Изображая жертву

sway

Пользователь
Кто смотрел фильм в жанре арт хаус "Изображая жертву" с Юрием Чурсиным. Пишите! Обсудим!
На мой взгляд фильм очень неординарный и четко отражает нашу сегодняшнюю действительность.
 

SheZa

Пользователь
Я смотрела)))
Юра Чурсин мне вообще нравится (сегодня, кстати, его в магазине встретила... долго как дура стояла и смотрела на него, пытаясь понять, он или не он...)
Фильм, конечно, крайне спецефический))) Я долго пыталась осознать, нравится он мне или нет... Скорее да, чем нет, но вообще такой жанр я не очень люблю... Смотрела, наверное, из за Чурсина его....
 

sway

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'29.1.2007, 0:22\']Юра Чурсин мне вообще нравится (сегодня, кстати, его в магазине встретила... долго как дура стояла и смотрела на него, пытаясь понять, он или не он...)
[post=\"102327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Надо было сфоткаться с ним на память.
 

SheZa

Пользователь
Ага))) С криками: Юра, Юра!!! бросится ему на шею и начать просить автограф и просить сфоткаться со мной))) :D
 

ongbak2002

Пользователь
Че за фильм??? Кто такой Чурсин??? не в тыкаю, никогда не слышал..... и не видел и не хочу видеть..... :good:
 

sway

Пользователь
[quote name=\'ongbak2002\' date=\'16.2.2007, 18:39\']Че за фильм??? Кто такой Чурсин??? не в тыкаю, никогда не слышал..... и не видел и не хочу видеть..... ;)
[post=\"117089\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Живет себе Парень по имени Валя, вроде университет окончил, а подвизается в "ментовке", изображая в ходе следственных экспериментов жертв уголовных преступлений
Уморительно смешной фильм, где в роли убийц выступают звезды отечественного кино и шоу-бизнеса. Сумасшедшее действие, жесткий современный язык, комедия, где даже настоящие преступления превращаются в лихой стеб.
 

Scoch

Пользователь
Что бы не было лишних вопросов показываю как нужно оформлять тему ;)


Изображая жертву.
Режиссер: Кирилл Серебренников
Производство: Новые люди
Год выпуска: 2006
Актеры: Юрий Чурсин, Лия Ахеджакова, Марат Башаров, Марина Голуб, Федор Добронравов, Александр Ильин, Максим Коновалов, Анна Михалкова, Андрей Фомин, Виталий Хаев, Игорь Гаспарян, Сергей Медведев, Елена Морозова
Оф. сайт: http://www.izhertvu.ru/
Приз «За лучший фильм» XVII кинофестиваля «Кинотавр» (2006)

Живет себе Парень по имени Валя, вроде университет окончил, а подвизается в "ментовке", изображая в ходе следственных экспериментов жертв уголовных преступлений. Уморительно смешной фильм, где в роли убийц выступают звезды отечественного кино и шоу-бизнеса. Сумасшедшее действие, жесткий современный язык, комедия, где даже настоящие преступления превращаются в лихой стеб.
____________________________________________________________________

Не мое, но полностью разделаю:
"Изображая жертву" - типичная работа для Серебренникова, хоть и киношная. Правда, чувствуется, что автор знает кинопространство так же хорошо, как и театр. Лично мне понравились две сцены: зачин и финал. В начале блестяще показал себя Марат Башаров, именно таким, каким я его знаю, - приколистом. Сцена с биотуалетом отсылает нас и к Тарантино, и к Джармушу одновременно. А финал - конкретная пародия на "Мертвеца" - и какая! На протяжении всего фильма Кирилл готовил нас именно к этому финалу: через знакомые мелодии, через темы, через трактовку. Жаль, что в некоторых местах очень легко читать продолжение сцены (например, с окном). Но в целом картина напоминает спектали мастера, тем более, что все актеры (Голуб, Хаев, Чурсин и др.) пришли из его театра. Особо нужно отметить матерный монолог героя Хаева, который в отчаянии от тупых людей. А уж мат в устах пьяной гейши Лии Ахеджаковой! Такое можно увидеть только сейчас - и только у Кирилла.
 

Lazy13

Пользователь
Отличный фильм, смотрел и поражался как четко в нем передана наша действительнось, без тупых сказочек и преукрашений, как в большинстве фильмов.
Думал многим не понравится, но тут пару дней назад показывали его по телику, а потом передача про фильм была, там обсуждали с критиками, актерами и простыми зрителями этот фильм, почти всем фильм понравился.
 

Amphetaminka

Пользователь
А я в ужасе( Полный кошмар. Лучше б не снимали...не позорились бы(
 

SheZa

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'8.3.2007, 4:05\']А я в ужасе( Полный кошмар. Лучше б не снимали...не позорились бы(
[post=\"131995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну не знаю, позорились они или нет, но фильм завоевал достаточное количество призов разных))))
 

sway

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'21.3.2007, 16:25\']Ну не знаю, позорились они или нет, но фильм завоевал достаточное количество призов разных))))
[post=\"142881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
на первом римском кинофестивале взял главный приз!
 

SheZa

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'21.3.2007, 23:08\']на первом римском кинофестивале взял главный приз!
[post=\"143100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну как вариант))) Я просто сейчас не вспомню, но читала я отзывов и статей про этот фильм очень много)))
 

МЕДСЕСТРИЧКА

Пользователь
Фильм понравился.Почему то очень смеялась.... :lol: над следственными экспериментами.Но от концовки была в шоке :) ,даже пересмотрела-думала,что ошиблась.И очень понравилась Михалкова,хорошо играет.
 
K

kana

Guest
Странное кино, но очень нужное, по-моему. Даже купила диск.
 
Сверху