ИНДИ музыка

  • Автор темы повеса
  • Дата начала
П

повеса

Guest
посмотрел...вроде нет тут темки про инди...вот вам..
знаете музло такое???какие группы любимые??стили??и т ю д ю
 

Zaraza

Пользователь
из тех что я знаю и что всегда в моем плеере -шейла чандра(Sheila Chandra)
обалденно владеет своим языком.сильный,тягучий вокал.тантрическая музыка.музыка-молитва.
 

Sean Almond

Пользователь
Наверное надо расширить понятия инди музыки в целом. Возьмем определения с Википедии

Термин «инди» (англ. indie)
— короткая форма английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый»). Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры), не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимой от потребностей, представлений и ожиданий потребителей. Таким образом, возможны упор на свободное выражение или художественную составляющую творчества, и предотвращение становления частью индустрии развлечений и шоу-бизнеса. Многие деятели инди-культуры работают без поддержки большого лэйбла, большой киностудии, или других источников крупного бюджета. В русском языке термин «инди» чаще всего употребляется к музыке.

Инди-рок (англ. Indie rock)
— жанр альтернативного рока. Берет свое название от слова «независимый» (англ. independent). Независимость рассматривается в двух аспектах: идеология «сделай сам» (DIY = do-it-yourself) и маленькие, низкобюджетные лейблы для выпуска музыки.

И хотя самые крупные инди-лейблы могут использовать для дистрибуции помощь мейджор-лейблов, но сам процесс принятия решений остается автономным. Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.


Не все конечно группы в этом стиле нравятся, но от себя хочу отметить конечно наших русских монстров JazzLobster'а, ARifleSurprise и More&Rэльсы. Конечно есть еще Мои Ракеты Вверх, но их очень редко слушаю ну и конечно Arctic Monkeys
 

Sean Almond

Пользователь
2Zaraza
Давай-ка не флуди а прокомментируй свое решение выпить яду, если тебе не известны данные стили, то это ничего страшного их огромное множество и всех их знать нельзя)
 

Zaraza

Пользователь
MuNMaN,из того что вы перечислили мне не знакома ни одна группа/исполнитель,к сожалению.поэтому какого-то вразумительного ответа от меня вы вряд-ли дождетесь.само понятие инди мне было незнакомо до сих пор....

Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.
а вот вы мне скажите,они(инди-групы) отличаются качеством музыки?
а разве же качественная своеобразная музыка не будет популярнее(или известнее) и лучше продаваться?

*чувствую что ступила на тонкий лед..
 
П

повеса

Guest
Film school, Arctic Monkeys, Editors,Block Party, Bowery electric, The Coral,
I am X, M83, Sonic Youth
--- группы которые посоветую послушать(я их обожаю!!) ну и ишо INTERPOL канешн..
 

Sean Almond

Пользователь
2Zaraza
Могу сказать, что качество записи инди музыкантов довольно качественное, она достаточно популярная, просто о ней мало говорят
 

Zaraza

Пользователь
MuNMaN,а вам не кажется это слегка нелогичным,что о качественной популярной музыке мало говорят?может быть,все же не все так гладко с инди?
 
П

повеса

Guest
2Zaraza с инди всё очень гладко.....ты прост сначало пойми что это.............
 
Сверху