как стать писательницей

M

milena

Guest
есть страстное желание стать писательницей
что для этого нужно сделать?
идеи, тексты- это все есть
но я никогда прежде нигде не издавалась
я обычный менеджер по рекламе
поэтому даже не знаю - как действовать, куда бежать, чтобы опубликовали
кто знает - расскажите
 

ElenaP

Пользователь
Для начала, что бы удовлетворить свое писательское начало, можете послать свои творения в Парадоксах Там всех печатают без разбора. А вот в Литклубе уже печатают выборочно. Но во всех двух журналах ваше творение печатается за деньги. На сайтах вся инфа есть. И если вам после этого не перехочется и далее работать на этой сложной стезе - писательство, то вам надо участвовать в сетевых конкурсах. Там и критику наведут и многому научат. Еще есть всякие курсы.
О конкурсах могу и подробнее написать, только скажите в каком направлении пишите?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Либо у меня ДеЖаВю, либо я уже когда-то отвечал на твой вопрос... ;) Ах, да... На соседнем форуме :D
 

ElenaP

Пользователь
Мистика - фэнтази? фантастика? религиозная? Или мистика замешанная на романтике?
Конкретнее можно? А то не совсем понятно.
 
M

milena

Guest
[quote name=\'ElenaP\' date=\'23.3.2007, 13:37\']Мистика - фэнтази? фантастика? религиозная? Или мистика замешанная на романтике?
Конкретнее можно? А то не совсем понятно.
[post=\"144503\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
поскольку пишу про сегодня. жизнь в мегаполисе. плюс небольшое сказочное допущение. ну и примешивается любовь-морковь конечно. вот такое зелье получается ;)
даже не знаю что это за жанр - ведь получается что не фентази?
 

ElenaP

Пользователь
ну, фэнтази бывает разным... :)

Для начала, можно разместить свои рассказы на Прозе.ru
Выложите свои творения, походите по страницам других авторов, оставьте рецензии на их рассказы, пригласите на свою страницу. Ну и интересующиеся придут, оценят, покритикуют. Все как обычно.

Так как, решили печататься? Просто интересно... :)
 
M

milena

Guest
[quote name=\'ElenaP\' date=\'23.3.2007, 16:22\']ну, фэнтази бывает разным... ;)

Так как, решили печататься? Просто интересно... :drinks:
[post=\"144614\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
страшно конечно - но надо :)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
хых, я тож хатю книжку сваю, только по-моему я еще не готова к такому :) не готова к общественной любви и поклонникам...хахахахаха )) шучу))) морально не готова, да и не считаю что пока тчо мои произведения достойны быть увековеченными на бумаге.
 

ElenaP

Пользователь
А кто тут говорит про книгу? Речь идет о рассказе в журнале.
 

Dux Arthur

Пользователь
Извините,конечно,но прочитав всё,сложилось ощущение,что рассказ публиковать надо в дестком журнале "Твой малыш" :D
 

ElenaP

Пользователь
Dux Arthur
Это только в том случае, если вы пишете детские сказки. :)

milena
страшно конечно - но надо
В журналах, о которых я говорила в своем первом посте, размещение рассказов платное. Но это того стоит.
Для одних хватает один раз разместить свои творения в малых изданиях и успокаиваются. А другие понимают, что это только пробный камень, начало длинного пути.. :)
В сетевом журнале Проза.ru постоянно проходят конкурсы на различные темы. Кстати, писать на заданную тему повышает профессионализм.
Удачи в творчестве. :pardon:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ElenaP\' date=\'24.3.2007, 18:00\']Dux Arthur
Это только в том случае, если вы пишете детские сказки. ;)
[post=\"145282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Извините конечно,но если человек нормально не может выразить свои мысли,то ему надо писать сказки :D
 

Lim

Пользователь
я и так пишу разказ, вот допишу, и выложу для оценки.................
 
M

milena

Guest
[quote name=\'ElenaP\' date=\'24.3.2007, 19:00\']Dux Arthur
Это только в том случае, если вы пишете детские сказки. :pardon:

milena
В журналах, о которых я говорила в своем первом посте, размещение рассказов платное. Но это того стоит.

Удачи в творчестве. :pardon:
[post=\"145282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Cпасибо за пожелание! что значит платное - я должна заплатить, чтобы меня напечатали :( или мне заплатят, если будет интересно

<font size=\"1\">Добавлено milena, [mergetime]1174900531[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'24.3.2007, 20:43\']Извините конечно,но если человек нормально не может выразить свои мысли,то ему надо писать сказки :D
[post=\"145334\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
сказка мне кажется самый сложный жанр
скрыть большое за простым
недаром хорошие сказки живут века, а плохие романы - выкидывают прочтя пару строчек :)
 

Dux Arthur

Пользователь
2milena
Творческих успехов! :icon_g:
Кстати,есть один сайт где можно публиковать свои произведения и там много других писателей и они тебе много чего подскажут! Хочешь скажу?
 

ElenaP

Пользователь
milena
что значит платное - я должна заплатить, чтобы меня напечатали или мне заплатят, если будет интересно
Вы платите.
Что бы напечататься в журнале, где бы вам платили, надо быть семи пядей во лбу и гениальным (или подающим надежду) писателем.
Чаще, когда новички посылают свои рассказы, романы и т.д. в известные журналы, а их (чаще всего) заворачивают из-за отсутствия опыта, изданных ранее рассказов, тогда многим писателям ( :blink: ) сложно поверить в свои силы и не сдаваться.
 

MaLviNKa

Пользователь
Гланвое чтоб талант был..писать то..)) У меян вот плохо получаеться..зато стихи я люблю сочинять :)
 
M

milena

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.3.2007, 23:00\']2milena
Творческих успехов! :drinks:
Кстати,есть один сайт где можно публиковать свои произведения и там много других писателей и они тебе много чего подскажут! Хочешь скажу?
[post=\"146629\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
если это не супер секретная информация - скажи :)
может и другим пригодится
я вот узнала знакомая, вместе работали в компьютерной фирме, опубликовала свой роман. первый - и он теперь гордость издательства :) простите, не буду называть имен. но значит - все возможно - и даже если не журналист и без опыта:)
хотя - может чего-то мы не знаем...
 
Сверху