Как быстро избавиться от кашля?

Звезда

Пользователь
Ни когда не думала, что так буду мучаться из-за кашля. Месяц назад, вся семья переболела ОРИВ. Муж и ребёнок после болезни чувствуют себя отлично, а у меня, наверное, из-за того, что ослабленный иммунитет, спустя неделю, начался сухой кашель. Вот мучаюсь уже месяц. Сиропы против кашля не помогают, только зря деньги выкидаю на их покупку. Уже начала прибегать к народным средствам, но я так понимаю это долгое лечение. Я уже устала кашлять, я даже кушать нормально не могу, мне кажется, что я задыхаюсь, когда пища попадает в горло. Подскажите, как можно быстро избавиться от кашля?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Звезда\' post=\'399644\' date=\'1.4.2009, 0:49\']Ни когда не думала, что так буду мучаться из-за кашля. Месяц назад, вся семья переболела ОРИВ. Муж и ребёнок после болезни чувствуют себя отлично, а у меня, наверное, из-за того, что ослабленный иммунитет, спустя неделю, начался сухой кашель. Вот мучаюсь уже месяц. Сиропы против кашля не помогают, только зря деньги выкидаю на их покупку. Уже начала прибегать к народным средствам, но я так понимаю это долгое лечение. Я уже устала кашлять, я даже кушать нормально не могу, мне кажется, что я задыхаюсь, когда пища попадает в горло. Подскажите, как можно быстро избавиться от кашля?[/quote]
Месяц после выздоровления от ОРВИ продолжаешь кашлять - это не есть хорошо. Даже есть нормально не можешь? Это уже совсем плохо... К врачу, на рентген, исключать всякие нехорошие вещи!
ЗЫ: :lol: автор любой рекламы по данному вопросу пожалеет о собственном рождении!
 

Sabrina

Пользователь
Звезда
у меня вот тоже кашель уже вторую неделю. Вчера на ночь сделала прогревание солью, и согодня кашель уже с оттенками мокрого, не такой сухой. Ещё есть хорошие россисикие таблетки Мукалтин и Термопсис с содой. Стоят копейки, а эффект лучше, чем от дорогого лекарства.
Но лучше сходить к врачу, т.к. за месяц кашля и воспаление лёгких можно получить. И не затягивай.
 

Юле4ка

Пользователь
Конечно лучше к врачу сходить, пусть послушает тебя. Такие лекарства как Мукалтин и Термопсис помогают, если есть мокрота, но если кашель сухой, изнуряющий, они не дают облегчения, такой кашель лучше лечить Коделак фито, мне он за три дня помогает. Еще можно попробовать смешать лук и мёд в равных пропорциях и принимать на ночь, ну это для тех кто лук переносит нормально.
 

Звезда

Пользователь
Девчонки была я у доктора, сделал рентген, лёгкие чистые. Врач руками разводит и говорит, что у меня нет иммунитета, и из-за этого до сих пор кашель не проходит. Стала пробовать ваши препараты, что вы советуете, пока сказать ничего не могу, рано ещё. Но облегчение уже чувствую.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Звезда\' post=\'402405\' date=\'6.4.2009, 16:17\']Девчонки была я у доктора, сделал рентген, лёгкие чистые. Врач руками разводит и говорит, что у меня нет иммунитета, и из-за этого до сих пор кашель не проходит. Стала пробовать ваши препараты, что вы советуете, пока сказать ничего не могу, рано ещё. Но облегчение уже чувствую.[/quote]

Хочу надеяться, что ты не вполне правильно поняла врача. Или врач ляпнул, не подумав. Потому как кашель на фоне отсутствия иммунитета - это очень нехорошо...
 

malishka5

Пользователь
теплое молоко и банан ( пюре из банана добавляем в молоко
Можно добавить чуть сахара или меда )
 
Ф

Феофанова

Guest
Не забывайте, что кашель - это всего лишь симптом, а не заболевание. Обратитесь к врачу, так лучше будет.
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Я и себе и ребенку ингаляции с каплями *** делаю. Купили специально небулайзер, нужная штука, скажу я вам. Добавляю 20 капель и дышу минут по 10. С паром лекарство в самый очаг воспаления попадает. Мокрота разжижается и выходит. кашель в разы быстрее проходит.

не поняли намеков? ну до свидания.
 

NinaRi

Пользователь
Если кашель затянулся то это уже бактериальная инфекция, лечить антибиотиками надо, а облегчить можно отхаркивающими, смотря какой он, сухой или влажный.
 
Сверху