Италия

Belaja

Пользователь
ой, вот как раз хотела спросить..
какие там могут быть особенности? в аэропорту, в отелях может... можно ли на англ обьясниться в отеле?
просто еду в Италию зимой на горнолыжку... мало ли...
 

Саске

Пользователь
Обожаю в Италии отдыхать, еда зашибись какая вкусная. :rofl:
 

Гильермо

Пользователь
Ну не знаю... в принципе в Италии интересно, но чисто сьездить глянуть...
Второй раз я лично наверное не поехал бы...
 

ANGEL_A

Пользователь
Я тоже вернулась из Италии, впечатления смазанные, тур экскурсионный, это называется "галопом по европам", очень тяжелые переезды из города в город, но зато теперь у меня можно брать консультации по шопингу в Италии:))) была пару раз близка к панике, когда растерялась в миланском метро и не знала как билет в автомате купить, но пожилой итальянец мне помог, видимо у меня такой несчастный вид был, потом потерялась в Ватикане, экскурсовод как сумасшедшая неслась по Ватикану сложно было за ней успеть, минут пять была в растерянности, страх был, пока бегала по залам, но потом прибилась к другой группе, вцепившись в знакомого молодого человека, он мне даже рассказывал о том, что говорила их экскурсовод.
Понравилась очень Венеция, но было мало времени, только по площади главной походили, покатались на гандолах и все:(

по поводу шоппинга в Милане, Риме, Флоренции, Венеции могу сказать, что цены везде одинаковые, нет такой разницы как в Москве, кстати по поводу шопинга консультировалась с Пати, действительно там все дешево, но так как распродажа зимняя уже закончилась остались остатки, но я в Милане себе сапоги замшевые ботфорты Geox купила за 113 евро, шелковое белье Yamamay два комплекта за 73 евро, пальто за 37 евро, просто не успела я все магазины обойти, времени мало, бренды стоят дорого когда нет распродаж, хотела купить сумку Furla, но к сожалению у них нет сумок на молнии, а только магнитик по середине, стоимость этих кожаных сумок от 100 евро, джинсы GUESS стоят 4000 руб., когда у нас турецкие джинсы начинаются от 3000 руб., ну сумки луи витон стоят 500 евро, такие даже не рассматривала, швейцарские часы Swatch, Omega, Guess цена от 70 евро и выше, и все приличные, заходила в магазин смотрела, ну Ролекс, Радо, чопард это уже не для меня.

побывала еще в Швейцарии в Лугано и Локарно, там вообще люди отдыхают, все тихо, мирно и никто ни куда не бежит, живут в свое удовольствие:))
 

Party

Active Member
Ну вот... я думала ты вся во впечатлениях распрекрасных приедешь... расскажешь как там что...
 

Nilsen

Пользователь
Немного оффтопа.
Пару лет назад летал в Египет, все классно. Номер себе пробил шикарный, кондиционер сделал постоянно действующим, попрыгал на кровати и пошел гулять на пляж(прилетел ночью). И первое, что я увидел и услышал - это "Владимирский централ", пьяных Русских и много водки. Смеялся я тогда долго :biggrin:
[member="ANGEL_A"], А я вот по хорошему завидую Тебе :rolleyes: Как там Итальянские мальчики? (спортивный интерес) :lol2:
 

ANGEL_A

Пользователь
Party написал(а):
Ну вот... я думала ты вся во впечатлениях распрекрасных приедешь... расскажешь как там что...
Да какой там, все ноги тока истоптала, такие туры не для меня, когда тока в автобусе трясешься и ночи в отелях проводишь, свободного времени мало, если брать тур то только в два города например пляжный отдых в Лидо и поехать в Венецию, либо Рим-Милан, а постоянно на чемоданах это не для меня.
 

ANGEL_A

Пользователь
Nilsen написал(а):
Немного оффтопа.
Пару лет назад летал в Египет, все классно. Номер себе пробил шикарный, кондиционер сделал постоянно действующим, попрыгал на кровати и пошел гулять на пляж(прилетел ночью). И первое, что я увидел и услышал - это "Владимирский централ", пьяных Русских и много водки. Смеялся я тогда долго :biggrin:
[member="ANGEL_A"], А я вот по хорошему завидую Тебе :rolleyes: Как там Итальянские мальчики? (спортивный интерес) :lol2:

В таком сумасшедшем туре не рассмотришь итальянцев, но они очень шумные и много жестикулируют руками, но если что всегда помогут, кстати водитель автобуса был у нас Джузеппе, он сам из Неаполя, так вот на второй день с утра в Милане, выхожу из отеля, гружу чемодан, чемодан мой соскальзывает и падает мне на ногу все 7 кг, я на эмоциях сказала слово матерное и бросила чемодан, этот итальянский водила курил в стороне, но по эмоциям моим догадался что нужно мне помочь или я чемодан кину в него:)))
Пугали меня, что мол в Италии штраф за курение 100 евро, да там все курят и везде, мне замечание по поводу курения тока наш русский турист сделала и все.
По поводу музыки, приехали в Венецию на пристань, а там в палатке музыка играет слышу "Было, было, было, но прошло" ремикс песни Ротару:))
 

ANGEL_A

Пользователь
Ой забыла похвастаться, какую вкуснотищу ела в Италии, и так паста с морепродуктами и суп из мидий :thumbup: это очень вкусно, правда :drinks:
 

Uma

Пользователь
надеюсь в этом году тоже побываю в Италии, уж очень меня все это зацепило!
 

ANGEL_A

Пользователь
Таксс планирую Италию, Рим на 8 января, так захотелось вернуться в вечный город, еще раз как следует ознакомиться с достопримечательностями, а то в этом году было галопам по Европам, ну и конечно же шоппинг, ведь со 2-го января стартуют европейские распродажи, на Майорке я уже забег устраивала на магазины как раз в период летних распродаж, цены не то что низкие, а очень низкие практически на все бренды известные:))

А кто нибудь собирается в Рим в январе, отзывайтесь?))
 

Romashca

Пользователь
Я тоже немного добавлю) Город Сирмионе. Здесь находится самое красивое озеро Италии-Гарда.



Само озеро находится у подножья Альп. Вот озеро и Альпы .

 

Romashca

Пользователь
город Милан . Фотографировать не очень удобно, всегда туристов много перед объективом

Театр Ла Скала в Милане



г Рим .Колизей
 
Сверху