Гордость и предубеждение

R

Resus

Guest
Аннотация
Пять сестер Беннет воспитаны матерью с единственным предназначением в жизни - найти мужа. Но несмотря на её усилия вторая по старшинству дочь Лиззи может назвать 100 причин, по которым не нужно выходить замуж.
Когда миссис Беннет узнает потрясающую новость о намерении богатого холостяка с компанией не менее зажиточных друзей снять на лето усадьбу по соседству с домом Беннетов, в семье вспыхивает надежда: теперь потенциальных поклонников будет предостаточно. Естественно, новый сосед мистер Чарльз Бингли немедля начинает ухаживать за старшей сестрой Джейн. Однако, когда Лиззи встречает загадочного красавца и сноба мистера Дарси и кажется - эта пара из тех, что создаются на небесах, молодые люди начинают метаться между гордостью и предубеждением.

Роман без "соплей"...короче говоря, кто не смотрел, всем советую.
В ролях: Джуди Денч, Дональд Сазерленд, Кира Найтли, Розмунд Пайк, Маттью Макфэдьен
 
L

Leo

Guest
Перечитываю Джейн Остин с удовольствием. Смотрела Гордость и предубеждение тож не раз, но английскую версию-очень нравится.

Интересно, сможет ли новая экранизация так же "захватить"
 

KRIziS

Пользователь
я на днях его посмотрела!
Мне очень понравились диалоги!
 

Солнце в тапках

Пользователь
Я посмотрела. Фильм просто супер. Этот фильм как раз в моём духе я такие слюнявые просто обожаю))))))Лябовь и всё такое))))
 
B

Blondi

Guest
лучшая экранизация этой книги - английский минисериал 1995г. Замечательно подобранный актерский состав, подлинная классическая атмосфера книги. И мисс Элизабет Беннет (актриса Дженнифер Эль) там самая что ни на есть настоящая, прекрасно переданный образ главной героини, что называется - смотришь и веришь! а не этот угловатый заморыш Кира Найтли, которая мало того что по типажу абсолютно не подходит на роль Элизабет, так еще и играла бездарно. Я уж молчу про мистера Дарси - имхо, Колин Фёрт в этой роли настолько органичен, что после просмотра этого фильма, уже никого другого на его месте даже представить невозможно!
Короче говоря, если смотреть "Гордость и предубеждение", то только в той старой экранизации, но не этот суррогат, о котором писали выше.
 

Tonda

Пользователь
Blondi написал(а):
лучшая экранизация этой книги - английский минисериал 1995г. Замечательно подобранный актерский состав, подлинная классическая атмосфера книги. И мисс Элизабет Беннет (актриса Дженнифер Эль) там самая что ни на есть настоящая, прекрасно переданный образ главной героини, что называется - смотришь и веришь! а не этот угловатый заморыш Кира Найтли, которая мало того что по типажу абсолютно не подходит на роль Элизабет, так еще и играла бездарно. Я уж молчу про мистера Дарси - имхо, Колин Фёрт в этой роли настолько органичен, что после просмотра этого фильма, уже никого другого на его месте даже представить невозможно!
Короче говоря, если смотреть "Гордость и предубеждение", то только в той старой экранизации, но не этот суррогат, о котором писали выше.
Старый видела, новый нет) Может, стоит посомтреть, чтобы сравнить?)
 
B

Blondi

Guest
Tonda написал(а):
Старый видела, новый нет) Может, стоит посомтреть, чтобы сравнить?)
как хочешь) Я смотрела обе экранизации, и новой абсолютно не впечатлилась, о чём уже писала выше.
 

Disturbia

Пользователь
Это вы ещё вольную экранизацию "Невеста и предрассудки" не видели :lol:
 
B

Blondi

Guest
Disturbia написал(а):
Это вы ещё вольную экранизацию "Невеста и предрассудки" не видели :lol:
не поверишь - видели) Это индийский, с Айшварией Рай в главной роли :)
 
B

Blondi

Guest
Disturbia написал(а):
Да-да, именно он )) Я думала, что одна такая, кто видел его :D
нет, ты не одна такая)) Я вообще к Айшварии Рай очень положительно отношусь, т.ч. видела многие фильмы с ее участием :)
 

Disturbia

Пользователь
Blondi написал(а):
нет, ты не одна такая)) Я вообще к Айшварии Рай очень положительно отношусь, т.ч. видела многие фильмы с ее участием :)
Я, кажется, только этот) И он, кстати, не так уж и плох, если абстрагироваться от книги) А как танцевал на сватовстве (или то свадьба была?) Саид из Лоста! Как минимум ради этого стоит посмотреть этот фильм)
 
B

Blondi

Guest
Disturbia написал(а):
Я, кажется, только этот) И он, кстати, не так уж и плох, если абстрагироваться от книги) А как танцевал на сватовстве (или то свадьба была?) Саид из Лоста! Как минимум ради этого стоит посмотреть этот фильм)
ага, классно танцевал)) И фильм действительно неплохой. Я его когда смотрела, даже и не проводила никаких параллелей с оригинальным произведением. Это ведь просто так сказать сюжет, навеянный другой историей) В кинематографе такое не редкость :)
 

Disturbia

Пользователь
Именно) Это называется "по мотивам", и именно так и следует к нему относиться. Тем более, что фильм больше романтическая комедия, чем мелодрама)
 
B

Blondi

Guest
Disturbia написал(а):
Именно) Это называется "по мотивам", и именно так и следует к нему относиться. Тем более, что фильм больше романтическая комедия, чем мелодрама)
так и есть) В общем, кто не видел, стоит посмотреть. Ненапряжное кино для отдыха :)
 

Grindkind

Пользователь
Не смотрел с Ашварией, но американская версия ничего, один раз можно посмотреть. Кира Найтли хорошо играет.
 

Disturbia

Пользователь
Grindkind написал(а):
Не смотрел с Ашварией, но американская версия ничего, один раз можно посмотреть. Кира Найтли хорошо играет.
Он не американский, а великобританский)
 

Sabrina

Пользователь
Мне старый вариант тоже больше нравится. И не только потому, что я не люблю Ночную Киру.
 

Disturbia

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мне старый вариант тоже больше нравится. И не только потому, что я не люблю Ночную Киру.
Что-то я всех поправляю сегодня )))
Она не ночная, а рыцарская тогда уж ))
 
Сверху