"Изгиб гитары желтой..."

Мне очень нравится:

  • Владимир Высоцкий

    Голосов: 23 100,0%
  • Александр Розенбаум

    Голосов: 0 0,0%
  • Олег Митяев

    Голосов: 0 0,0%
  • Булат Окуджава

    Голосов: 0 0,0%
  • Юрий Визбор

    Голосов: 0 0,0%
  • Юлий Ким

    Голосов: 0 0,0%
  • Юрий Бадалл

    Голосов: 0 0,0%
  • Эдуард Успенский

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой автор

    Голосов: 0 0,0%
  • Я не слушаю такую музыку

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

BotsmanV

Пользователь
В принципе, мне просто интересно, есть ли на нашем форуме любители бардовской песни, авторской песни. Может кто-то даже бывал на бардовских фестивалях? Я вот не был, но очень хочу побывать.
Как вы вообще относитесь к такому направлению в музыке?
 
B

Blondi

Guest
Я очень люблю бардовские песни. Но вот на фестивалях тоже ни разу не была, но когда-нибудь обязательно - какие наши годы))
А как на опрос ответить не знаю, т.к. хотела бы выбрать несколько авторов:
Высоцкий
Окуджава
Митяев
из названных это мои самые любимые ;)

ЗЫ: в опросе всё же отвечу - Высоцкий. Он самый-самый!
 

-ШУМ-

Лотелин
Я не был, не слушаю, не собираюсь ;)
Не моё. Понимаю, что по идее есть хорошие песни, но не моё это, не получаю я от бардов энергетики, хоть ты тресни! :megalol:
Ну бренчит и бренчит кто-то аккорды на гитаре, сопровождая это хорошо если удачным стихом, а то и без этого...
 

Vanilka

Пользователь
В опросе выбрала Высоцкого. Он для меня - гений. Ещё Визбор нравится.
А вообще многие песни слышала уже далеко не из первоисточника, так что знать-знаю, а чьи они..
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' date=\'13.10.2007, 16:59\']А вообще многие песни слышала уже далеко не из первоисточника...
[post=\"251955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А от кого, если не секрет?
 

Золотой дождь

Пользователь
Авторскую песню слушаю под настроение: Щербакова, Лору Московскую и др. мало известных авторов. На вечерах бывала. Вообще нравиться, да сейчас некогда.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.10.2007, 17:02\']А от кого, если не секрет?
[post=\"251957\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну тут всё просто - дворы, лагеря и пр. Гитара, талантливые мальчики/девочки и большая компания :eek:hyeah:
Вот оттуда-то у меня и пошли основные познания в этой области)
 

BotsmanV

Пользователь
Ааа... Ну через дворовые песни под гитары мы все прошли. Мне чаще встречались ребята/девушки, играющие и поющие чаще не бардов.
 

Vanilka

Пользователь
Я вот буквально на днях нашла песню Визбора "Перевал любви", а ведь я её услышала в своём самом первом лагере и даже не представляла, что её может петь взрослый дядька.
 

BotsmanV

Пользователь
Я тоже многого не представлял... Как-то отцу рассказал, что мы в детстве под гитару пели. Он рассмеялся и сказал, что они пели практически тоже самое))
 

Draco

Пользователь
Не могу назвать себя фанатом бардовской песни, однако весьма ее ценю. Бывал на концертах бардов, но всеже песни с гитарой у костра куда приятнее)))
 

Сергио

Пользователь
Розенбаума поддержал! хотя признаюсь не слушал ни одного альбома, даже не знаю почему, ведь песни то его нравятся.
 
Э

Элли

Guest
Люблю, ценю, стараюсь находить и слушать.. Но на фестивали не езжу, не люблю тусовок.
Мэтры авторской песни, конечно же, они на все времена, - хотя я бы Высоцкого вообще ни в какую категорию не относила, он единственный и неповторимый. И те барды, что представлены в опросе, и многие другие - каждый хорош, выбрать невозможно. ...Не стану голосовать..
Юрий Лорес, Александр Мирзоян, Любовь Захарченко, Елена Казанцева - это же великолепные стихи! (сорри, это просто те авторы, на которых я сейчас "подсела").
И вообще, на мой взгляд, представление об этом жанре несколько превратное у людей, не увлекающихся.. То есть - костры, палатки, три аккорда на гитаре. Но ведь это не совсем так..
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Элли\' post=\'333706\' date=\'26.9.2008, 10:18\']я бы Высоцкого вообще ни в какую категорию не относила, он единственный и неповторимый.[/quote]
Высоцкого обожаю. Гений, что ещё сказать... Одна "Баллада о любви" дорого стоит, "Охота на волков" всегда дрожью пробивает.
 

AVVAS

Пользователь
25 января - день рожденя Владимира Высоцкого.

"И ни церковь,...
Ни кабак,...
Ничего не свято....
Нет,... ребята,...
Всё не так,...
Всё не так,... ребята....""""""""""""""""""""""""""22
 

Княжна

Пользователь
Высоцкий, конечно, вне конкуренции.
Также нравятся Визбор и Суханов.
 

Злюка

Пользователь
Очень люблю. Ну, Владимир Семенович - вообще вне всех рейтингов. Я даже сына назвала в честь него.
Из прежних - Окуджава, Визбор, Клячкин, Городницкий, Кукин, Туриянский, Арик Крупп, Новелла Матвеева. Из нынешних - Митяев, Мирзаян. Ну а на вершине моего личного рейтинга из современных - Тимур Шаов (почему-то его никто не вспомнил здесь).
 

aleksi

Active Member
Сегодня 30 лет как ушёл из жизни В.С.Высоцкий.
Царствие ему небесное!
Его песни,стихи и роли всегда будут с нами.
 

Gvenvivar

Пользователь
Не стала голосовать за отдельного, так как они все мне нравятся. Вообще люблю песни под гитару.
http://www.youtube.com/watch?v=Z-QAq4zf9Uc
 
Сверху