Исповедь бывшего наркомана

Party

Active Member
lasurs написал(а):
и чем тебе тогда не угодили не психологические центры, которые помогают людям хотя бы завязать?!
Потому что:
1. Завязка - это не ибавление от зависимости. редко, в лучшем случае, эти люди становятся трудоголиками или религиозными фанатами, а чаще всего, перестав колоться, они тут же переходят на другие вещества (другие наркотики, алкоголь), зависимость лишь развивается в другой форме. Ты считакшь, что проблема регена, если наркоман не колется, а употребляет наркотик другим способом?
2. Завязка не дает человеку покоя, и нормальных человеческих чувств, усугубляет его психологическое состояние, он страдает, чувствует подавленность, тревожность, депрессии, мучается сам от перепадов настроения и выносит мозг окружающим, пока не найдет что-то, что ему принесет успокоение (см.п.1), или не вернется к прежнему. Ты пойми, были причины, из-за которых он употреблял, грубо говоря, некие душевные страдания, и завязав, или закодировавшись, он чувствует все то же самое, но употребить не может, и эти состояния не пройдут никогда, более того, они усугубятся, ему будет хуже и хуже, потому что нет "анестезии".

Я об этом писала в теме, ссылку на которую тебе дала.
 

lasurs

Снежный Барс
это ты меня не поняла. я тебе говорю, что твои центры все равно не дают человеку этого самого избавления, и отнюдь не часто помогают даже завязать, так чем они лучше и чего ради им вообще нужно давать государственное финансирование? раз наркомания не излечима, лечите в частном порядке людей, которые готовы пожизненно платить ха это деньги, тех, кто платить не в состоянии пусть лечат другие за бесплатно, хотя бы банальным физическим трудом.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
это ты меня не поняла. я тебе говорю, что твои центры все равно не дают человеку этого самого избавления, и отнюдь не часто помогают даже завязать, так чем они лучше и чего ради им вообще нужно давать государственное финансирование? раз наркомания не излечима, лечите в частном порядке людей, которые готовы пожизненно платить ха это деньги, тех, кто платить не в состоянии пусть лечат другие за бесплатно, хотя бы банальным физическим трудом.
С чего ты взял, что РЦ не помогают? И никто пожизненно никого не лечит. РЦ помогают избавиться от некоторых психологических проблем, и дают "инструменты выздоровления", которыми зависимый потом пользуется всю жизнь. В целом ткрапия длится около 1 года, но активная реабилитация около 3 месяцев. Остальное - вечерние занятия пару раз в недеою. Задача РЦ, как я уже писала в том, чтобы зависимый не употреблыл, и чууствовал себя комфортно без веществ, изменяющих сознание. С этой задачей РЦ вполне справляются.
 

lasurs

Снежный Барс
вот и замечательно, пусть каждый занимается своим делом.
 
Сверху