GeForce GTX 460

Mulll•GuN

Пользователь
Не так давно объявили о выходе новой видео-карточке от NVIDIA GeFоrce GTX460. Выйдут две референтные версии с 1Г на борту и с 768Мб. В рунете этой карточке приписывают уже статус "народная", какой в свое время была GTX 260. Цены на российском рынке еще не известны но на забугорном примерно 200-250 зеленых бумажек. Из всего спектра карт, которые начали предлагать ведущие компании я бы выделил две самые интересные на мой взгляд.
ECS NBGTX460-1GPI-F с параметрами 800/1600/3600 в место стандартных 675/1350/3600

GALAXY GeForce GTX 460 1GB GDDR5 Super OC Version с параметрами 810/1620/4000 в место стандартных 675/1350/3600


И я еще очень буду ждать версию AMP от ZOTAC. Которая выйдет наверное уже в сентябре или октябре.

Послесловие:
Тест версии от Gigabyte GV-N460D5-768I-B 675/1350/3600 МГц.


Тест разогнаной версии и обычной. (По поводу разгона, знающие люди говорят что до 800 она гонится буквально двумя кликами мышки в MSI Afterburner 1.6.1 и что потенциал у нее бешеный. Так вот, этим самым знающим людям удалось увеличить частоту до 850, а теперь смотрим на тесты)

 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII' date='13 июля 2010 - 21:27 написал(а):
Ждем. Хорошая покупка к выходу Старика будет :thumbup:
Да-да-да ) Только я думаю, что в России она появиться в конце июля и будет стоить как крыло боинга (( Можно попробовать заказать через ебей, гиговые версии там уже валяются от 230 баксов. Хотя я думаю до 27 они должны появиться, главный вопрос, а какая ЦЕНА?! Если будет в районе 9к за гиговую версию, то я думаю можно спокойна брать и тут в России. Купить, разогнать и получать кайф от старика второго )
 

Mulll•GuN

Пользователь
В начале этого месяца стало известно, что помимо GeForce GTX 460 768 Мб и GeForce GTX 460 1024 Мб зеленый гигант планирует выпуск GeForce GTX 460 2048 Мб. Такой объем памяти необходим лишь небольшому числу современных игр. В большинстве же случаев чип GF104 от присутствия дополнительных мегабайтов не станет выдавать большее значение FPS. Характеристики «тяжелой» GeForce GTX 460 совпадают с версией GeForce GTX 460 1024 Мб.

Пожалуй, единственным партнером NVIDIA, решившим выпустить видеокарту GeForce GTX 460 2048 Мб, стала компания SPARKLE.
GeForce GTX 460

Модель называется SXX4602048D5NM и имеет схожие с SPARKLE GeForce GTX 460 768 Мб частотные характеристики и схожую с GeForce GTX 460 1024 Мб шину памяти. За право обладать дополнительными 1024 Мб видеокарту SPARKLE SXX4602048D5NM лишили заводского разгона.
ссылка на оригинальную статью
 

-ШУМ-

Лотелин
Какой смысл сразу хватать свежую карту, если она при этом стоит раза в три больше своей производительности? :)
Лучше подождать немного и купить по более нормальной цене, это если уж совсем припёрло, а я вот не вижу причин "подпирания" :thumbup:
 

Mulll•GuN

Пользователь
-ШУМ-' date='14 июля 2010 - 18:11 написал(а):
Какой смысл сразу хватать свежую карту, если она при этом стоит раза в три больше своей производительности? :)
Лучше подождать немного и купить по более нормальной цене, это если уж совсем припёрло, а я вот не вижу причин "подпирания" ;)
Ну тут трудно с тобой не согласиться. Я вот думаю если буду брать новый комп в августе, то куплю се самую дешевую 9800, в качестве затычки, а в декабре уже куплю 460 )
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mulll•GuN' date='Сегодня, 13:00' post='486524']
выложили на прилавок и объявили цену
[/quote]
Ухуху... 9 штук за палит, да шёл бы он лесом :crazy:
 

Mulll•GuN

Пользователь
ну на самом деле 9к это много. 465 стоит 9к которая на 20% лучше. вот когда опуститься цена за гиговую версию до 7500-8000 тогда можно уже думать.
 

-ШУМ-

Лотелин
Mulll•GuN' date='16 июля 2010 - 17:45 написал(а):
[quote name='Derrick' date='Сегодня, 17:24' post='486540']
я летом прошлым GTX275 за 8000 покупал как раз.
кому она сейчас нужно будет?))
[/quote]
Вот о чём я и говорю - сколько тратится денег, а всё коту под хвост :crazy:
 

Ferdinand

Пользователь
-ШУМ-' date='16 июля 2010 - 19:19 написал(а):
Вот о чём я и говорю - сколько тратится денег, а всё коту под хвост :crazy:
Никуя... :)
ПЕЧ275 ещё полтора года жечь будет.......
(мафия2, тда2 - на максимальных будут 50-60 кадров выдавать)
просто я вовремя подсуетился к революции в графических платах (это бывает раз в 5 лет).... и уже жду выхода PS4 к концу 2011 года.
А комп больше менять не буду.

(СЗОТ)
 

Mulll•GuN

Пользователь
в ситилинке стоит 7600 палитоваская версия )как раз твои 230 грина )
 

Mulll•GuN

Пользователь
конфа в 30к + манипуляциям с разгоном. Камень гонится до 3.8 без напряга (даже вольтажность повышать не нужно), про видюху уже писал выше, память с очень хорошим таймингом... в общем машинка на очень далекое время )
http://www.citilink.ru/configurator/q24303/
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mulll•GuN' date='5 минут назад' post='486787']
Камень гонится до 3.8 без напряга (даже вольтажность повышать не нужно)
[/quote]
Тоже мне новость. :biggrin2:
Я свой 3GHz камень разогнал без напряга до 3,6GHz ещё пару лет назад и он до сих пор пашет как папа Карло :dirol:
 

Mulll•GuN

Пользователь
-ШУМ-' date='18 июля 2010 - 20:48 написал(а):
Тоже мне новость. :biggrin2:
Я свой 3GHz камень разогнал без напряга до 3,6GHz ещё пару лет назад и он до сих пор пашет как папа Карло :dirol:
ну я имел введу, что у этого камня самый высокий потенциал для разгона из всей линейки i5 )
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да, детка! Вот и вышла ZOTAC GTX 460 1G AMP!

Знакомимся :biggrin2:




Основной отличительной особенностью графических адаптеров серии AMP! Edition производства Zotac является фабричный разгон, это нашло своё отражение и в данной модели, частотная формула которой имеет вид 810/1620/4000 МГц, что теоретически подразумевает прирост производительности на уровне 20%. Новинка имеет в своём распоряжении 336 потоковых процессоров CUDA, 1 Гб видеопамяти с 256-битным интерфейсом и может похвастать поддержкой полного набора современных технологий от NVIDIA, включая PhysX, 3D Vision Surround и CUDA. Специальный разъём в верхней части видеокарты позволяет организовывать мультиадаптерные графические конфигурации, обеспечиваемые технологией SLI.
3DNews
В буржеляндии она стоит 250 зеленых рублей, посмотрим сколько она у нас будет стоит в сентябре, я думаю тыш 9 минимум.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mulll•GuN' date='7 минут назад' post='489488']
я думаю тыш 9 минимум
[/quote]
Минимум - это ты очень верно заметил...
 

Mulll•GuN

Пользователь
Угумс, но надеюсь не дороже 10к ибо за 10к можно уже смотреть на GTX 470 у которой производительность в двое выше чем у AMP версии, а амп версия от зотака самая мощная из линейки gtx460.
А за 12к можно взять gtx470амп! которая будет еще круче! Так же за 12к можно уже и смотреть на Radion HD 5870! и т.д.
Короче! Если что я буду брать через ебей за 250 тугриков )
 
Сверху