Индия против девочек

PebeHok2

Пользователь
Индийская полиция арестовала владельца клиники в городе Гургаон по подозрению в проведении нелегальных абортов женщинам, беременным девочками
Арест последовал после обыска, в ходе которого на территории клиники были найдены останки нескольких эмбрионов женского пола. Полицейские обнаружили также аппарат УЗИ для определения пола плода, и оборудование для проведения абортов. В индийских семьях традиционно отдается предпочтение новорожденным-мальчикам, поскольку именно сын, повзрослев, берет на себя содержание престарелых родителей. Девочка же после замужества покидает семью, кроме того, чтобы найти достойного жениха, невесту необходимо обеспечить солидным приданым. В связи с этим многие женщины стремятся узнать пол будущего ребенка и прервать беременность, если он окажется девочкой. Аборты по половому признаку запрещены в Индии с 1994 года, врачам также запрещено определять пол плода по просьбе родителей. Однако, по неофициальным данным, ежегодно в стране производится от 500 тысяч до 5 миллионов таких абортов. Первый приговор врачу за предоставление подобных услуг был вынесен в Индии только в прошлом году. В некоторых районах Индии такая практика привела к существенному половому дисбалансу. По данным на 2001 год, в штате Хараяна, на территории которого находится Гургаон, на 1000 новорожденных мальчиков приходилось всего 840 девочек. Недавно местные власти установили вознаграждение в 1250 долларов США за любую информацию, которая поможет предотвратить деятельность подпольных клиник, занимающихся половой сегрегацией эмбрионов.

Источник: solvay-pharma.ru
 

JUGr.Bereta

Пользователь
ну за што боролись на то и напоролись
им надо строить общество хде женщины могли бы работать и быть независимыми
 
Z

zanoza

Guest
Это ещё не самый ужас, что творится на востоке. Почитайте Марию Арбатову "Дегустация Индии".
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Через пару десятилетий гомосексуализм в Индии расцветет пышным цветом :rofl:
Хотя может быть в условиях дефицита девочки
вырастут в цене :)
 

Anka

Пользователь
Всегда считала это дикостью. Но поделать тут ничего как мне кажется нельзя. Еще наверно доооолго будет формироваться хотя бы демократия в таких странах. А о уважении и приемуществе женщин и разговора заводить не хочется :huh:
 
B

Blondi

Guest
"чудесная" страна Индия :rolleyes: Конечно и раньше слышала о далеко не сахарной жизни индийских женщин, и даже настолько всё не радостно, что целые кампании разворачивают против насилия над женщинами. Но такое... нда уж.
и просто удивительно, как это у них одно с другим уживается - ведь такие красивые фильмы о любви снимают, сплошная романтика и "айлавью" навечно... а в жизни такое г***
 
Сверху