Ирвин Уэлш

seltsam kid

Пользователь
..хммм..интересно знать мнения по поводу книг это писателя....например его ворение ''На Игле''вообще считалсь запрещенной книгой...и нашлая ее только в оригинале-на английском.........и после прочтения долго нходилась под впечатлением.....экскурс по самому дну жзни без цензуры "Эйсид Хаус"
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Ну не знаю... Мне более интересно было читать Дневник Алисы например, книга неизвестного автора, намного интереснее, если захочешь - кину тебе.
Уэлш конечно мож и талантлив, но его книги меня отталкивают, читала их и внутри копошилось неприятное ощущение, хотя наверное это лучше, книга должна вызывать эмоции, иначе для чего их писать...
 

seltsam kid

Пользователь
кидай..интересно почитать что-то новое....по поводу Уэлша...его книги могут даже вызывать отвращение и оставлять неприятный осадок...но если читать внимательно-не просто пробегать по строчкам,то (по себе сужу)начинаешь над многим задумываться....
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Ну не знаю, у Уэлша не могу задумываться, потому что чувства отвращения забивают любые мысли. Единственная мысль которая бьеться в висках - что за мир????
Когда я читала Сорокина, а он еще больший чернушник чем Уэлш, там были мысли...и мысли тяжелые, противные сами себе, но они прям роились...А у Ирвина...не знаю. может я просто далека слишком от идей его повествований.
 

seltsam kid

Пользователь
Ирвин не пытался излагать глубокие мысли...его книги лишь толчек к работе читателя..анализу,в результате которых и начинаешь размышлять на тему прочитанного...на тему обратной,не обнадеживающей стороны жизни....повезло тем,кто не столкнулся с ужасами,описанными там... но человек сам выбирает,как ему жить....но иногда жизнь загоняет нас в тупик...рано или поздно нечто подобное почувствуек каждый...негативный опыт-тоже опыт тлько со знаком минус
 

Triste

Пользователь
Мне нравятся его книги. Особенно нравится то, что он не боится называть вещи своими именами. В большинстве своих книг он затрагивает проблему наркотиков, которая является одной из главных проблем современности. И почитать действительно интересно. Больше всего понравилась книга "Экстази".
 

Vanilka

Пользователь
Никак не могу найти "На игле". А обидно - очень хочется почитать.
 

Koshka_na_krishe

Пользователь
В электронном варианте есть на сайте www.litportal.ru .
Меня очень поразило произведение "Кошмары аиста Марабу". Для меня хорошая книга это та, после прочтения которой, я о ней думаю и постоянно возвращаюсь в мыслях к сюжету и героям... "Кошмары..." одна из таких.
 

Vanilka

Пользователь
Нашла я "На игле". Страниц 50 осилила. Теперь с удовольствием читаю другие книжки, но к Уэлшу, наверно, всё-таки надо вернуться и дочитать. Просто не считаю я поучительным прямое описание жизни наркоманов. Начиталась у Берроуза.
 
Сверху