Я недостаточно хороша?

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
Сегодня любимый высказался о том, что его не устраивает. Оказывается ко мне имеются претензии. И какие. У меня нет хобби. Чтение книг не в счет, ролики и пейнтбол - тоже. Я не интересуюсь домашним хозяйством. Да я не готовлю, т.к. мы живем с его родителями и хозяйка на кухне есть. Мастерить что-то в дом я тоже не люблю. И его это оказывается напрягает. Что это значит? Он специально выискивает у меня недостатки? Или аппетит приходит во время еды и дальше количество претензий будет множиться??? Может у кого-то были похожие ситуации или просто есть мысли на этот счет....
 
Рыжая-бесстыжая

В смысле - что, ОБЩЕГО хобби у вас нет? Ролики. книги и пейнтбол - это только твое? Ну а насчет готовки - каждому мужику приятно, когда его супруга фкусненьким собственного приготовления порадует, уж поверь... :rolleyes:
 

Amphetaminka

Пользователь
Не знаю...если мужчина высказывает претензии, то для меня это шок...потому что его обычно все устраивает. И недовольствует он только в тех случаях, когда ему окончательно все надоело. Так что мое мнение - срочно принимать меры. Неужели сложно сказать свекрови, чтобы она недельку отдохнула от кухни? Или взяться ей помочь? Убьешь сразу ТРЕХ зайцев - и у свекрови поучишься готовить, и мужу приятно сделаешь и ей тоже - авось, помощь еще никому не мешала. В общем, Маня, действуй)))
 
[quote name=\'Mystika\' date=\'10.5.2007, 22:17\']Не знаю...если мужчина высказывает претензии, то для меня это шок...потому что его обычно все устраивает. И недовольствует он только в тех случаях, когда ему окончательно все надоело. Так что мое мнение - срочно принимать меры. Неужели сложно сказать свекрови, чтобы она недельку отдохнула от кухни? Или взяться ей помочь? Убьешь сразу ТРЕХ зайцев - и у свекрови поучишься готовить, и мужу приятно сделаешь и ей тоже - авось, помощь еще никому не мешала. В общем, Маня, действуй)))
[post=\"179876\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
действительно. придется постараться. такова семейная жизнь.
 

Мишель

Пользователь
В идеале, молодая семья должна жить отдельно от родителей. (Понятно, что говорить легко…). Просто, если есть возможность, то лучше отделиться от родителей. В начале жизненного пути (когда идет, так называемая, притирка характеров), понимать друг друга и прощать – легче двоим, чем, к примеру, четверым.
 

Ferdinand

Пользователь
Я всегда был руками, ногами, ещё чем-нибудь именно за отдельное гнёздышко. Полного счастья не получится если жить ещё с кем-то.
 

Мишель

Пользователь
Но, к сожалению, у молодоженов (чаще всего) нет возможности жить отдельно от родителей. Поэтому выход один: нужно нравиться свекрови. Это очень надёжный тыл.
 

Team

Пользователь
Согласен ) Нужно жить отдельно, сразу много станет понятно и многое станет на свои места. А если нет возможности, то...

Вот это мне очень понравилось: я дома ничего не делаю "потому что хозяйка на кухне есть". Это значит свекровь впахивает на две семьи, а вы там в пионерском лагере живете? :D Я бы на месте свекрови взял бы ссаную тряпку и погнал бы таких молодых.....хы, хы (шутка). А свекровь / либо свекр пока только бурчат по этому поводу похоже, вот муж услышал и высказал. Так вот, либо Рыжей нужно пойти поработать на кухне "в подмастерьях" у свекрови, либо она вообще все женские позиции в этой семье потеряет. Разбей себе что-либо, но подружись со свекровью, а то жизни не будет. И тут дело не в том что свекровь плохая, а в том что позиция твоя в семье похожа на "иждивенческую", а это боком то выйдет...

Не знаю, может и неправильно написал, может ты там летаешь по дому как птичка и все, все делаешь кроме только готовки. Тогда можешь и не читать это...
 

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'10.5.2007, 21:02\']Рыжая-бесстыжая

В смысле - что, ОБЩЕГО хобби у вас нет? Ролики. книги и пейнтбол - это только твое? Ну а насчет готовки - каждому мужику приятно, когда его супруга фкусненьким собственного приготовления порадует, уж поверь... :blink:
[post=\"179853\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Общее есть. И на пейтбол вместе ходим, и на роликах катаемся. Проблема в том, что у него уже 4 месяца перегруз с работой. И он считает, что мне надо самой себя занимать...

<font size=\"1\">Добавлено Рыжая-бесстыжая, [mergetime]1178865054[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мишель\' date=\'10.5.2007, 23:26\']В идеале, молодая семья должна жить отдельно от родителей. (Понятно, что говорить легко…). Просто, если есть возможность, то лучше отделиться от родителей. В начале жизненного пути (когда идет, так называемая, притирка характеров), понимать друг друга и прощать – легче двоим, чем, к примеру, четверым.
[post=\"179920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как раз с родителями никаких проблем нет. И мне нравится жить всем вместе, и никто никому не мешает.

<font size=\"1\">Добавлено Рыжая-бесстыжая, [mergetime]1178865244[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'11.5.2007, 9:26\']Согласен ) Нужно жить отдельно, сразу много станет понятно и многое станет на свои места. А если нет возможности, то...

Вот это мне очень понравилось: я дома ничего не делаю "потому что хозяйка на кухне есть". Это значит свекровь впахивает на две семьи, а вы там в пионерском лагере живете? :D Я бы на месте свекрови взял бы ссаную тряпку и погнал бы таких молодых.....хы, хы (шутка). А свекровь / либо свекр пока только бурчат по этому поводу похоже, вот муж услышал и высказал. Так вот, либо Рыжей нужно пойти поработать на кухне "в подмастерьях" у свекрови, либо она вообще все женские позиции в этой семье потеряет. Разбей себе что-либо, но подружись со свекровью, а то жизни не будет. И тут дело не в том что свекровь плохая, а в том что позиция твоя в семье похожа на "иждивенческую", а это боком то выйдет...

Не знаю, может и неправильно написал, может ты там летаешь по дому как птичка и все, все делаешь кроме только готовки. Тогда можешь и не читать это...
[post=\"180034\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да нет никаких проблем с родителями. Его мама работает по пол-дня рядом с домом. Приходит домой и готовит ужин. Я приезжаю с работы в 8 вечера. Естесственно все готово. И какой смысл мне морить семью еще 2 часа голодом? А так я стираю, глажу, убираю...Так что нельзя сказать что это полный шоколад...
 

malina

Пользователь
Я вот где-то читала... что нормально, когда муж чем-то недоволен. Нам всем хочется друг друга изменить. И очень здорово, что такое желание твоего мужчины относится именно к тебе. Значит, нет интереса на стороне :good:
 

Tyara

Пользователь
Смешные. Легко советовать помочь свекрови на кухне, когда 99,9 % женщин терпеть не могут другую женщину на кухне аж до пены у рта. А тем более свекровь всегда была там хозяйкой. И если сама не предлагала будущей невестке составить ей компанию -нечего туда и соваться, а то будет только хуже. Прибавьте сюда патологическую ревность матери к избраннице сына (это тоже очень большой процент женщин).
Так что это, на самом деле ад -жить с родителями мужа (избранника). В любом случае. Потому что нет ничего хуже чувствовать себя ничем. Парню не понять -он с родителями, ему комфортно.
Так что нужно искать варианты, чтобы жить отдельно.
А по поводу придирок по причинам отсутствия хобби, ничегонеделания -это цепляние и ничего больше. Может отношения начинают себя изживать и он вместо достоинств начинает выискивать недостатки? Тут уже ничего не посоветуешь, только сама можешь сделать выбор, так как никто лучше тебя эту ситуацию не чувствует.
 

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
[quote name=\'Tyara\' date=\'15.5.2007, 18:40\']А по поводу придирок по причинам отсутствия хобби, ничегонеделания -это цепляние и ничего больше. Может отношения начинают себя изживать и он вместо достоинств начинает выискивать недостатки? Тут уже ничего не посоветуешь, только сама можешь сделать выбор, так как никто лучше тебя эту ситуацию не чувствует.
[post=\"183017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я его так и спрашивала, выискивает ли он недостатки. Говорит, что не специально, но поскольку сам он человек ооочень разносторонних интересов, то и ожидает того же от меня. Причем уверяет, что менять меня не хочет. Просто есть такой пункт. Я могу принять это к сведению, могу не принять. Могу постараться измениться, могу оставить все как есть. Но я ж прекрасно понимаю, что если его недовольства напрочь игнорировать, то это скажется на отношениях не лучшим образом...
 

Borger

Пользователь
[quote name=\'Рыжая-бесстыжая\' date=\'16.5.2007, 10:25\']Я его так и спрашивала, выискивает ли он недостатки. Говорит, что не специально, но поскольку сам он человек ооочень разносторонних интересов, то и ожидает того же от меня. Причем уверяет, что менять меня не хочет. Просто есть такой пункт. Я могу принять это к сведению, могу не принять. Могу постараться измениться, могу оставить все как есть. Но я ж прекрасно понимаю, что если его недовольства напрочь игнорировать, то это скажется на отношениях не лучшим образом...
[post=\"183277\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется, что это кризис того, что он сильно устает на работе. И дома хочет отдохнуть, а тебе, наверное, хочется поговорить, что-нибудь сделать вместе. Так что не принимай слишком близко к сердцу. А лучше бы тебе съездить тебе куда-нибудь одной отдохнуть. Пускай соскучится, тогда и придирки прекратятся. Ты не обязана во всем ему подражать, если он разносторонний человек. Ты - индивидуальность.
 

пантера

Пользователь
А может это ему надо отдохнуть и он ждет от тебя предложений? Перегруз - то в работе у него...Может ты хочеш куда - нибудь сходить, а ему и отказать тебе не хочется и пойти он не может? Тут надо разобраться и ему помочь. Будь терпелива.
 
Сверху