как решиться на развод или как понять нужен ли он

Izis

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 12:21\']так что выходит что я СУКА и Тварь?
[post=\"224254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Нет..просто ты себя обманываешь - поэтому и мучаешься, поэтому не знаешь, что же тебе надо. Поэтому мучаются окружающие люди. Да в конце концов - хочешь изменять - изменяй. Это твое личное дело. Только честно - потому что изменяю, а не потому, что кто-то, где-то, почему-то..Хочу другого - все. А муж пусть будет. А то вдруг..чего..вдруг я его люблю :dunno:
 

зоя

Пользователь
[color=\"red\"]Нет..просто ты себя обманываешь - поэтому и мучаешься, поэтому не знаешь, что же тебе надо. Поэтому мучаются окружающие люди. Да в конце концов - хочешь изменять - изменяй. Это твое личное дело. Только честно - потому что изменяю, а не потому, что кто-то, где-то, почему-то..Хочу другого - все. А муж пусть будет. А то вдруг..чего..вдруг я его люблю [/color]
Жестоко, но справедливо! не знаю не зню чего даже и написать!!! :dunno:
 

олива

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 11:40\']Хочу в это верить, хочу!!! Но меня так тянет к нему (да он женат)! Я вот смотрю на него и все больше ни чего не надо! все хоть пропади все вокруг!!!!! Хочу только что б он был рядом!!
И мне хватает этих 5 минутных встречь.......где просто мы разговариваем и все.........!!!!!!Да вот жизнь штука крутаю как завернет!!!!!!!! =@
[post=\"224266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что-то я не пойму, если ты на него смотришь и тебе ничего не надо, если пять минут и тебе достаточно, то в чем проблема? :dunno: Почему страдания? :)
 

She

Пользователь
Любовь к сожалению живёт не долго, потом розовые очки слетают... и если было ещё что то кроме любви, дружба,тёплые отношения и т.д. то люди остаются в месте, а если была просто любовь, то остаётся только привычка, тогда гюди расходятся, так как жить просто ради привычки не возможно...
 

зоя

Пользователь
Да. вот моя ситуация


<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1185445210[/mergetime]</font>
[color=\"blue\"]Что-то я не пойму, если ты на него смотришь и тебе ничего не надо, если пять минут и тебе достаточно, то в чем проблема? Почему страдания? [/color]
нет в смысле мне и так хорошо.Хорошо с ним. Нет 5 минут безусловно мало но и они приносят мне массу удовольствия!
А страдаю я от того что не хочу жить с мужем, потому что ему больно делаю. Вот ! :blink:
 

олива

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'26.7.2007, 13:20\']Да. вот моя ситуация
<font size="1">Добавлено зоя, [mergetime]1185445210[/mergetime]</font>
[color=\"blue\"]Что-то я не пойму, если ты на него смотришь и тебе ничего не надо, если пять минут и тебе достаточно, то в чем проблема? Почему страдания? [/color]
нет в смысле мне и так хорошо.Хорошо с ним. Нет 5 минут безусловно мало но и они приносят мне массу удовольствия!
А страдаю я от того что не хочу жить с мужем, потому что ему больно делаю. Вот ! :angry:
[post=\"224322\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А вот этого не надо! :blink:
 

зоя

Пользователь
не надо чего!? вы думаете что я бездушная? кочено жаль человека!
 
K

kalina

Guest
То, что живет недолго - это не любовь, это страсть. И если страсть не переросла в любовь, то будет все, как в цитате, только вместо ЛЮБОВЬ надо прочесть СТРАСТЬ:
[quote name=\'She\' date=\'26.7.2007, 13:21\'][color=\"red\"]СТРАСТЬ [/color][color=\"green\"](а не Любовь)[/color] к сожалению живёт не долго, потом розовые очки слетают... и если было ещё что то кроме [color=\"red\"]СТРАСТИ[/color] [color=\"green\"](а не любви)[/color], дружба,тёплые отношения и т.д. то люди остаются в месте, а если была просто [color=\"red\"]СТРАСТЬ[/color] [color=\"green\"](но не любовь)[/color], то остаётся только привычка, тогда гюди расходятся, так как жить просто ради привычки не возможно...
[post=\"224296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 

зоя

Пользователь
Мой муж вернулся домой. И что? Такое ощущение, что пришел старый добрый друг! И все. Но не муж! Не любимый! Просто друг!
Как страшно решиться на развод, даже если нет ни каких эмоций! Такое ощущение, что ты стоишь на краю пропасти, и ноги не чувствуют опоры! И куда шагать дальше ты не знаешь! Как же это страшно!
Ой не могу….. :)
Был очень долгий разговор, я выложила всю правду, всю. Рассказала, что нет эмоций чувств, что не тянет меня к нему…. А он я не верю, люблю, люблю, жить не могу просит подождать… Говорит все наладиться и.....
Готовит мне сюрпризы….
А как тварь лежу и мне от этого противно, думаю о другом! :kissing:
Нет ну какая я ж тварь…. Нет сил … вымоталась я ………
Страшно!!!! Нет во мне ни чего …..


<font size=\"1\">Добавлено зоя, [mergetime]1185605401[/mergetime]</font>
хочеться рыдать, орать, и рвать всее
 

A-Nastasya

Пользователь
Мне вот одно непонятно...Зачем же замуж то тогда выходить? И это вопрос даже не к Зое, а ко всем нам...Как увидеть будущее? Как не наделать ошибок? Как найти того, кто действительно нужен?
А может "друг" который муж это уже не так плохо,а?
Ведь потом того,кого кажется, что любишь сейчас, ты так же через несколько лет будешь воспринимать как такого же "друга"....
Грустно...И никто не ответит на эти вопросы.
 

Fincher

Пользователь
Развод - это плохо и никакие оправдания не помогут!

я считаю что аффтар просто сама не знает чего она хочет и хочет прежде всего не наделать ошибок ещё больше чем есть! Так вот! Ошибок не делает тот кто вообще ничего не делает!

как такое прочитаешь и думаешь, нафиг вообще жениться надо? Живёшь так в гражданском браке и живи дальше! щас не Советский союз, никто тебя на сельсовете ругать не будет! наыиг тогда лишние хлопоты?
 

зоя

Пользователь
за чем? не знаю ! сейчас живем раздель, перезваниваемся как друзья! у меня к нему на этом все! у него любовь!
успела наделать таких глупостей кошмар!!! совесть мучает!!
Жить нет сил!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'6.8.2007, 13:18\']за чем? не знаю ! сейчас живем раздель, перезваниваемся как друзья! у меня к нему на этом все! у него любовь!
успела наделать таких глупостей кошмар!!! совесть мучает!!
Жить нет сил!
[post=\"229975\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ!!!! и не грешить ибо уныние -смертный гРЕХ!!
 

alumin

Пользователь
Дайте-ка теперь я выскажу своё мнение...
Зоя, ситуация такова: твой муж стал для тебя скучным, предсказуемым. Чтобы что-то поменять и тебе хотелось с ним быть ему надо перестать вести себя так. То есть его поведение должно быть такое, чтобы ты не догадывалась что он сделает, что подарит, куда предложит сходить. Но для этого надо дать ему понять это всё.
Есть ещё вариант вам съездить отдохнуть, можно просто в поход, только без компьютеров, сотовых и других средств цивилизации.
Звонить и выяснять отношения по телефону бессмысленно, а ещё хуже по смс, можно такого понаписать и понаговорить.
Жду комментариев, потом ещё будут мысли на этот счёт.
 

Borger

Пользователь
2alumin
А нужно ли что-то менять? Если Зоя не любит мужа, то смысл тогда пытаться что-то вернуть. Ведь за то время, что живут раздельно, ей его только жалко, но она не хочет все возвращать. Она хочет жить без него. Если я правильно поняла.
 

зоя

Пользователь
[quote name=\'alumin\' date=\'9.8.2007, 14:59\']Дайте-ка теперь я выскажу своё мнение...
Зоя, ситуация такова: твой муж стал для тебя скучным, предсказуемым. Чтобы что-то поменять и тебе хотелось с ним быть ему надо перестать вести себя так. То есть его поведение должно быть такое, чтобы ты не догадывалась что он сделает, что подарит, куда предложит сходить. Но для этого надо дать ему понять это всё.
Есть ещё вариант вам съездить отдохнуть, можно просто в поход, только без компьютеров, сотовых и других средств цивилизации.
Звонить и выяснять отношения по телефону бессмысленно, а ещё хуже по смс, можно такого понаписать и понаговорить.
Жду комментариев, потом ещё будут мысли на этот счёт.
[post=\"231377\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все верно, именно так! Сейчас я все ещ одна живу так хорошо с ним говорим как подружки и все!!! есть мысли делитесь
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'9.8.2007, 15:51\']Все верно, именно так! Сейчас я все ещ одна живу так хорошо с ним говорим как подружки и все!!! есть мысли делитесь
[post=\"231421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Общаетесь наверняка на уровне: "Привет, как дела, что нового" и т.п.
И наверняка в основном по телефону.
Для полного представления всей ситуации напомни сколько длились ваши отношения и кто был в них ведущим (в смысле кто был инициатором погулять, сходить в кино, съездить на отдых ...).
 

зоя

Пользователь
в общем 3 года.
всегда было как то напаполам, но в основном я!
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'зоя\' date=\'9.8.2007, 16:32\']в общем 3 года.
всегда было как то напаполам, но в основном я!
[post=\"231437\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Плохо что в основном ты. Мужчина должен быть ведущим. Если не получается ему быть таковым, то надо ему работать над собой.
Теперь по делу. Вариант отдохнуть друг т друга, чтобы определить, понять значимость каждого - надо побыть отдельно 1,5-3 месяца. При этом вместо привет-пока лучше не общаться вообще. А там идно будет. Если он поймёт, то позвонит сам и не будет выяснять отношения по телефону, а приглаит в более уютное место. А если нет, то можно сделать соответствующие выводы.
 

novayaya

Пользователь
Зоя, не торопись с разводом! Разойтись всегда успеете,а вот встретить человека, который будет близким не так то просто.
Расставь приоритеты и подумай, насколько вы похожи и насколько вы разные, подумай, готова ли ты делиться самым сокровенным с этим человеком или нет, готов ли он тебя поддерживать и помогать тебе.
 
Сверху