Глобальное похолодание?!

michail

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'29.1.2007, 19:07\']А ведь все меся назад был слух о том, что Солнце резко начало нагреваться, и скоро рванет, как сверхновая.... люди живут слишком хорошо и сами придумывают себе ужастики, чтобы не помереть со скуки.
[post=\"102663\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да там просто в связи с глобальным потеплением произойдёт таяние ледников, что в свою очередь приведёт к парниковому эффекту. тепло типа того проходить перестанет и всё благополучненько замёрзнет... так вот я думаю вся эта парниковая вода та тоже замёрзнет и упадёт. и что опять всё начнёт таять? и по замкнутому кругу до скончания времён?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Википедическая справка:

Минимум Маундера (Маундеровский минимум; англ. Maunder Minimum) — период долговременного уменьшения количества солнечных пятен примерно с 1645 по 1715 годы. Получил название по имени английского астронома Эдварда Уолтера Маундера (1851—1928), обнаружившего это явление при изучении архивов наблюдения Солнца.

По подсчётам Маундера, за этот период наблюдалось всего около 50 солнечных пятен вместо обычных 40-50 тыс. При этом подавляющее большинство пятен возникало в южном полушарии Солнца. В дальнейшем падение солнечной активности в указанный Маундером период было подтверждено анализом содержания углерода-14, а также некоторых других изотопов в ледниках и деревьях. Такой анализ позволил выявить 18 минимумов активности Солнца за последние 8 000 лет, включая минимум Шпёрера (1450—1540) и минимум Дальтона (1790—1820). Также, по некоторым данным, во время Маундеровского минимума наблюдалось падение интенсивности полярных сияний и скорости вращения Солнца.

Минимум Маундера совпадает по времени с наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, отмечавшегося в течении XIV—XIX веков (так называемый малый ледниковый период). Однако непосредственная связь между двумя этими событиями оспаривается — многие учёные считают, что незначительный уровень падения солнечной активности не позволяет объяснить глобальное похолодание только этой причиной.
 

belogvardeec

Пользователь
Да уж, господа, это лето в средней полосе России свидетельствует о глобальном похолодании. А нас все пичкают сведениями о глобальном потеплении... Где ж оно? Зачем эта деза?
 

CHARiSMA

Пользователь
ГЛупости, у нас всегда в начале июня холодно, тока с июля жарень)Зато зима у нас теплая)
 
K

kristycrispy

Guest
Re: Глобальное похолодание?!

мне кажется, эта теория имеет право на жизнь...
 
Re: Глобальное похолодание?!

они ж чередуются - ледниковые периоды для мамонтов с субтропиками для рептилоидов :)
 
Сверху