Как сделать СЕБЯ чуть-чуть счастливей

Camellia

Пользователь
Пожалуй, тема банальна до безобразия. Но тогда почему столько людей считают себя несчастными. Давайте хотя бы сравним внешний вид женщин, которые каждый день хотя бы раз чувствуют себя счастливыми, и женщин, которые постоянно погружены в свои проблемы. Лично я не знаю почему, но наше эмоциональное состояние сказывается на нашем внешнем виде. Чем веселее и оптимистичнее мы, тем краше.

Может быть не все так плохо, как кажется, и пора что-нибудь поменять в своей жизни. И для этого не надо ждать нового года, нового месяца или понедельника. Ведь жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно. Конечно, можно привести кучу отговорок и найти оправдание своей затянувшейся хандре, но кто от этого выиграет?
Поэтому, предлагаю несколько вариантов, как сделать себя более счастливой и целеустремленной.

Совет 1.
Перестаньте все время убеждать себя, что вы несчастны. У вас плохая работа? Или неудачные отношения? Или вы недовольны своей фигурой? Вместо самобичевания и самоуничижения, задайте себе другой вопрос: «Что я могу сделать, чтобы у меня была хорошая работа (парень, фигура и т.п.)?» Ответ «Ничего» – не принимается. Каждая из нас способна изменить себя и свою жизнь. Нужно только набраться смелости, научиться смотреть на жизнь с разных точек. Да, сейчас может быть все плохо, но завтра, когда вы захотите все изменить, вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Сначала будет сложно, но игра стоит свеч.

Совет 2.
Где взять силы и вдохновение? Да где угодно: в себе, в детях, в фильмах или книгах, у сильных знаменитых женщин. Подумайте, что может подвигнуть вас на изменения? Дайте себе хорошую встряску.

Совет 3.
Научитесь выпускать пар. Наша жизнь полна стрессов, но не стоит копить в себе негатив. Время от времени его надо выпускать. Поплачьте. Порвите бумагу, съешьте торт, пробегите 6 километров, поговорите с подругой. Научитесь контролировать уровень негативных эмоций в вашей жизни. Займитесь йогой или вязанием, найдите то, что поможет вам справляться со стрессом.

Совет 4.
Давайте себе передышку. Пообещайте уделять себе хотя бы 30 минут в день. Даже мамы с маленькими детьми могут себе это позволить. Полежите, почитайте книжки, сделайте маску, поспите. Не стоит все время стремиться что-то делать. Научитесь находить время на безделье, и не стоит чувствовать за собой вины. Сколько людей «сгорают» каждый день на работе!!! Повод задуматься. Но устраивайте себе такие разгрузки в течение дня, а не перед сном, иначе, вы не получите ожидаемого эффекта. Восполненные силы потратьте на мужа, ребенка, опять же на себя.

Совет 5.
Нам с детства прививают определенные привычки, которые начинают у нас ассоциироваться со временем суток или каким-то действием. Например, мы знаем, что с утра нам надо встать – сделать зарядку - умыться – принять душ – позавтракать – собраться – пойти куда-то. Это наш утренний ритуал. По аналогии придумайте ритуал, который будет давать вам силы, заряжать оптимизмом. Например, придя домой примите душ, поужинайте, наденьте удобную обувь, сходите прогуляться (очень снимает стресс), или полежите на диване. Меняйте каждый день варианты отдыха. Старайтесь как можно реже брать работу на дом. Ведь голове надо давать отдыхать.

Совет 6.
Научитесь находить баланс. Во всем: работе и отдыхе; еде; отношениях и т.п. Старайтесь насыщать свою жизнь новыми впечатлениями. Даже, если вы всю неделю хотели провести все выходные на диване, все равно не стоит этого делать. Вы выйдете на работу еще более уставшей. Даже элементарный поход в парк поможет вам поднять себе настроение. Или просто погуляйте по городу, почувствуйте себя героиней фильма. Даже если у вас дети, вы можете превратить прогулку в настоящий праздник для всех. Или отправьтесь на пробежку. В общем, вариантов сделать свою жизнь ярче очень много, попробуйте, и вы будете удивлены результатами.

Совет 7.
Чтобы мозги работали лучше, нужно периодически производить их перезагрузку. Психологи советуют для этого выбраться из дома и сходить, например, в кино, на концерт, на каток, на футбольный матч, в конце концов. Или попробуйте переключиться на мелочи, которые дарят нам маленькие радости. Например, на тепло солнечного света осенью, или замечательный вкус яблочного пирога. В общем, ключ к психологическому здоровью – умение переключаться и находить радость в малом.

Совет 8.
Заведите себе хобби. Здесь каждому свое. Кто-то чувствует себя абсолютно счастливым и свободным, играя на фортепиано, кто-то – бегая, кто-то – рисуя. Если у вас еще нет любимого занятия, так найдите его. Не сразу, но вы обязательно сможете остановиться на том, что вам будет доставлять удовольствие. Тем более что поиск – это всегда интересный опыт.

Попробуйте воспользоваться этими советами и стать гораздо счастливее, а в результате увереннее и красивее. Ведь красота идет изнутри.
 

scrptn

Пользователь
А можно просто посмотреть это видео

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2wQw3ur5NFA[/media]
 
C

coolME

Guest
Есть два совета:
1. Будь самим собой.
2. Если решил что-то делать, делай это с азартом.
«на сих двух
заповедях утверждается
весь закон и пророки» :)
 

Иштар

Пользователь
Camellia написал(а):
Давайте хотя бы сравним внешний вид женщин, которые каждый день хотя бы раз чувствуют себя счастливыми, и женщин, которые постоянно погружены в свои проблемы. Лично я не знаю почему, но наше эмоциональное состояние сказывается на нашем внешнем виде. Чем веселее и оптимистичнее мы, тем краше.
не согласная я)
чем хуже на душе, тем лучше я выгляжу, тем активнее в жизни, в работе.
это как сублимация)
 

Erika

Пользователь
Иштар написал(а):
чем хуже на душе, тем лучше я выгляжу, тем активнее в жизни, в работе.
О, у меня также) Давно уже заметила, когда на душе плохо, хочется одеться покрасивее, тщательнее макияж сделать.. Иногда, когда заболеваю и отпрашиваюсь с работы, начальство смотрит с прищуром - не очень похоже внешне))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Erika' post='626139']когда на душе плохо, хочется одеться покрасивее, тщательнее макияж сделать..[/quote] А мне нет.
 

Nati

Пользователь
[quote name='Camellia' post='625852']
Научитесь находить баланс. Во всем: работе и отдыхе; еде; отношениях и т.п.
[/quote]
Вот это для меня главное. Как только нужно сделать то , что каким - то образом противоречит моим желаниям на данный момент, происходит какой- то дисбаланс в организме. Появляется раздражение, чувство недовольства собой и окружающими.
Гармония желаемого и действительного - вот счастье.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Nati написал(а):
Гармония желаемого и действительного - вот счастье.
Вспомнилось по этому поводу - (не процитирую конечно, своими словами) закон Мэрфи: Другим нужно от тебя то, что не нужно тебе; Тебе нужно то, что не нужно другим.
Разумеется это уже крайности, но примерно так: работаешь, чтобы обеспечить себя, но сама работа нужна не тебе, а твоему работодателю, и наоборот про отдых...
 

Трюфель

Пользователь
Camellia написал(а):
Совет 3.
Научитесь выпускать пар. Наша жизнь полна стрессов, но не стоит копить в себе негатив. Время от времени его надо выпускать. Поплачьте. Порвите бумагу, съешьте торт, пробегите 6 километров, поговорите с подругой. Научитесь контролировать уровень негативных эмоций в вашей жизни. Займитесь йогой или вязанием, найдите то, что поможет вам справляться со стрессом.
вооо! вот это обо мне. Надо учиться контролировать эмоции - причем не только негатвные, как оказалось..
 
В

Виталий

Guest
сСамый короткий путь к счастью - забей.
 

lasurs

Снежный Барс
это мой злой двойник. (бррррр, аж в дрожь бросило)...
 

kpumukaH

Пользователь
Виталий написал(а):
сСамый короткий путь к счастью - забей.
да да, но только нужно немного различать, на что можно забить, а на что - чревато несчастьем... ;)
 
В

Виталий

Guest
scrptn написал(а):
А можно просто посмотреть это видео
Мдя... Не Коппола.
scrptn написал(а):
[member="Виталий"], а борода у тебя есть?
Временами.
kpumukaH написал(а):
да да, но только нужно немного различать, на что можно забить, а на что - чревато несчастьем... ;)
На всё! В том числе - на вероятное несчастье.
 

Тайша

Пользователь
Вообще-то состояние счастья для человеков - это самое естественное состояние - посмотрим на детей, ага? Такшта - бsnm естественным - это и быть счастливым ! Ураааааа! Я - ГЕНИАЛЬНА! :rolleyes:
 
Сверху