Гражданство для Депардье

дык я ж его мордовию и имел в виду. морда вин - что верно то верно... )))
брал бы уж московскую регистрацию, а то у метро "Охотный Ряд" патруль остановит для проверки - и прямиком в мордовские лагеря и загремит... )))
 
все чудесатее:



КПРФ предложила Депардье стать коммунистом

Российские коммунисты предложили Жерару Депардье пойти по стопам его отца и вступить в ряды компартии. Официальное письмо с приглашением актеру направил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин, передает «Интерфакс»






После получения российского гражданства Депардье поступило уже несколько предложений. Правда, не о вступлении в партию, а о трудоустройстве. В частности, работу актеру предложил Тюменский драматический театр. Депардье почти каждый день получает в России новые престижные звания. Так, сегодня он стал лауреатом премии «Почетный Удмурт», передаёт радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/politics/11574984/?frommail=1#print

ну понеслась душа в рай... эдак и до званий почетного железнодорожника, почетного депутата Госдумы или почетного гея недалеко - сколько у нас в стране всяких партий и организаций...
хоть что-нибудь из званий для Бардо и прочей ихней братии оставьте, а?
 

aleksi

Active Member
Коммуняки они не просто так, деньги у него есть, финансирование хотят.
 
aleksi написал(а):
Коммуняки они не просто так, деньги у него есть, финансирование хотят.
Денег все хотят, даже удмурты))) А комунякам проще экспроприировать - опыт богатый, начиная с "эксов" налички и ценностей и кончая раскулачиванием/поражением и высылкой в ту же Удмуртию и дальше.. )))

Впрочем, тут вряд ли что кому светит (да еще с знаменитой французской прижимистостью): Жерар же приехал в Россию капиталы именно спасать, а не транжирить. Раскулачивать-то как раз уже во Франции начали... :)
 

Ronn

Пользователь
doca написал(а):
Ну вот, ждите. Теперь и Бардо с туберкулезными слонами к нам переедет. На Чукотку, не иначе. Славься слон трудовой, славься банан кормовой! (с)

http://www.interfax....s.asp?id=283936
Что касается Бордо, эта новость во Франции двухмесячной давности, и у них тогда же появился анекдот, что услышав угрозу Бордо, парижане расстреляли еще и прайд львов , чтобы уж наверняка)))
 

ЧЕЛ

Пользователь
aleksi написал(а):
Россия получает минус в карму, так как становится пристанищем для беглых налогоплательщиков извне. Своих же сажает (официально - Ходорковский).
Значит, по твоей логике, у США минусовая карма, т.к. они 100 лет назад были пристанищем для беглецов из Европы, которые не хотели платить налоги на благо ПМВ.
 

aleksi

Active Member
Чел, ну как же Америку не вспомнить, куда там)) хоть за уши сюда притянуть. А если уж вспомнили, то давайте вспомним и то, что бы получить даже не гражданство США , а вид на жительство , бизнесмену нужно инвестировать в экономику Америки 500 000 долларов, да и то куда рекомендует правительство. Мне интересно, а Депардье инвестировал в РФ? Что то я не слышал.
А бежали в США тогда на религиозной почве.
 

ЧЕЛ

Пользователь
aleksi написал(а):
Чел, ну как же Америку не вспомнить, куда там)) хоть за уши сюда притянуть. А если уж вспомнили, то давайте вспомним и то, что бы получить даже не гражданство США , а вид на жительство , бизнесмену нужно инвестировать в экономику Америки 500 000 долларов, да и то куда рекомендует правительство. Мне интересно, а Депардье инвестировал в РФ? Что то я не слышал.
А бежали в США тогда на религиозной почве.
Россия (сейчас) - это не Америка, которая может себе позволить послать нафиг очередного "бизнесмена", поскольку американская экономика в принципе поставила от себя зависимость весь земной шар, за редким исключением (хотя и оно условно). Россия корректирует себе имидж. Раньше это была страна, из которой все делали ноги, готовые работать за 200 $ в Нью-Джерси с высшим образованием в качестве дворника, а Депардье (вместо него мог бы быть кто угодно) - это некое "завоевание" России в глазах Запада.
Вспомнить хотя бы "закон Димы Яковлева". Сейчас не Россия первый шаг делает на встречу США, а Обама собирается реанимировать "перезагрузку". Возможно ли было такое в 1999 году, когда над Ельцином хохотали даже европейские карлики, не говоря о США или Великобритании?
 

aleksi

Active Member
Имидж сомнительный, а происходящее абсурдно. И даже не сам факт, ладно, а то что вокруг него Если ты считаешь что это нормально, я сожалею.
 

aleksi

Active Member
Boushev написал(а):
Алексей, посожалей еще и за меня тоже.
Ладно. Мне жаль, что у сограждан такое понимание события, глупость воспринимается как гордость, а минусы как плюсы.
Дарить богатому актеру квартиру за муниципальный счет и считать при этом , что очередь от этого не пострадает, видеть, насколько "дешев" паспорт и радоваться этому. Эх, вы патриоты) Я то давно уже не патриот, и то обидно как то.
 

lasurs

Снежный Барс
да не расстраивайся, Алексей!
это не от рабской психологии и глупости, а просто от широты души русской!
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Ладно. Мне жаль, что у сограждан такое понимание события, глупость воспринимается как гордость, а минусы как плюсы.
Дарить богатому актеру квартиру за муниципальный счет и считать при этом , что очередь от этого не пострадает, видеть, насколько "дешев" паспорт и радоваться этому. Эх, вы патриоты) Я то давно уже не патриот, и то обидно как то.
Есть универсальное правило. Не пострадал лично, на броневик лезть не надо. А все эти разговоры про "за державу обидно" - чаще всего просто выпячивание себя из толпы, что бы заметили. И, главное, если ты давно не патриот, то почему тебя ситуация так цепляет-то?
 

ЧЕЛ

Пользователь
Если бы Депардье дыли гражданство Грузии, то наши либеральные друзья сказали бы "Вон Депардье, Грузию предпочел, а не эту неумытую Россию". )))
 

lasurs

Снежный Барс
это точно.

а если бы Северную Корею, то прокляли бы самого Департье, как бывшего агента КГБ и жидомассона.
 

Ronn

Пользователь
Если прочитать фамилию Депардье наоборот - будет многое понятно про его выбор гражданства смешно)))
 

doca

Пользователь
– Куме, а знаєте, не всі москалі такі погані... – Та невже? Назви хоч одного хорошого! – Ну, наприклад, Жерар Депардьє…
 

pushkoff

Пользователь
Ronn написал(а):
Если прочитать фамилию Депардье наоборот - будет многое понятно про его выбор гражданства смешно)))
Депардье всего лишь воспользовался подарком нашего всемогущего...
 

lasurs

Снежный Барс
пусть меньше заплатит зато в нашу казну. уже хорошо.
 

SErr

Пользователь
На месте депардье на родину я бы никогда уже не вернулся, в связи с тем, что его там захаяли свои же. Карикатуры и тд. Фу!. Правельно обидно потерять такого актера-достопримечательность
 
Сверху