Я не люблю своего ребенка

weldy

Пользователь
Ох закидают меня щас помидорами и матерными словами, да я не жду поддержки, просто хочу выговорица анонимно. Потому что никогда никому этого не скажу. Я не люблю свою дочь, ей 4 месяца, я делаю все что необходимо, уход, питание, одежда, игрушки, но чувств у меня к ней нет. Мне неприятно брать ее на руки, неприятен ее запах, я не хочу с ней играца, просто так взять на руки, покачать. У меня еще есть сын, очень трудный характер у него, но я его люблю безумно, а дочь - нет, хотя она совсем не такая, спокойная, всю ночь спит, не плачет. Что это такое, депрессия? Дети оба от одного мужчины.
 

Boushev

Пользователь
Если бы сейчас было не сейчас, а 2 года назад, я бы знал кто это пишет. Хотя у той женщины дочка - единственный ребенок.
Ну, в том случае неприязнь прошла.
 

weldy

Пользователь
Надеюсь, что и у меня пройдет. Второй ребенок не случайно появился. Может это по наследству передаеца? Моя мать никогда меня не обнимала, не целовала, не хвалила. Хотя следила за мной, кормила, как положено.
 

Boushev

Пользователь
Есть конкретные причины? Кесарево, сложные роды, напряженные отношения с мужем, неприятие сестры старшим сыном?
 

Лилия

Пользователь
[member="weldy"], почитайте о послеродовой депрессии ) Это проходит ) У меня с первым ребенком так же примерно было, как раз до месяцев 4-х. Потом прошло.
Правда мне хватило "ума", лет через семнадцать, с режиме простой болтовни, как с подружкой, ей об этом рассказать ) Делать этого как потом оказалось было нельзя. Ребенок обижается до сих пор, хотя не раз пыталась объяснить/оправдаться, что от меня это не зависило, что это никак на ней не сказалось- отец любил за двоих. Но, вот взяла и не умышленно ребенку травму нанесла.... Нет нет вспоминает мне, когда пообижаться хочет )
 

weldy

Пользователь
роды нормальные, но вот муженек да, смылся когда я на 5 месяце была. Но на мои чувства к старшему ребенку это никак не повлияло. Читала в инете как одна женщина рассказывает о своей не любви к дочери, правда дочь уже большая. Про депрессию слышала, читала, но мне кажеца это не тот случай, хотя кто знает, может гормональный фон после беременности дочерью не такой как сыном...
 

ANGEL_A

Пользователь
Лилия написал(а):
[member="weldy"], почитайте о послеродовой депрессии ) Это проходит ) У меня с первым ребенком так же примерно было, как раз до месяцев 4-х. Потом прошло.
Правда мне хватило "ума", лет через семнадцать, с режиме простой болтовни, как с подружкой, ей об этом рассказать ) Делать этого как потом оказалось было нельзя. Ребенок обижается до сих пор, хотя не раз пыталась объяснить/оправдаться, что от меня это не зависило, что это никак на ней не сказалось- отец любил за двоих. Но, вот взяла и не умышленно ребенку травму нанесла.... Нет нет вспоминает мне, когда пообижаться хочет )
Лилия по секрету тебе скажу, это моя любимая тема для манипуляции моей мамой, как только мама начинает "плохо" себя вести по моему мнению, я тут же обижаюсь, нет, нет да припомню ей все, она тут же пытается загладить свою вину:))

А по теме, просто автор свою злость, обиды на мужа перенесла на ребенка, такое бывает, особенно когда мужчина уходит от нее, а вообще не каждая женщина наберется смелости и скажет правду и тем более заговорить на эту тему.
 

Party

Active Member
[member="weldy"], похоже на послеродовую депрессию, тут еще обида на отца ребенка сказывается наверно. Если в ближайшие месяцы не пройдет, я бы посоветовала обратиться к психологу.

Лилия, проблема не в том, что ты дала суоему ребенку рычаг для манипуляций тобой, а в том, что он работает.
 

Лилия

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Лилия по секрету тебе скажу, это моя любимая тема для манипуляции моей мамой, как только мама начинает "плохо" себя вести по моему мнению, я тут же обижаюсь, нет, нет да припомню ей все, она тут же пытается загладить свою вину:))
Вот вы какие, мамы вас рОстят-рОстят, а вы ..... ))))
Party написал(а):
Лилия, проблема не в том, что ты дала суоему ребенку рычаг для манипуляций тобой, а в том, что он работает.
Парти, мной манипулирует один человек, ты знаешь, а это так игрушки, это она на нас с отцом тренируется, ко взрослой жизни готовится )))
 

Лилия

Пользователь
Weldy, сорри заоффтопили тут тебе тему (
По теме: я всегда считаю - если человек задает себе вопросы, то не все так плохо )
 

Party

Active Member
Согласна. Когда не просто на поводу чувств идет, а пытается разобраться.
 

Кима

Пользователь
weldy, dyда мне помидоры дажежаль, чтоб ...как это не любить ребенка?!
Не я не понимаю..ВАЩЕ! Любой младенец, это мадам weldy, читайте по губам- СВЯТОЕ!
 

Dorianna

Пользователь
Кима написал(а):
weldy, dyда мне помидоры дажежаль, чтоб ...как это не любить ребенка?!
Не я не понимаю..ВАЩЕ! Любой младенец, это мадам weldy, читайте по губам- СВЯТОЕ!
Овуляшка detected
 

astra

Пользователь
[member="weldy"], спасибо за откровенность. вам кто нибуддь помогает поднимать 2х? я бы одна вообще бы так уныла что навное бы лежала пластом и плакала целыми днями.
 

Ronn

Пользователь
Мужской пример отношения к детям конечно в данной ситуации не показатель, но один мой друг не то чтобы не любил, но очень равнодушно относился к своему ребенку, пока тот немного не подрос, подошел к отцу, обнял его и заглянув в глаза сказал "папа". Мужика так расколбасило, что большей любви с тех пор я не видела.
 

Lily

Спешите делать добро!
да, и у меня два брильянта, очень берегу их! счастие моё!!!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Rjnnthbyf' post='647562']
подрос, подошел к отцу, обнял его и заглянув в глаза сказал "папа"
[/quote]
:rofl: блин, порвало)
 

Тайша

Пользователь
У меня у подруги была такая история. Я даже думала, что она рисуется, настолько я не могла поверить, что такое возможно. Она хотела девочку, а родился мальчик, за это был долго не лшюбим, до года где-то. Потом, правда, он ее вымотал всю. Подозреваю, что ее отношение к нему в младенчестве наложило такой отпечаток на его характер.
 
Сверху