Как адаптироваться на форуме?

C

coolME

Guest
Предлагаю старым участникам поделиться с новыми мнением о том, как новичку наиболее безболезненно и в короткие сроки влиться в тусовку, чтобы его заметили и приняли в коллектив. Какой аватар поставить, в каких темах отвечать, что ни в коем случае не писать и т. д. :gathering:
 
C

coolME

Guest
-ШУМ- написал(а):
Рекламу, ссылки на другие ресурсы и оскорбление других участников форума. Всё просто.
Не все просто, Шум. :) То, о чем ты пишешь,- это формальные правила. Их соблюдать нужно всем, и практически на всех форумах костяк этих правил одинаков. Но тем не менее форумы разные, потому что на каждом существуют свои негласные традиции.

Например, от себя могу сказать, что новичку ни в коем случае здесь не стоит положительно отзываться об "альтернативных" научных теориях. Его моментально запишут в сектанты и не примут в коллектив. Также не рекомендуется начинать общение на форуме с тем типа "Он меня бросил, а я девственница, что делать".
 

aleksi

Active Member
Одно дело когда приходит человек сомневающийся, другое, когда начинает проповедовать эти учения. Мне думается от этого зависит отношение к нему.
 
C

coolME

Guest
aleksi написал(а):
Одно дело когда приходит человек сомневающийся, другое, когда начинает проповедовать эти учения. Мне думается от этого зависит отношение к нему.
Здесь все будет зависеть от того, получится ли его переубедить.
 

pulsar

(;_;)
Иногда попадаются интересные люди. Думаю что всем надо дать высказаться по многим вопросам; и уж потом выносить свои вердикты крутые.
 
C

coolME

Guest
pulsar написал(а):
Иногда попадаются интересные люди. Думаю что всем надо дать высказаться по многим вопросам; и уж потом выносить свои вердикты крутые.
Ты сейчас говоришь с позиции старожилов. А новичков?
 

pulsar

(;_;)
coolME написал(а):
Ты сейчас говоришь с позиции старожилов. А новичков?
Ну если он что-то говорит, значит хочит быть выслушиным. -Психологический приём. :) И в этом нет ничего предосудительного.
 

lasurs

Снежный Барс
да все просто на самом деле. хочешь общаться, так общайся, а не хочешь, так как хочешь.
 

Boushev

Пользователь
В большинстве случаев, я бы даже сказал, в подавляющем большинстве случаев, все зависит от личности и от способности писать так, что бы твои посты комментировали, вспоминали, а потом еще тебя и спрашивали бы. То есть, врожденное или благоприобретенное красноречие.
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
да все просто на самом деле. хочешь общаться, так общайся, а не хочешь, так как хочешь.
В общем да, кто хочет тот вольется. Будет писать в разные темы, где то спорить, где то соглашаться. А те кто пишут в одну единственную тему, самим же созданную, приходят не для того что бы влиться в коллектив)
 

Team

Пользователь
основа адаптации на любом форуме, да как и в жизни, - это быть таким, какой ты есть *мудрая мысль, дарю
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Какой я есть, меня сразу выкидывают _))))))) Быть жестче и мудрее
 

Искра

ищу огнетушитель)
coolME написал(а):
Предлагаю старым участникам поделиться с новыми мнением о том, как новичку наиболее безболезненно и в короткие сроки влиться в тусовку, чтобы его заметили и приняли в коллектив. Какой аватар поставить, в каких темах отвечать, что ни в коем случае не писать и т. д.
дада, ну-ка покажите мне, где тут мона распаковать чУмаданы?
 
Искра написал(а):
дада, ну-ка покажите мне, где тут мона распаковать чУмаданы?
да просто будь собой во всех темах - вот и весь рецепт... :)

говорят что форумы умирают из-за нашествия чатов и лёгкого трёпа - но, чёрт возьми, как же бывает приятно углядеть в форумной теме знакомый ник и авку... как свежим ароматом скошенного поля или морским бризом в душу пАхнет... :)
не потому ли ретро-стиль и винтаж так и не выходЯт из моды? :)
 
Сверху