Иммунитет.Как его поднять?

Долорес

Пользователь
A-Nastasya, если тебя волнует именно тот вопрос, с которым ты пришла в форум...

"Была недавно у врача, замучали простуды просто кошмар, врачиха обрадовала "падением иммунитета", я ей сказала, что пью "Алфавит", она сказала типа "это хорошо". Кто может вкурсе, что надо кушать (какие фрукты-овощи), чтоб он постоянно держался на нормальном уровне?"

Слова "падение иммунитета" в устах участкового врача - не более, чем присказка, объясняющая все на свете. Аналогичные варианты : " атмосферное давление", "погода", "понервничали". Реальное изменение иммунного статуса - повод для обращения к онкологу, анализа на "ВИЧ" и т.п., оно ну НИКАК не может быть скорректировано диетой! Просто кушай больше овощей и фруктов, ВСЕ из них кушай...
 

Morgan

Пользователь
абсолютная правда ... то что ты сказала про участковых врачей ... у них всегда одна и таже песня ...
Сколько раз пользовался их услугами - и не сосчитать!!!... приходишь ... и тут болит ... и там ... горлышко - фигорлышко (с детства научилси ))) но правильно Долорес сказала ( могет быть я из подоплеки это понял ) ...

Короче говоря ... не болею уже 3 года ( тфу, тфу, тфу) ...
занялся спортом ( не сильно ... как в детстве ... юношестве) просто напросто отвожу этому время ... а мой инструктор ( а он оказался и не мальчиком совсем ... прикинь мастер восточных боевых искуств) сказал ... если ты не двигаешься и не меняешься - ты ещё не мертвец, но если не двигается и не меняеться твое тело - ты рано или поздно трупп ... а потом пояснил, что организм человека сам знает что делать - ему только надо дать команду, но сначало прочувствовать, что он хочет ... и всего навсего ...

Дофига всяких методик ... ИХ хлебом не корми ... НО самый-самый лекарь - это наш собственный организм ...
О себе лишь скажу немного ... до этого я хворал .. очень ... почти каждый месяц ... причем подолгу и болезненно ... после хвори превращался просто в кожу и кости ...
вобщем то можешь это воспринимать как тебе заброгарасудиться ... дело не в этом , а в том ... что как мы поступаем со своим телом, так и оно реагирует и поступает ... ведь согласись , это резонно !!!
а ещё добавлю ... чтобы не болеть, просто необходимо ... крайне необходимо уделять себе любимой пару часов в день ... только не на косметику и безделушки, а именно на себя ....
Если ты это поймешь правильно, то ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! а это намного лучше чем " замечательно " !

И вот, кстати коворя, несовсем я согласен с Долли ... это не всегда ВИЧ или Онкология вобщем ...
Диета - диете рознь ...
иной раз диета может просто разрушить организм и так ослабленный ...
мой совет, придерживаться советам великих спортсменов ... а большие спортсмены никогда не принимают химию!!! от того и не болеют ...
Я не проповедую что то ... ты и сама видишь ... всё беру из жизни ... своей , чужой ... неважно ... важен факт оздоровления ...

ЗАЙМИСЬ НАКОНЕЦ СОБОЙ !!!

Но это так ... просто замечание ... не более того ... :)
 

KATE MOSS

Пользователь
[color=\"blue\"]Я ЕЖЕДНЕВНО ПЬЮ ЙОДОМАРИН 200 И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ДЕФИЦИТОМ ЙОДА В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. БЕЗ ЙОДА НЕВОЗМОЖНА НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ГОРМОНЫ КОТОРОЙ ВЫПОЛНЯЮТ МНОЖЕСТВО ВАЖНЫХ ФУНКЦИЙ. ТАК ВОТ ЙОДОМАРИН ВОСПОЛНЯЕТ ДЕФИЦИТ ЙОДА В ОРГАНИЗМЕ, ПРЕПЯТСТВУЯ РАЗВИТИЮ ЙОДОДЕФИЦИТНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. [/color]
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Morgan\' date=\'29.3.2007, 3:45\']... если ты не двигаешься и не меняешься - ты ещё не мертвец, но если не двигается и не меняеться твое тело - ты рано или поздно трупп ... а потом пояснил, что организм человека сам знает что делать - ему только надо дать команду, но сначало прочувствовать, что он хочет ... и всего навсего ...
[post=\"148118\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Понравилось это высказывание...Я сама так тоже считаю. И что бы не говорили про вредность (???) физ нагрузок - я занималась, занимаюсь и буду заниматься фитнесом!!! Только так я чувствую себя человеком!!!
[quote name=\'Morgan\' date=\'29.3.2007, 3:45\']... крайне необходимо уделять себе любимой пару часов в день ... только не на косметику и безделушки, а именно на себя ....
Если ты это поймешь правильно, то ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! а это намного лучше чем " замечательно " !

ЗАЙМИСЬ НАКОНЕЦ СОБОЙ !!!
[post=\"148118\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Такой совет мне еще мам в детстве твердила... "Люби себя и ухаживай за своим телом, в меру спи и отдыхай". Я стараюсь конечно вмеру...но не всегда это возможно... Но вот в ванной побалдеть часок-другой я всегда нахожу время ;) :p
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
 
П

ПУСЁНЫШ

Guest
Иммунитет можно поднять вот какими способами:
1- пить капли иммунал, написно в инчтрукции как принимать препарат
2- сделать самой сок из свежей свеклы и пить каждый день, свежий
3- сделать самой сок из моркови и пить каждый день, свежий
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'ПУСЁНЫШ\' date=\'5.4.2007, 15:57\']Иммунитет можно поднять вот какими способами:
1- пить капли иммунал, написно в инчтрукции как принимать препарат
2- сделать самой сок из свежей свеклы и пить каждый день, свежий
3- сделать самой сок из моркови и пить каждый день, свежий
[post=\"153695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пусеныш...Спасиб канешна за совет...Но ты тему почитай, плииииз... В ней я писала, ЧТО:
таблетки пить не хочу (любые медикаменты, в т.ч. и капли), а от сока моркови и свеклы (свежих) я ....как-бы поприличнее выразиться...кхм...вопщем "обнимаюсь с унитазом и Эдика зову"
 

ёрофеич

Пользователь
тогда кушая мясо.
и РС-19. Это назальный спрей. Не таблетки. Условие соблюдено.
 

merkator

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'20.3.2007, 17:30\']
Была недавно у врача, замучали простуды просто кошмар, врачиха обрадовала "падением иммунитета", я ей сказала, что пью "Алфавит", она сказала типа "это хорошо". Кто может вкурсе, что надо кушать (какие фрукты-овощи), чтоб он постоянно держался на нормальном уровне?
Заранее благодарю. :
На мой взгляд иммунитет базируется на слаженной работе всех органов человека (если рассматривать проблему на физическом уровне). Есть несколько методов добиться этой слаженной работы в рамках нетрадиционной медицины. В силу того, что организм является сложной системой, то и лечить его можно с помощью какой-то другой сложной системы. То есть методы помажь вот здесь, выпей вот это и повысишь иммунный статус не проходят. так вот одной из таких систем, доступных для бытового применения обычным человеком являются "залмановские ванны". Наиболее авторитетная книга, по которой их много применять Мазур О.А. Очищение капилляров. Существуют и другие методы. но они более сложны и менее доступны. Необходимо иметь опыт и специальные знания для их применения. причём эти ванны лечат почти всё.
 

Vitya1

Пользователь
В церковь походи, послушай колокольный звон, песнопения.
Смотри чаще комедии и юмористические передачи, поменьше негативных мыслей.
Это тоже часть здорового образа жизни, только - духовная его часть.
Все остальное - режим труда-отдыха, физ.зарядка и т.д. - сказано выше.
 

Долорес

Пользователь
merkator, простодушно- наивная логика заявлений "В силу того, что организм является сложной системой, то и лечить его можно с помощью какой-то другой сложной системы" и "причём эти ванны лечат почти всё", вызывает искреннее умиление.

A-Nastasya, лучше послушай Vitya1 и ёрофеич. Ешь мясо и наслаждайся колокольным звоном. Пользы точно больше будет...
Ржунимагу...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'KATE MOSS\' date=\'29.3.2007, 11:03\']Я ЕЖЕДНЕВНО ПЬЮ ЙОДОМАРИН 200 И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
[post=\"148234\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не понял. Это "ура" рекламе, что ли?! <_<
К тому же прежде чем пить лекартства (а йодомарин - это лекарство!), нужно это делать не потому, что по телевизору сказали, а по ПОКАЗАНИЯМ! А если у человека гипертиреоз? И ему категорически НЕЛЬЗЯ йод?
Да, Москва и Московская область эндемичны по заболеваниям щитовидной железы, что связано с низким содержанием йода в почве....НО НЕ ВСЕМ же поголовно? :)
 

Долорес

Пользователь
PebeHok2, дорогая! Это и была - рекламная пауза! Не трать свое драгоценное красноречие на рекламных персонажей, не услышат, а если услышат - не поймут!
 
Сверху