Игрушки детям. Что любят ваши малыши?

  • Автор темы ВинниTheПугх
  • Дата начала
В

ВинниTheПугх

Guest
Собсно, вопрос прозвучал. Что покупаете детям? что им нравиться? Как развивает?
 
Ну зависит от личного воспитания и кем хочешь видеть ребенка. Главное - не дарить мальчикам кукол Барби и наборы детской косметики, а девочкам - пистолеты и плотницкие наборы.
Говорят, японцы сызмальства дарят детишкам наборы для сеппуку - дабы приучить к суровостям жизни... а банкиры вроде, кажись, дарят отпрыскам пачки денег вместо кубиков - чтобы сызмальства учились складывать финансовые пирамидки... ;D
Интересно, кстати, что дарят детишкам дантисты и проктологи? 8)

Короче - что дитю нравится и как хочешь развивать - то и покупай. Они же все разные, разве непонятно: кто-то в душе балерина. а кто-то конструктор тракторов. Так что каждому дитю - по способностям, и все... :) Ну и по собственному карману: у кого-то игрушки из массового супермаркета, а у кого-то на заказ инкрустированные брюликами от Сваровски (была такая передача по ТВ, кстати - о бутике детских товаров в Москвабаде с самым дешевым пупсом от 500 уев - не всякая кухарка туда зайдет при всем желании...) :)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ну зависит от личного воспитания и кем хочешь видеть ребенка. Главное - не дарить мальчикам кукол Барби и наборы детской косметики, а девочкам - пистолеты и плотницкие наборы.
Говорят, японцы сызмальства дарят детишкам наборы для сеппуку - дабы приучить к суровостям жизни... а банкиры вроде, кажись, дарят отпрыскам пачки денег вместо кубиков - чтобы сызмальства учились складывать финансовые пирамидки... ;D
Интересно, кстати, что дарят детишкам дантисты и проктологи? 8)
Вам вопрос.
Если раньше на прилавках магазинов стоял один уксус или сода питьевая, то что продавалось в детском мире, если все сейчас повально либо юристы либо экономисты?
 
В

ВинниTheПугх

Guest
СерыйЮзверь, а если ребенку все нравится? И ему все равно что эта игрушка не участвует в развитии. Я думаю какой-нибудь домик игрушечный, с жителями, типа сильвании. И в конструктор играет, но больше с социумом. Мамы есть тут? =)
 

СаняГорец

Пользователь
автор рекламы по Карусели пересмотрел. Village Storyаналог Sylvanyan F. но дешевле. Хотя если фанатеть по конкретному бренду..
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Ребенок дорос до 4-х лет, не могу же я ему деревяные кубики брать, при таком то огромном выборе. village story китайские домики что-ли? про бренды не знаю, не слежу, ладно доверим это дело сестре...
 

Tatiyana

Пользователь
Ох уж эта реклама по Карусели и по другим каналам детским, дочка после ее просмотра просит все))) Сильваниян приглядываю, не решусь такой дорогой купить, Китайские - это Хаппи Фамили - просто хрупкость сплошная, на разок нам, Village Story вроде английские или что-то вроде того, но видела всего раз, где-то в инете, и там не было цен на домик( p.s. приятно, когда папы игрушками интересуются, у нас вот всегда покупает качественные, как носом чует, что сломается тутже, а что нет)) на прогулку пускать нельзя дочу с папой - всегда с новой куклой или зверушкой придут, балуем))
 

СаняГорец

Пользователь
Tatiyana, 1300 рублев дома двух этажные и снимается верхний этаж. Щеглы мои играют таким. Но моя в интернете заказала потому что в магазинах только Sylvanyan тут.
 

Vik

Пользователь
Мамы тут есть.
Все зависит от конкретного ребенка. У подруги сынок не может жить без машин, просит новые. Любит заковыристые типа трактор и чтобы двери открывались.
Мой к машинам ровно дышит. Но вот нравится ему гараж с выезжающими музыкальными машинками. Процесс выкатывания. Нравится железная дорога с паровозиком на батарейках. Любит чтобы в игрушках были звуки или сами двигаться могли, на батарейках или пульте.
обоим пацанам по 3 года.
 

Vik

Пользователь
А вообще очень много специализированных детских магазинов, где игрушки представлены по возрастам. Вам нужно там смотреть. Могут такие, о которых вы вообще представления не имели)
Вот к примеру:

http://www.elc-russia.ru/

http://www.imaginarium.ru/?-432.htm&/
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Tatiyana, Vik - благодарю за продуктивную письменность. По моим наблюдениям ребенок любит мелкие статуэтки, маленькие куколки, в общем миниатюрщину. Сказки любит слушать, можно купить рассказыватель.
 

pulsar

(;_;)
ВинниTheПугх написал(а):
Tatiyana, Vik - благодарю за продуктивную письменность. По моим наблюдениям ребенок любит мелкие статуэтки, маленькие куколки, в общем миниатюрщину. Сказки любит слушать, можно купить рассказыватель.
Дипломатом будет ;D
 

Party

Active Member
пульсар 7М.1 написал(а):
Вам вопрос.
Если раньше на прилавках магазинов стоял один уксус или сода питьевая, то что продавалось в детском мире, если все сейчас повально либо юристы либо экономисты?
))) Моя дочь странно играла в куклы. Ее похоже раздражали красивые одетые куклы, и при появлении новой куклы в доме, она ее немедленно раздевала и расчленяла. По всей квартире валялись чьи-то руки, ноги, головы... Можно было бы подумать, что она будущий паталогоанатом )))) или Чикотило ))))

Сейчас ей 20 лет. Она певица. Никаких проблем, очень добрый и веселый человечек, но любопытна и любознательна. Думаю, что в этом расчленении был какой-то исследовательский интерес.

ВинниTheПугх написал(а):
Tatiyana, Vik - благодарю за продуктивную письменность. По моим наблюдениям ребенок любит мелкие статуэтки, маленькие куколки, в общем миниатюрщину.
Это здорово, хорошо развивается мелкая моторика, а стало быть речь. Обычно с детьми надо специально заниматься всякими мелкими штучками, чтобы моторику развивать, а твой этим увлекается сам.
Лего можно предложить, всякие сборно-разборные игрушки...
ВинниTheПугх написал(а):
Сказки любит слушать, можно купить рассказыватель.
Э, ну от родительских функций-то не отлынивайте. Никакой "рассказыватель" не заменит маму или папу, или бабушку/дедушку, читающих сказку. Это для детей ритуал, который дает ощущение безопасности, покоя, и подтверждает, что ребенку уделяют внимание, его любят. И рассказыватель не заменит этих детских чувств.

По поводу игрушек - пол, возраст ребенка, его интересы (к 4 годам уже заметно, чему он отдает предпочтение), интересы меняются с возрастом, просто надо наблюдать.
 

Tatiyana

Пользователь
Я в магазины игрушек хожу редко, и без дочи, инача нам нужно ВСЕ))) потому тоже практикую все больше заказы в интернете. Сейчас голова болит о том, что заказать к Новому Году всем деткам, у меня племяшки - малтчишки - вот снова буду роботов-боботов и машины смотреть) Мне кажется, девчонкам легче подарки выбирать в плане игрушек, с пацанами что-то никакого разнообразия)
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Party ваши советы бесценны! Спс. Эх а я так не люблю в слух читать сказки, зеваю сразу и устаю =)
 

СаняГорец

Пользователь
Tatiyana написал(а):
Мне кажется, девчонкам легче подарки выбирать в плане игрушек, с пацанами что-то никакого разнообразия)
Наоборот, никакого мозгоклевства, знаешь, что любят и смело берешь в разных модификациях =)
Винни, тогда не берите русские народные типа Ивана Царевича и Ко,они длинные, читайте короткие. У нас сейчас в ходу библия для малышей, отличная книга. И образная, и небольшие рассказы, и картинки красочные
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Спички=) Я из спичек дома строил, точнее в школе заставляли на трудах.
 
В

ВинниTheПугх

Guest
СаняГорец написал(а):
Наоборот, никакого мозгоклевства, знаешь, что любят и смело берешь в разных модификациях =)
Винни, тогда не берите русские народные типа Ивана Царевича и Ко,они длинные, читайте короткие. У нас сейчас в ходу библия для малышей, отличная книга. И образная, и небольшие рассказы, и картинки красочные
Саня, возьму на заметку, но я лучше в зверят поиграю с ребенком, чем читать вслух, даже пословицы=) Насчет библии согласен тоже.
 

Татьяна Павловна

Пользователь
Сами любят мастерить, особенно сын. У него голова прям варит, техник прирожденный. И дочка тоже любит что-то придумывать. Поэтому у нас магазинные игрухи без особой надобности. Редко какие из них удерживают внимание детей дольше пары дней.
 
Сверху