Измена как средство проверить любовь

BotsmanV

Пользователь
Если всё это лишь, как моментальное оправдание, то всё понятно.
Если же человек идёт на это осознанно... Ни о какой проверке речь идти не может. Сам поступок уже отдает гнилью. Измена по заранее продуманному плану, с причинами- самое мерзкое предательство.
 

Умни4ка

Пользователь
Такая измена - это лишь оправдание своей слабовольности , слабохарактерности и подлости
!!!
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'6.9.2007, 9:43\']Такая измена - это лишь оправдание своей слабовольности , слабохарактерности и подлости
!!!
[post=\"241167\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
+1!!! Только глупый человек может так изменить! Глупый ленивый и эгоэстичный!!! Который вместо того чтоб решить проблему перейдя все трудности вместе, он решает просто поднять своё настроение, почуствовать эйфорию на стороне, что то новое попробовать совершенно забыв о том как себя будешь чувствовать ты!!! Да такого надо полюбому бросать!!! Не любит он тебя!!! И сдаст тебя при первом шухере, редиска)))!!! А если ты(не дай Бог) заболеешь серьёзно? Он подумает, нахрен я буду свою жизнь вместе с ним гадить? я себе другого найду(это я уж вообще конечно загнул, но)

Человек заботиться только о своих чувствах, хотя говорит что у вас отношения!!! Отношения это когда и в горе и в радости!

У меня у знакомых случай такой! Он ходит налево спокойно, и она ходит налево спокойно, живут вместе и всё это у них в норме! с одной стороны думал как же так? а потом узнал что мол он зарабатывает хорошо а она там тоже чё то большой письки колпак, Любовью конечно там и не пахнет, сплошная фиктивность, зато изменяй сколько хочешь!!! (это я к тому что как писалось ранее одним человеком измена сейчас уже не позор семьи а что то общепринятое!!!) ВОТ к чему приводит общепринятое!!! к отрофированию чувств, они уже не полюбят никогда!!

Еще был один случай из моей практики! Парню(хороший мой друг, царство ему небесное)
23 года! Женился, дочка появилась, ну всё вроде ништяк! И тут заболевает он раком! (у ребят любовь, семья!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ, ещё не успели чувства притупиться дочке всего ничего)) И что вы думаете? она к нему один раз всего приехала в больницу(я даже в глаза её ни разу не видел), а потом забрала дочку и бросила мужа на произвол судьбы!!!(к чему это написано, хочу задать вопрос, как думаете, если бы всё случилось по другому и он бы не заболел, при рутине и трудностях, как бы она проверила свои чувства?

И ни о какой любви тут речи даже быть не может!!! Миллион примеров приведу!!!

Единственное что ещё прощается, это по дури!!! неосознанно! даже убийство в стадии аффекта прощаются(ну это я так, к слову), хотя я не понимаю как можно так изменить(если не под принуждением!)
КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ТОВАРИЩИ!!!!!
 

Flessan

Пользователь
А кто говорит о прощении? Есть факт измены. Есть факт признания. Не будем забывать что вполне возможно вынужденного - поймали на другой женщине. И вдруг такое оправдание в лоб....

С моей стороны например последовал бы вопрос: Ну и что, проверил?

А дальше уже по ходу ответа действовать. Обычно изменивший пытается сразу прикрыться мол: Да с тобой хорошо, да вообще все лучше всех и так далее....

Но тогда возникает сразу другой вопрос ЗАЧЕМ? и почему скрытно, как вор в ночи. Почему не поговорил, не обсудил. Вот просто взял и с другой поимелся на стороне....

Оправдания могут быть самые разные, но это не снимает ни вины, ни проблемы. А самое главное - показывает слабость человека в том, в чем он не должен быть слаб...

Из личной жизни: Я могу в любой момент пойти на сторону. Грубо говоря переспать с любой девушкой. Дома при этом будет ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Меня никто не будет обвинять, никто не будет давить и напоминать потом. Но несмотря на отсутствие секса из-за беременности - я ни разу не прибег к посторонней помощи. Нет, не такой уж я и верный муж. Тут другое. Для меня ценно то, что РАДИ МЕНЯ, она готова принять даже мой секс с другой женщиной... Много ли таких девушек? нет... Много ли людей способны просто дарить все то лучшее, что у них есть, не прося ничего в ответ. Мало. Очень мало... Все чаще отношения напоминают некую лавку, где за калоши вам отдадут пальто...
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'6.9.2007, 13:44\']А кто говорит о прощении? Есть факт измены. Есть факт признания. Не будем забывать что вполне возможно вынужденного - поймали на другой женщине. И вдруг такое оправдание в лоб....

С моей стороны например последовал бы вопрос: Ну и что, проверил?

А дальше уже по ходу ответа действовать. Обычно изменивший пытается сразу прикрыться мол: Да с тобой хорошо, да вообще все лучше всех и так далее....

Но тогда возникает сразу другой вопрос ЗАЧЕМ? и почему скрытно, как вор в ночи. Почему не поговорил, не обсудил. Вот просто взял и с другой поимелся на стороне....

Оправдания могут быть самые разные, но это не снимает ни вины, ни проблемы. А самое главное - показывает слабость человека в том, в чем он не должен быть слаб...

Из личной жизни: Я могу в любой момент пойти на сторону. Грубо говоря переспать с любой девушкой. Дома при этом будет ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Меня никто не будет обвинять, никто не будет давить и напоминать потом. Но несмотря на отсутствие секса из-за беременности - я ни разу не прибег к посторонней помощи. Нет, не такой уж я и верный муж. Тут другое. Для меня ценно то, что РАДИ МЕНЯ, она готова принять даже мой секс с другой женщиной... Много ли таких девушек? нет... Много ли людей способны просто дарить все то лучшее, что у них есть, не прося ничего в ответ. Мало. Очень мало... Все чаще отношения напоминают некую лавку, где за калоши вам отдадут пальто...
[post=\"241292\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
в таком случае я думаю надо ценить такое, и не борзеть, а то знаешь иногда, один раз не ушла, значит можно и другой!!! это уж извините называется "вытирайте ноги"
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'6.9.2007, 14:44\']Из личной жизни: Я могу в любой момент пойти на сторону. Грубо говоря переспать с любой девушкой. Дома при этом будет ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Меня никто не будет обвинять, никто не будет давить и напоминать потом. Но несмотря на отсутствие секса из-за беременности - я ни разу не прибег к посторонней помощи. Нет, не такой уж я и верный муж. Тут другое. Для меня ценно то, что РАДИ МЕНЯ, она готова принять даже мой секс с другой женщиной...[/quote]
Простите, Мэн, но мне, почему-то стало жалко вашу супругу.
*несколько раз перекрестилась, что вы не мой муж*
В вашем случае, как мне кажется, не стоит забывать, что от добра добра не ищут.
Женщина будет терпеть до поры до времени, но рано или поздно это ей попросту надоест.

А по поводу проверки...
Хех, хороша проверочка, ничего не скажешь.
Глупо и жестоко по отношению к тому, кто тебя любит.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Fincher\' date=\'6.9.2007, 15:09\']в таком случае я думаю надо ценить такое, и не борзеть, а то знаешь иногда, один раз не ушла, значит можно и другой!!! это уж извините называется "вытирайте ноги"
[post=\"241331\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так о том и речь. Такое стоит ценить хотя бы потому, что сколько ей пришлось в себе преодолеть ради такого отношения. И сколько я сам преодолел, чтобы быть с ней.
Тем более что теперь столько радостных поводов ^_^ Свадьба, маленький... а затем еще один.... вот оно счастье ))))))
 

L0kY

Пользователь
Flessan, если отношение вашей жены к вам и правда такое, как вы пишете, а вы и правда так это цените и готовы беречь ее чувства, то я искренне рад за вас. Вы, получается, очень счастливая пара и у вас есть доверие друг другу, несмотря на пережитые трудности... не знаю только, как вам удалось это построить, пройдя через все то, что вы описывали тут и в соседних топиках...
Но все-таки это больше похоже на "взаимовыгодное сотрудничество" и возникает вопрос - а есть ли между вами любовь?
 

Zaraza

Пользователь
локи,+1
если есть любовь,то не возникает мыслей об измене.партнеры ведь не изменяют в первые месяцы увлечений своими пассиями...(если и изменяют,то это уже клиника)потому что глаза горят..потому-что увлечение.любовь!!!

а когда все подтирается.переходит в спящий режим,уж простите за каламбур,то тогда отчего бы и не гульнуть...но разве же это измена,когда ты человека уже не любишь?
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'L0kY\' date=\'7.9.2007, 1:55\']Flessan, если отношение вашей жены к вам и правда такое, как вы пишете, а вы и правда так это цените и готовы беречь ее чувства, то я искренне рад за вас. Вы, получается, очень счастливая пара и у вас есть доверие друг другу, несмотря на пережитые трудности... не знаю только, как вам удалось это построить, пройдя через все то, что вы описывали тут и в соседних топиках...
Но все-таки это больше похоже на "взаимовыгодное сотрудничество" и возникает вопрос - а есть ли между вами любовь?
[post=\"241635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А в чем сотрудничество? Если рассуждать таким образом, любые отношения есть сотрудничество. В нашем с ней случае оно построено не только на любви друг к другу, но и на таких факторах как понимание, откровенность, доверие... Никто не говорит что все просто, однако в таких условиях которые вас так поражают, наши отношения продолжаются и становятся лучше.
Впрочем общение на форумах и прочем я бы давно прекратил. Когда я дома, меня на них не застанешь. Но вот сидя на 36-72 часовой смене за системами мониторинга сети можно и мягко говоря сдвинуться. Общение не дает это сделать. Взять любимую с собой на работу возможно не всегда. Хотя бы в силу ее положения.

Впрочем что я рассказываю...

<font size=\"1\">Добавлено Flessan, [mergetime]1189140851[/mergetime]</font>
[quote name=\'МилоSлаvSkая\' date=\'6.9.2007, 15:19\']Простите, Мэн, но мне, почему-то стало жалко вашу супругу.
*несколько раз перекрестилась, что вы не мой муж*
В вашем случае, как мне кажется, не стоит забывать, что от добра добра не ищут.
Женщина будет терпеть до поры до времени, но рано или поздно это ей попросту надоест.

А по поводу проверки...
Хех, хороша проверочка, ничего не скажешь.
Глупо и жестоко по отношению к тому, кто тебя любит.
[post=\"241341\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А зачем жалеть? Она построила то что хотела. Она с тем, кого любит и кто ее любит. У нее с этим человеком скоро будет девочка, не так давно была свадьба...
Мой рабочий график 36-72 часа смены, потом день-два дома. Если она хочет, приезжает ко мне на работу и мы сидим вместе. Единственно что в связи с положением, не всегда можно приехать...

Впрочем Жалость это чувство успешного к провальному... А уж извините, но вы пока вашей успешности не показали.. по вашим же собственным параметрам... Так что зачем жалеть?

Когда в отношениях появляется - ТЕРПЕТЬ, тогда время для откровенного разговора и возможно расставания... Нельзя терпеть в том, что касается чувств и отношений.... Это горячую чересчур воду можно потерпеть...
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'7.9.2007, 7:54\']Когда в отношениях появляется - ТЕРПЕТЬ, тогда время для откровенного разговора и возможно расставания... Нельзя терпеть в том, что касается чувств и отА в чем сотрудничество? Если рассуждать таким образом, любые отношения есть сотрудничество. В нашем с ней случае оно построено не только на любви друг к другу, но и на таких факторах как понимание, откровенность, доверие... Никто не говорит что все просто, однако в таких условиях которые вас так поражают, наши отношения продолжаются и становятся лучше.
Впрочем общение на форумах и прочем я бы давно прекратил. Когда я дома, меня на них не застанешь. Но вот сидя на 36-72 часовой смене за системами мониторинга сети можно и мягко говоря сдвинуться. Общение не дает это сделать. Взять любимую с собой на работу возможно не всегда. Хотя бы в силу ее положения.
Впрочем что я рассказываю...
[post=\"241664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да знаешь братан, каждый дрочет как он хочет как известно, приходиться тебе вот так вот вертеться, а что делать??? Понимаю, тяжко вот так вот вкалывать как папа-Карло!! Ты хоть спишь эти полтора суток то? а то я уж за твоё здоровье волноваться начинаю, а не за отношения! Если ты такой терминатор и можешь навсегда забыть о факте измены и даже не заикаться об этом вообще, то памятник тебе на Красной Площади!!! Я например тоже считаю так, раз сумел простить, то прощай и забывай о том что было, а то на словах простил, а в душе кошки скребут и при любом удобном случае это высказывается как упрёк в итоге всё приводит к скандалам и мщению!!! Но факт того что ты создал эту тему озночает что ты оказывается тоже человек и тоже ищешь понимания и поддержки, поддержки твоего поистине сильного поступка, ведь согласись, внутри всё равно галимо и нагажено. Главное чтоб это ей в привычку не вошло, а то назад дороги нет, киндер появиться и всё! связан по рукам и ногам! Был тут на форуме один парняга которому жена стабильно рз в полгода- в год с таксистами на прздниках кутила, а он бедный всё о детях, всё о детях беспокоился!
[quote name=\'Flessan\' date=\'7.9.2007, 7:54\']Впрочем Жалость это чувство успешного к провальному... А уж извините, но вы пока вашей успешности не показали.. по вашим же собственным параметрам... Так что зачем жалеть...
[post=\"241664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не обязательно, человек может как пожалеть так и посмеяться над провалом другого, всё зависит от того как он к этому человеку относиться и какой хороший он сам по характеру! Это не зависит от успехов или провалов, это зависит от человека!
[quote name=\'Flessan\' date=\'7.9.2007, 7:54\']Это горячую чересчур воду можно потерпеть...
[post=\"241664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]главное чтоб это была горячая вода, а не зубная боль)))
Пис брат, удачи тебе в твоих поистине нелёгком деле постройки семьи!!!
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'7.9.2007, 8:54\']Впрочем Жалость это чувство успешного к провальному...[/quote]
Не всегда...Далеко не всегда.
Но это совсем другая тема.

Простите великодушно, если мои слова вас, как-то задели.
Честно - не хотела))
Сужу я со своей колокольни, вот и всё.
Будь я на месте вашей жены, мне было бы очень обидно и всё.
Поэтому так и написала.
Я понимаю, все люди разные и, если вашу любимую устраивает эта ситуация, то дай вам Бог счастья.
Главное, чтобы гармония в отношениях была.
Чтобы отношения эти обоюдно комфортными были.
А дочка - это прекрасно. Рада за вас.

А уж извините, но вы пока вашей успешности не показали.. по вашим же собственным параметрам...
А зачем её демонстрировать-то...успешность?
Ни к чему, на мой взгляд.
А мнение своё я могу выразить также, как и любой другой, без всякой "показушки".

Ну, и в заключении...
Вы счастливы?
Если да - то никаких вопросов больше не имею)))
Удачи вам...
И здоровья супруге.
 

Flessan

Пользователь
То время которое остается от работы, провожу с любимой - поспать и в метро можно, пока на работу едешь. Да и она если честно стремится как можно больше быть рядом. Так что это обоюдно.

Будь вы на месте моей жены вам было бы обидно? За что? За то что мужчина зарабатывает деньги, приносит в дом, посвящает ВСЕ свободное время вам и по вашим возможностям общается с вами в режиме онлайн??? Что стремиться сделать вам приятное... Помню как поражались ее подруги, когда она рассказывала как я приходя с работы приносил то цветы, то безделушку какую нить. Просто потому что хочу ей сделать пусть пустяковый, но подарок. Порадовать ее.
Да, ценой такого отношения то, что на работе могу виртуально с кем нить пооткровенничать или чего-то больше. Но в чем весь интерес, она знает ВСЕ о моих подружках в интернете, а с большинством знакома и в реальности. Порой мы всей компанией даже куда нить ходим, например в кино. А все подружки знают о ней и наших отношениях. По этому измене негде поселиться. Общение дает мне понять что я могу нравится другим девушкам, так что мужская гордость утешена. А все остальное дает мне жена - по этому зачем изменять? Привычек коллекционировать количество девушек с которыми был секс не имею. Мне за глаза хватает секса с любимой.
Я не набиваюсь к вам в мужья, просто интересно за что было бы обидно.

А то что создал эту тему - так я хочу знать мнения, ситуации других людей. Не хочется наступать на те грабли, по которым уже кто-то походил. Наступать так хоть на чистые :drinks: нехоженные....
 

Fincher

Пользователь
Я уже вообще запутался где ты в своей жизни проверяешь чувства, причём тут измена и 36 часов работы, подарки и подруги! по моему у тя всё зашибись и проблем никаких нет!
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'8.9.2007, 9:28\']Будь вы на месте моей жены вам было бы обидно? За что?

Я не набиваюсь к вам в мужья, просто интересно за что было бы обидно.[/quote]
Оо, здесь всё более, чем просто.
Мне было бы дико неприятно и обидно вот за это ваше...
[quote name=\'Flessan\' date=\'6.9.2007, 14:44\']Из личной жизни: Я могу в любой момент пойти на сторону. Грубо говоря переспать с любой девушкой.[/quote]
Я жуткая собственница и подобные отношения для меня неприемлемы.
Но ваша супруга, видимо, совсем другой человек, раз относится спокойно к этому.
Упаси Господи вас осуждать, не в моей компетентности.
Я лишь выразила свой взгляд на эту ситуацию и всё.

А, вообще, я тоже запуталась:

вы ей изменяете или уже нет?
То "...РАДИ МЕНЯ, она готова принять даже мой секс с другой женщиной.." (подразумевая наличие этого самого сЕкЕса),
то "Мне за глаза хватает секса с любимой."

Простите, но...видимо, я опять вас не поняла((

Но в чем весь интерес, она знает ВСЕ о моих подружках в интернете, а с большинством знакома и в реальности.
Ну, тогда вопрос №2:
- у неё тоже есть такие дружки (хоть в инете, хоть в реале)?
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'МилоSлаvSkая\' date=\'8.9.2007, 15:21\']Оо, здесь всё более, чем просто.
Мне было бы дико неприятно и обидно вот за это ваше...

Я жуткая собственница и подобные отношения для меня неприемлемы.
Но ваша супруга, видимо, совсем другой человек, раз относится спокойно к этому.
Упаси Господи вас осуждать, не в моей компетентности.
Я лишь выразила свой взгляд на эту ситуацию и всё.

А, вообще, я тоже запуталась:

вы ей изменяете или уже нет?
То "...РАДИ МЕНЯ, она готова принять даже мой секс с другой женщиной.." (подразумевая наличие этого самого сЕкЕса),
то "Мне за глаза хватает секса с любимой."

Простите, но...видимо, я опять вас не поняла((


Ну, тогда вопрос №2:
- у неё тоже есть такие дружки (хоть в инете, хоть в реале)?
[post=\"242158\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

1. Возможность не значит данность. То, что это возможно, не означает что я побежал сразу со всеми иметься.
2. Она может принять то, что в других вариантах отношений зовется изменой. То есть физический контакт ее любимого с другой женщиной. Но то что она может это принять, не означает что он есть. Мы принимаем на веру что солнце горячее, что космос холодный, но никто не рвется проверять как-то. А может врут все ученые :clap_1: и звезды это гвозди прибивающие небосвод к плоской земле.
3. Она сидит на нескольких сайтах знакомств и общается с немалым количеством парней. С некоторыми она ходит гулять. Они ее в кафе водят ))) Впрочем сейчас, опять таки из-за положения она это свела к минимуму. Теперь только общается, без встреч.
4. Как я уже говорил, в отношениях важна свобода и отсутствие ограничений. А вот воспользуешься ты этим или нет, дело исключительно твоих чувств и разума. Имея широкий простор для действий, я себя самостоятельно ограничиваю своей любимой. Однако это не отменяет отсутствия любых других рамок кроме поставленных самостоятельно...

Просто я терпеть немогу один фактор, даже ошибку, которую часто совершают близкие люди. Полюбив меня таким, какой я есть, они пытаются разрушить то, что делало меня таким в их глазах привлекательным. Возникает вопрос - зачем? на него я так и не смог ответить видимо это сродни доле мазохизма. Моя любимая смогла отказаться от попыток меня переделать и в награду получило те изменения, которые она хотела, но без кардинальной ломки и давления. Да и приятно любимой, когда оценивая ее по сравнению с другими, я нахожу десятки факторов превосходства и того, что может ее делать безумно интересной, привлекательной и соблазнительной. А то что делаю это искренне и основываясь на свом общении с другими девушками, придает словам свой особый оттенок.

А вообще мы снова отклонились от темы ))))
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Святые Угодники...
Flessan, ну, наконец-то, я вас поняла)))
Просто изначально вам необходимо было дать немного больше информации.

И усё)))

Оффтоп ОFF
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'МилоSлаvSkая\' date=\'8.9.2007, 19:48\']Святые Угодники...
Flessan, ну, наконец-то, я вас поняла)))
Просто изначально вам необходимо было дать немного больше информации.

И усё)))

Оффтоп ОFF
[post=\"242254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Потому и сказал как-то. Что непонятно, проще спросить :clap_1: Благо тайн ни из чего не делаю ;) А вообще было интересно пообщаться - заодно и в себе кое что поправил. А то чересчур агрессивный стал :) Так что даже должен вам спасибо сказать!

А вот теперь действительно давайте вернемся к теме...
 
Сверху