Глаза б мои не видели.

Маугли

Пользователь
sun424 написал(а):
А зачем ты тогда вновь смотришь кино, если тебе не нравится? Я вот не люблю классическую музыку по большому счету, рок, рэп, металл так и не слушаю их. Зачем же ты с энтузиазмом достойным лучшего применения вновь бросаешься в глубокие воды кинематографа?:)
Да так... лежу на диване перед телеком, щелкаю каналы - вдруг что-то заинтересует, посмотришь, а потом плюёшься - ну ведь ни уму, ни сердцу! Правда, как-то с интересом посмотрел фильм про аварийный полет американцев к луне, отрицательных эмоций не было, очень познавательно и увлекательно. А в основном... что смотрел, что не смотрел - никакой разницы!
 

sun424

Пользователь
Маугли написал(а):
Да так... лежу на диване перед телеком, щелкаю каналы - вдруг что-то заинтересует, посмотришь, а потом плюёшься - ну ведь ни уму, ни сердцу! Правда, как-то с интересом посмотрел фильм про аварийный полет американцев к луне, отрицательных эмоций не было!
Есть документальные фильмы, научно-познавательные. Какое к ним отношение?
 

aleksi

Active Member
[member="Blondi"], А знаешь что об этом фильме говорили тогда в кругах интеллигенции?

"Пока пока покакали все вместе на Дюма..." :)
 
B

Blondi

Guest
[member="aleksi"],
нет, не слышала такого))) почему так говорили?)
 

aleksi

Active Member
[member="Blondi"],Критика)) Наверное считали ,что всё переврали и сделали мюзикл))

Я ж маленький тогда был но разговоры помню.
 
B

Blondi

Guest
[member="aleksi"],
ну это действительно советский мюзикл :) Я кстати и сама, когда в школьные годы его смотрела, видела, что много не по книге (книгу я уже в то время прочитала), но меня это как-то не смущало. Просто сам фильм нравился, нравились актёры и образы, которые они сыграли :)
 

Маугли

Пользователь
sun424 написал(а):
Есть документальные фильмы, научно-познавательные. Какое к ним отношение?
Хорошее, Discovery смотрю иногда. А вообще - купил телескоп, буду звезды смотреть :)
 

Deadex

Пользователь
Маугли написал(а):
Хорошее, Discovery смотрю иногда. А вообще - купил телескоп, буду звезды смотреть :)
А это еще большая трата времени, да к тому же и денег. Сколько кстати телескоп стоит?
 

Маугли

Пользователь
В общем, я рассматривал этот вопрос со всех сторон, и пришел к выводу, что в Старых Васюках очень плохие условия для наблюдения из-за сильной засветки неба и плохой погоды. Поэтому, более актуален портативный девайс, который можно взять с собой на отдых в южные страны. Вот, я и нашел такой - укладывается в рюкзачок вместе со штативом, весит немного - бери хоть в Египет, хоть на Мальдивы. Кстати, опытные любители так и говорят, что все, что видно в Подмосковье - это полная фигня по сравнению с южными странами. А стоит - да 4 тыщи с небольшим, я не хотел для начала покупать что-то дорогое.
 
B

Blondi

Guest
[member="Маугли"],
да что Египет и Мальдивы, в Среднюю Азию езжай - там такие звёзды ночью, просто загляденье! и кажется так близко они, что руку протяни и достанешь. Мы ночью просто со двора звезды разглядывали: свет полностью выключали, чтобы не отвлекал.. и как будто вся звёздная карта перед тобой на небе, невооружённым глазом созвездия можно рассматривать :)
 

Маугли

Пользователь
Да не то, чтобы увлекаюсь, но собираюсь увлечься) В детстве был самодельный телескоп - рассматривали луну как завороженные...

[member="Blondi"], В средней Азии, боюсь, комфорт не тот, да и море - только Каспийское)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
На северный полюс езжайте... Там магнитное поле слабое, и оно не искажает изображение из космоса. И подсветка мешать не будет.

мм.. и вернитесь к обсуждению фильмов <_<
 

Party

Active Member
Фильм "Газонокосильщик". Посмотрела по совету подруги, с которой давно не общалась. Не знаю что с ней случилось, но такой мути я давно не смотрела.
 

Arioch

Пользователь
У "Газонокосильщика" и история создания мутная. Стивен Кинг через суд добивался, чтобы его имя убрали из титров. :D
 

Маугли

Пользователь
Party написал(а):
Фильм "Газонокосильщик". Посмотрела по совету подруги, с которой давно не общалась. Не знаю что с ней случилось, но такой мути я давно не смотрела.
это старый фильм, в свое время он поражал компьютерными эффектами)
 

Deadex

Пользователь
Ирония судьбы надоела, когда же ее показывать перестанут...
 
B

Blondi

Guest
[member="Deadex"],
чем она тебе надоела-то? не смотри :)
Можно подумать тебя цепями к телевизору приковывают и пытку такую устраивают))
 
Сверху