Как уменьшить трафик в инете?

Lilith

Пользователь
В общем первый раз пользуюсь интернетом с ограничениями...мой трафик не должен превышать 5 гб в месяц (а я почему то эту строчку не заметила и за 4 дня убила весь свой лимит
)..в общем у меня вопрос...где какие настройки поставить в браузере чтобы загружаемые страницы поменьше весили.
*и если кто-то знает сколько в среднем "весит" общение в аське, в мэйл агенте или скайпе, тот же почтовик в гугле.....хотя бы приблизительно..
В общем народ поделитесь секретами...если вам не жалко, на че обращать внимание и все такое прочее
**пользуюсь мозилой
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'352192\' date=\'20.12.2008, 18:26\']Ну для начала.
Поставить программу подсчета трафика: Например http://codebox.no-ip.net/controller?page=bitmeter2 или http://woobind.org.ua/ccount/click.php?id=1
Поставить локальный кеширующий прокси, он будет потепенно накапливать кеш посещенных страниц. Я советую FreeProxy. http://www.handcraftedsoftware.org/index.p...ry&cat_id=2
Так же поставить банерорезку. Если пользуешся Мозиллой, то тебе стои поставить расширение AdBlock https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865

Можно еще поставить программу для сжатия трафика, но это уже совсем экстримизм. =) http://www.ru.toonel.net/[/quote]
- плагин для мозилы установила...
- подсчет тарифа поставила (так понимаю для меня в этом подсчете тарифов главное опция Restrione ISP, поставила свой лимит и вижу сколько процентов уже использовано, да?) один только вопрос...а это на месяц или зависит от того врубишь прогу или нет? или как? и второе дело в том что ночью нет лимита..можно как то сбалансировать ? или легче прогу запускать только в то время когда трафик подсчитывается оператором?
- что дает постепенное накапливание кэширующих страниц? в мозиле разве нет наподобие этого?
 

Lilith

Пользователь
Ужасно какая это морока ТРАФИК...ей богу я до сегодняшнего дня людей не понимала...
я то ведь скачала, то что именно скачала..даже 400 мб. не наберется...а сегодня утром когда забежала к оператору,она увидев что я исчерпала свой трафик спросила...."а вы точно фильмы не качали?? что вы делаете с этим интернетом?" говорю..да нет пару программ..и то, пол гига не наберется..а так только по своим сайтам общения лазила, да и вообще - почитать...ну она меня еще раза 4 предупредила про скачку....
кароче лажа...(((( она еще так любезно мне предоставила другой пакет...типа "девушка, может вам перейти на часовой пакет, который без трафика и 100 часов в месяц" На мой ответ что мне 4 часа в день мала, глаза опять округлились((((
Вот сижу сейчас и думаю...что из двух зол лучше...иметь 100 часов инета (это 3 часа в день) или трафик не превышающий 5 гб + с 00.00 по 08.00 трафик бесплатно.
Люди добрые помогите ADSLшнику , а?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Lilith\' post=\'352348\' date=\'21.12.2008, 2:18\']- что дает постепенное накапливание кэширующих страниц?[/quote]

Экономию трафика. :) Браузер загружает страницу из кэша на винчестере, а не из инета. :)

[quote name=\'Lilith\' post=\'352355\' date=\'21.12.2008, 2:28\']Люди добрые помогите ADSLшнику , а?[/quote]

Ой-ё-ёй... А нормальных безлимитных тарифов нема? :(
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'352361\' date=\'21.12.2008, 0:33\']Экономию трафика. :) Браузер загружает страницу из кэша на винчестере, а не из инета. :)

Ой-ё-ёй... А нормальных безлимитных тарифов нема? :([/quote]

спасибо..значит установлю.....ах! сударь, если бы были ((( *вздыхает

в смысле они есть, но они подключаются только к обычному телефону...чего у меня на квартире нет...увы!((( а уламывать хозяйку это длинная история (*правда я этим уже занялась)
эти 2 пакета которые я описала выше это самый максимум который операторы предлагают (по их мнению эти максимальные пакеты берут те кто скачивает фильмы....*темнотаааааа, во темнотаааа), модемом служит USB ключ, а номером телефона, мобильный номер...

а че по поводу программы подсчета трафика?? мне чтобы лучше подсчитать свой трафик все таки вырубать его по ночам когда анлимитид???
 

Lilith

Пользователь
что то у меня не пошла скачка freeproxy (((скиньте другую ссылочку

*я понимаю что я стала нудить


UPD * блин как буд-то первый раз скачиваю...усе нашла :)
*если есть пожелания по поводу каких то настроек...всегда пожалуйста..я вся во внимании :)
 
A

aLLex

Guest
Я пользуюсь прогой toonel.net, иногда добиваюсь 40% экономии траффика , рекомендую.
>>Принцип работы toonel.net достаточно прост. Пользователь устанавливает клиентское java-приложение, затем в программах, требующих выход в Интернет (браузеры, почтовые клиенты, IM), настраивается соединение с использованием прокси-сервера. Теперь запросы будут передаваться на серверы Toonel.net и обрабатываться, после чего вы получите ту же страницу, но “весящую” меньше. “Экономия”, как правило, составляет от 20 до 40 процентов.
 

Lilith

Пользователь
чето не очень разобралась с кэш прогой... все на английском, ниче не понимаю..где какие настройки ставить(((
подскажите самое главное че там делать?? как ее активировать??
я тут вчера подсчитывала..мне в день выходит надо тратить не более 160 мб... ;)
 
Сверху