Как быстро заснуть?

Sochinka

Пользователь
Я ложусь вечером посмотреть телек и.... хорошо если хоть полфильма успеваю посмотреть.
Если вставать каждое утро в 6 часов, то вопросов с засыпанием не будет :biggrin2:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Если сильно за день перенапрячься - то всё равно будут((((((((
Но помогает теплая ванна, хорошая книга (фильм) - для физического и эмоционального расслабления
 

Грустилов

Пользователь
Можно считать на ночь деньги. Доказано, что эта монотонная работа способствует быстрому засыпанию :biggrin2:
 

мурsилка

Пользователь
Частенько бывает трудно заснуть,пью горячее молоко с медом,вроде помогает.Если начну считать деньги,расстроюсь,что их так мало и буду пол ночи гадать,как заработать больше :biggrin2:
 

Алоцветик

Пользователь
Мне быстро заснуть помогает энергично проведённый день. Если кручусь как белк в колесе, то засыпаю, что называется, без "задних ног".
 
O

o_O

Guest
А мне вообще ничего не помогает уснуть...тупо лежу несколько часов,и потом только засыпаю
 

PebeHok2

Пользователь
М-дя, мне до вас далеко... Я обычно засыпаю на подлете к подушке))
Сплю обычно по 4-5 часов в день. Как ни странно, высыпаюсь (ну или мне кажется, что высыпаюсь). Во всяком случае даже в выходные вскакиваю в 6 утра - привычка))) Еще с первого класса школы)))

А вообще, когда болела и у меня все тоже болело (пардон за тафтологию <_< ), был у меня классный способ мгновенно заснуть. Даже когда голова разламывалась и ничего-то ее не брало. Берешь "Лекции по психоанализу" З. Фрейда, пять строчек и - крепкий освежающий сон гарантирован! :biggrin2:
 

Dolphina

Пользователь
А мне помогает думать о чем-нибудь одном, причем продумывать в мелочайших деталях, но только чтобы это было что-но не очень эмоциональное, что-то нейтральное.
 
S

See

Guest
доброго времени суток всем форумчанам!
у меня проблемы со сном связаны только с удобством кровати
это как в детсве,чтобы было уютно и тепло
 

Левин

Пользователь
обычно я легко могу уснуть, допинг мне для этого не нужен. Но вот чтобы проснуться (встать во время) вот тут приходится трудиться

Ну а если надо заснуть и не получается (бывало пару раз) то всегда беру ложку меда и ем его запивая теплой водой, засыпаю
 
T

teeefi

Guest
шаг

Если вы хотите легко засыпать, возьмите себе в привычку ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна.
2 шаг

Принимайте перед отходом ко сну контрастный душ. Это пойдет на пользу и организму в целом.
3 шаг

Проветривайте комнату перед сном. В душной, а, тем более, прокуренной комнате уснуть гораздо сложнее.
4 шаг

Засыпать лучше всего в полной тишине.
5 шаг

Перед сном подумайте о чем-нибудь приятном. Главное не думать о работе, о предстоящих неотложных и делах или проблемах. Пофантазируйте! Например, подумайте о том, что бы вы хотели увидеть во сне.
6 шаг

Самое главное для здорового сна – удобная кровать и приятное на ощупь, чистое постельное белье.
 

sun424

Пользователь
Читал ряд исследований, которые на практике показали, что совоение регулярной АТ( аутогенной тренировки) способсвует хорошему сну. Могу подтвердить, что это так.

И просто потрясающее чувство покоя.
 
T

tishkaaa

Guest
вишнёвый сок хорошо помогает заснуть.
 
Д

Драгана

Guest
Аутотренинг знаете? Вот и используйте. Расслабились так по максимуму, прогнали все мысли и пассивно смотрим, что в голову приходит. Даже если не уснете, все равно хорошо отдохнете и будете полны сил! А то и вырубит сразу.
 
Д

Драгана

Guest
О, предыдущий меня опередил уже. :) Даже необязательно АТ по полной. Я, бывает, балуюсь так. Расслабляемся, прогоняем все мысли. Сосредотачиваемся на дыхании, спокойно, медленно. Представляем тепло в теле. Обычно в методиках советуют начинать тепло с рук, но мне привычнее с солнечного сплетения, я не по книгам осваивала, а сама допетрила. И разгоняем это тепло по всему телу, оттаиваем так как воск огнем. Можно сделать так: как будто замерзшие руки греешь: ххааааа...и вот таким макаром проходим вниманием по плечам, груди, спине, животу, рукам, ногам, так сверху вниз, потом погоняли туда-сюда, прямо, вширь, круговыми движениями... словно некую "энергию" гоняем. Приятно, блин! :) И усиливаем релакс, нагоняем это тепло и кайф, тяжесть-тепло во все тело еще и еще, пока не почти перестанешь чувствовать тело. Ну а из этого состояния недолго и уснуть, такая прибалдевшая! А даже если не уснешь, все равно - поваляешься так мин 15, а встаешь с ощущением, что крепко спала несколько часов и хорошо отдохнула!
 
Купил подушку с набивкой из гречневой лузги - процесс засыпания стал на редкость быстрым. (До этого опробовал на жене и дочке - эффект тот же, так что и себе прикупил )))
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
:biggrin2: Серый насмешил: до этого пробовал вместо подушки засыпать "на жене и дочке" - эффект тот же?

PS.: Я обычно отрубаюсь ровно через 5 секунд после того, как перейду в горизонтальное положение) ибо на сон итак мало времени остается. Но бывает... как привяжется какая-нибудь мысль, и "нуначинаааается"... <_<
 
Сверху