Google отказывается от Windows

-ШУМ-

Лотелин


Корпорация Google откажется от внутреннего использования операционной системы Windows, пишет The Financial Times со ссылкой на нескольких сотрудников компании. В Google считают недостаточной обеспечиваемую Windows безопасность.

Один из источников издания сообщил, что многие сотрудники перешли с Windows на Mac OS X. Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux. Работники, не желающие переходить с Windows на другие системы, должны получить особое разрешение от руководства.

Первоначальное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании взломали китайские хакеры. В ходе взлома была использована существующая в браузере Internet Explorer уязвимость.

Другим следствием взлома стал перенос серверов Google из Китая в Гонконг и отказ от фильтрации поисковой выдачи. Последнее является необходимым условием для работы на территории материкового Китая.

источник

Ну мало того, что Apple уже обогнала Microsoft по капитализации, а теперь и крупнейший поисковик интернета отказывается от использования их системы. Такими темпами, мелко-мягкие скоро разорятся :)
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' date='50 минут назад' post='480987']
Такими темпами, мелко-мягкие скоро разорятся
[/quote]
Я не думаю, что разорятся, но потреплет их оооочень хорошо :) Хотя, тенденция мне нравится!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Gromkhard' date='25 минут назад' post='480991']
Хотя, тенденция мне нравится!
[/quote]
Мне тоже вобщем-то, может поскромнее будут? :)
 

scrptn

Пользователь
Лучше бы цены снизили, адекватно качеству. В винде не было бы ровным счетом ничего плохого, если бы она стоила несколько баксов вместе с офисным пакетом.
 

Михаил

Пользователь
Я понимаю - linux. но зачем mac os? Ведь их компьютеры стоят очень дорого.
 

poetiq

Пользователь
И Вам советую это сделать, я пробовал перейти на Linux но не смог наладить работу 1с 7.7. и пришлось снова поставить винду.
 
Сверху