Как помочь?

Ирёма

Пользователь
У меня есть друг. именно друг - тот человек,ради которого я готов отдать жизнь,причем это не пустые слова. У него есть семья...
В общем надо все по порядку - они встретились еще когда были студентами лет 7 назад. Сначала прост дружба, потом крепкая дружба, потом уже любовь - через полгода неговоря никому они женятся - это был безумный поступок,но он их сплотил...потом бросало о рифы жизни - безденежье и соответствующие проблемы - но они пережили это все. Потом он уходит в армию,возвращается - что там год? Быстро... в общем они счастливы оба опять...но начинаются ссоры,каждый раз из-за пустяка и перерастают в глобальные разборки. Каждый раз когда я это вижу, то просто бешусь от своей собственной беспомощности - на моих глазах рушится семья. Как им можно помочь?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ирёма\']Как им можно помочь?[/quote]
Посоветуй им завести ребёнка :biggrin2:

А если серьёзно, то ты считаешь необходимым лезть в чужую личную жизнь, независимо от того, что ты считаешь этого человека близким?
 

Ирёма

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'28.5.2007, 16:08\']Посоветуй им завести ребёнка :biggrin2:

А если серьёзно, то ты считаешь необходимым лезть в чужую личную жизнь, независимо от того, что ты считаешь этого человека близким?[/quote]

вариант
я просто не прощу себе этого распада - мы с ним вместе служили, а она приезжала к нам - стала как сестрой
 

Ирёма

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'28.5.2007, 16:17\']Ирёма
То-есть ты "друг семьи"?
[post=\"191757\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да, только бываю у них редко - созваниваемся часто,а видимся редко...
и почему кавычки?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ирёма\']и почему кавычки?[/quote]
Просто под этим обычно подразумевают второго мужчину в треугольнике. :biggrin2:
 

Risus

Пользователь
2Melancholy
Из всего тобой сказанного, я делаю вывод, что твой мужчина человек все-таки очень искренний и любящий. Он именно боится предать тебя. Заведомо боится. И это достойно мужчины. Если бы он не любил тебя, он бы забил на это сомнение - женился, тихо-мирно похаживал налево... Но, подумай, насколько он уважает твои чувства и твое достоинство, раз боится замарать его своей неверностью. Готовность женитья - это еще не признак любви. А вот готовность отказаться от женитьбы (по-моему, желаемой) ради того, чтобы не сделать больно любимой - достойное свойство.

Но все это лишь одна сторона проблемы... Дело же не только в нем, дело в вас. И тут твоего рассказа недостаточно, чтобы разобраться в ситуации полностью. Может, вам стоит, как говорится, сделать паузу...
 

-ШУМ-

Лотелин
Melancholy
У меня почему-то ощущение, что этот текст я недавно уже читал...
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'28.5.2007, 15:13\']Melancholy
У меня почему-то ощущение, что этот текст я недавно уже читал...
[post=\"191876\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чот мне тоже так кажетса :pardon: или эти истории увсех так похожи...
 

Rmalek

Пользователь
Мне кажется, что просто не стоит лезть в эту семью, в данной ситуации не поможет постороннее вмешательство, а если и поможет то ненадолго. У меня есть такой друг. Тоже постоянные ссоры с девушкой. Они так и не поженились. Но я рада, что не вмешалась. Так лучше.
 

Melancholy

Пользователь
2 ШУМ
Да, читал. Все правильно. Просто тогда сообщение стерли при откате форума.
 

Мишель

Пользователь
Ситуация (на мой взгляд) абсолютно ясна. Но это только на мой взгляд.
Понять не могу, причем здесь Ирёма
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' date=\'29.5.2007, 10:47\']Ситуация (на мой взгляд) абсолютно ясна. Но это только на мой взгляд.
[post=\"192272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А можно комментарии?
Каков Ваш взгляд?
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' date=\'29.5.2007, 11:47\']Ситуация (на мой взгляд) абсолютно ясна. Но это только на мой взгляд.[/quote]

нет ничего сложнее в этом мире,чем отношения двух людей - самые сложные законы квантовой физики просто детский лепет по сравнению с этим ... Парадокс? может быть и да,а может быть и нет для кого - но имено колебания и переживания отделяют человека от животных. Именно это позволило нам уйти в эволюции.
Каждый союз людей уникален - и зачастую этим самым людям тяжело услышать друг друга из за накопившихся историй, когда трактовка ситуации уже является закостеневшим шаблоном... накапливаются обиды и люди под этой тяжестью теряют ощущения любви - если с половинкой связано столько воспоминаний о разборках,проблемах и т д - какя уже может быть любовь? особенно если вторая половинка с завидной настойчивостью каждый день начинает вспоминать об этом :)
Они становятся глухи к друг другу, а любовь уже не может докричаться до них,потому что спрятана за высоким высоким забором разногласий
 

олива

Пользователь
Ну почему, все так зациклены на взаимоотношениях? :lol: Ах, почему он сказал так, ах, почему он сказал эдак... :) Оставьте это, откройте двери, и останутся только те, кто захочет остаться, живите своей полноценной жизнью! :)

А что касается темы, то Ирема, не твое это дело, остынь! :)
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'29.5.2007, 14:26\']нет ничего сложнее в этом мире,чем отношения двух людей - самые сложные законы квантовой физики просто детский лепет по сравнению с этим ...
[post=\"192422\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не имела ввиду, что смогу донести до окружающих то, что прочувствовала на уровне интуиции при прочтении этой истории. Конечно - всё сложно, необъяснимо, непредсказуемо, такое не происходило ни с кем не Земле.... Это понятно.
Я не пытаюсь отстаивать свои личные (скорее всего субъективные) суждения. Моё мнение: Эти отношения начались слишком рано, и девушку всегда будет преследовать мысль, что он ей чего-то недодает, а парня, что он так ни чего и не видел в жизни...
 
Сверху