласна с тем, что отстаивать свое место под солнцем нужно самостоятельно, но вот отказываться от интересного предложения только потому, что оно поступило от родственника/друга/знакомого/соседа никогда не буду.
Меня, как я и писала, на первое место работы папа привел, ничего - толк получился вроде бы. :biggrin2:
И ко мне часто обращаются с тем, чтобы я приняла на работу чьих-то родственников или друзей. Я не комплексую по этому поводу, время покажет, кто на что способен. Далеко не всегда самостоятельно пришедшие - самые толковые. Они также бывают самыми наглыми, самыми предателями, самыми готовыми ради цели идти по головам и т.д. Все как в жизни, в общем)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'389304\' date=\'12.3.2009, 16:38\']при приеме на работу "через знакомых" конкурс и собеседование проходили как все, или просто пришли, показали товар лицом и сразу получали место?[/quote]А я никогда не работал в больших конторах ))

Ты смотри на проблему с двух сторон. Допустим нужно тебе взять на работу сотрудника. И допустим специальность редкая - не совсем такая как у тебя. Ну и сидишь ты, вакансии составляешь, а народ не идет. Потому что знать надо много, а денег не как за отдел одному платят )) Боится народ или считает что это не его. Ну и понятно что надо брать кого-нибудь и учить с нуля... Че то это я о наболевшем по ходу )))

А, ну да... и если уж есть кто на примете, то ты понимаешь что он это потянет. Потому что если не потянет, то смысла брать нет. И когда тебе процесс важен, то нужно чтобы человек включился и заработал. И ты на это уже ориентируешься. А раз есть уверенность, раз человек хороший и т.д. то чего ему не заработать? Вот и весь конкурс ))

У нас вот разработчики берут с улицы людей, тоже нормально получается. Как-то они это могут. А мы не могем, у нас специфика...

[color=\"#C0C0C0\"]Тож сумбурный такой пост, не знаю кто из него что сможет вынести[/color]
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'389413\' date=\'12.3.2009, 20:01\']Я оставила резюме на сайте, а меня потом уже по нему на собеседование пригласили.[/quote]
аналогично
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'389735\' date=\'13.3.2009, 12:44\'][color=\"#C0C0C0\"]Тож сумбурный такой пост, не знаю кто из него что сможет вынести[/color][/quote]

Я вынесла и полностью согласна. Я не буду, например, на тренинги никого брать "с улицы", потому что у меня есть знакомые, которых я видела в этой непростой работе и знаю, на что они способны. И так далее.
 

lasurs

Снежный Барс
Обычно напрягал всех друзей-товарищей, всегда что-то находилось...
 
Сначала сам искал, а потом в основном через связи (не родственные, а знакомые) - время выпало на перестройку...
Ну пока вроде на своём месте всегда был и остаюсь.
 
Сверху