как бросить курить

  • Автор темы Д_митрий
  • Дата начала

Arbuz

Пользователь
Бросать-бросают..только потом срываются многие. Хотя вот у меня подруга бросила, уже полгода держиться, но говорит иногда подпирает. Так что здесь сила воли громадная нужна
 

golkom

Пользователь
На себе убедился, что главное в этом вопросе - мотивация... Курил с 18 лет, бросил в 33 после рождения младшей дочери... Причем без всяких там "растягиваний": сегодня - на 1 сигарету меньше чем вчера, завтра - еще и так далее... Просто перестал покупать сигареты... Главной мотивацией было дожить до старости, чтобы подольше побыть с ребенком... Само собой разумеется, что с алкоголем также никаких проблем...
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'golkom\' date=\'15.9.2007, 15:18\']На себе убедился, что главное в этом вопросе - мотивация... Курил с 18 лет, бросил в 33 после рождения младшей дочери... Причем без всяких там "растягиваний": сегодня - на 1 сигарету меньше чем вчера, завтра - еще и так далее... Просто перестал покупать сигареты... Главной мотивацией было дожить до старости, чтобы подольше побыть с ребенком... Само собой разумеется, что с алкоголем также никаких проблем...
[post=\"245237\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
отлично, ты сильный человек! :)
 

golkom

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' date=\'16.9.2007, 0:21\']отлично, ты сильный человек! :bigwink:
[post=\"245413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спасибо. Уверен, у каждого из нас есть этот "запал", просто не каждый знает как его запустить, а большинство и не хотят...
 

Пират

Пользователь
я курю три года...и бросал за эти три года лишь один раз после того, как прочитал книгу "Легкий способ бросить курить" помогло, но ненадолго....на 2 месяца.....потом опять сорвался.....вот как раз сегодня собрался еще раз попытаться бросить эту заразу.....
 

golkom

Пользователь
[quote name=\'Пират\' date=\'16.9.2007, 14:01\']вот как раз сегодня собрался еще раз попытаться бросить эту заразу.....
[post=\"245533\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот как раз таким образом я и бросал раз 5... Нужен серьезный толчок... А вообще, 3 года стажа - это смех... Я первые годы "рисовался" тем, что мог месяц курить, месяц - нет, это меня и сгубило... Надо было бросать, а не выпендриваться...
 

Пират

Пользователь
2golkom
ну не знаю......честно говоря зависимость чувствуется......да и за три года можно жестко привыкнуть.....хотя если я привык не сильно, то мне это только на руку......)))))))
кстати сегодня весь день не курил.....пару раз очень хотелось.....но я использовал жвачку.
 

golkom

Пользователь
[quote name=\'Пират\' date=\'17.9.2007, 1:26\']2golkom
кстати сегодня весь день не курил.....пару раз очень хотелось.....но я использовал жвачку.
[post=\"245971\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не вздумай только семечками пытаться заменить... А то прибавишь еще желудочно-кишечные проблемы...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Пират\']пару раз очень хотелось.....но я использовал жвачку.[/quote]
Никотиновую или обычную?
 

malishka5

Пользователь
Я раньше курила как поровоз ! Но однажды появился сильный кашель и в тичении 4 дня я лежала труппом. Короче непомню ,что случилось ,но откачали за неделю и строго запретили курить! В общем за неделю я забыла ,что такое сигареты по сей день.
Но скажу ,что (как говорят) Бывших олкаголиков и шлю... небывает,так и через 8 лет меня в шумной компании опять потянуло к курению,но трезвость ума и сила воли помешали .
 

golkom

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'17.9.2007, 15:44\']Но однажды появился сильный кашель и в тичении 4 дня я лежала труппом. Короче непомню ,что случилось ,но откачали за неделю и строго запретили курить! В общем за неделю я забыла ,что такое сигареты по сей день.
[post=\"246153\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Страх - плохой мотиватор, во всяком случае, не надолго...
 

Vanilka

Пользователь
Обещала бросить с сентября окончательно и бесповоротно.
Потом тыкала друзей в оставшуюся с августа пачку и говорила - ну я же не могу её оставить, она будет меня соблазнять, а выкинуть - рука не поднимется. В общем, договорились, что докуриваю пачку и бросаю.
Блин, вы б знали, сколько ж я растягивала сигареты.. Последнюю берегла неделю, наверно. Курить хотелось жутко, но дико жалко было эту последнюю)
Сегодня вот не удержалась, докурила.
Значит, как бы бросила. Теперь вроде насовсем. Как обещала себе во всяком случае летом.
Уже ужасно мучает желание и мысли о том, ну вот нафига бросать, вроде ж и так курю не так чтобы слишком часто.
Но с другой стороны останавливает то, что - сказала - надо делать.

Ох, посмотрим, в общем, что выйдет из этого душекопательства)
 

Пират

Пользователь
2Vanilka
удачи тебе!!!! У тебя обязательно это получится......и не надо придумывать отговорики типа "ведь курю немного"!!! Не важно какая доля никотина попадает к тебе в организм, даже если самая маленькая все равно она вредит твоему здоровью!!!!!и вообще сигареты это просто бред......я сам стал задаваться вопросом "Зачем?"......тратить деньги на сигареты, а потом думать про некурильщиков - как же им все-таки везет, что они не курят......

правда я сам только второй день не курю.......но все-таки сила воли должна быть!!!!

давай Vanilka, у тебя все обязательно получится)))))))))
 

Karaseg

Пользователь
Вот народ ерундой страдает... Возьми да брось, дальше или воли хватит, или не хватит. Если не хватит - к дохтуру. А книжки читать и постепенно слезать - безполезно.
 

Karaseg

Пользователь
2Пират
Ну зачем так сурово сразу? Для начала достаточно к психологу - мож дельное чего посоветует. Кодирование - на крайний случай...
 

Умни4ка

Пользователь
Курю, бросать не хочу, ибо бессмысленно, ни стимула ни желания нет !!Скоко бросала- ни чё не помогало, и правильно кто то выше сказал, нужен серьёзный толчок и мативация, по другому никак !
 

Karaseg

Пользователь
2Умни4ка
Как повезет... Надеюсь, серьезного стимула, вроде рака легких, у тебя так и не появится...
 
Сверху