Футбол - это для взрослых?

Sochinka

Пользователь
Столкнулась с такой проблемой.
Сын с друзьями стал ходить на центральный стадион - болельщиком.
Однажды на одном матче присутствовал брат мужа и видел нашу компанию.
Мальчишки все хорошие, одноклассники сына, но сидели на стадионе с пивом и с сигаретами.
Мой замечен ни с тем ни с другим не был. Там кругом все пьют, мат на мате стоит. Мужики не стесняясь выражают свои мысли вслух.
Муж против посещения сыном таких зрелищ -он пока не курит и не пьет, но в кругу друзей может постесняться выглядеть белой вороной.
Я не хочу запрещать, сыну верю, но в принципе согласна с мужем, что ребенку там не место.
Кто что думает по этому поводу?
 

Vanilka

Пользователь
А сыну сколько?
Я вообще, когда на стадионе стою, часто цепляюсь глазами за компании из мальчишек лет 13ти. И дело, в общем-то не в сигаретах, их-то я не замечаю (а с пивом и вовсе на трибуны не пускают, где он такое видел?). Я всё думаю, что, чёрт побери, я бы своего сына побоялась пускать. И пусть я 30 раз знаю, что на стадионе драки происходят крайне редко (за последние два года в радиусе 20 метров от меня ничего замечено не было), но как-то оно странно)
А вообще на стадионе к мальчишкам относятся благосклонно, что-то вроде - молодая поросль. Ибо все 30летние мужики на трибунах начинали "гонять" вот в таком же возрасте. Правда, многих отцы приводили.
Насчёт мата - да. Мат стоит кругом. И думаю, даже я в этом плане переплюну многих рядом стоящих. Потому что это футбол. Потому что это эмоции. Но это футбольные эмоции, и это далеко не значит, что кто-то выносит их за стадион. За стенами стадиона мы снова становимся приличными людьми.
Пить и курить научиться можно, где угодно. Как правило, этим местом становится не стадион, а некие гулянки на улице.
А стадион - это идея. Становление мальчика в мужчину, так сказать)
Так что если веришь ему и не боишься пускать - отпускай смело.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'427095\' date=\'1.6.2009, 13:37\']А сыну сколько?[/quote]
Ему 14, а пиво у нас там пьют, походу никто там и не гоняет за это.
Я тоже за то чтобы ходил (я сама такая была - и на рок концерты и к Алисе на сцену выбегали :) ), но время совсем другое было.
Такой жестокости как сейчас не было
 

Vanilka

Пользователь
Sochinka
А какая жестокость? В Сочи кто играет? Жемчужина? Первый дивизион?
И пара тысяч фанатов от силы. Сомневаюсь, чтоб там были какие-то особенные стычки.
Можно, в любмо случае, попросить его ходить не на фанатскую, а на центральную трибуну.
А на то, что пьют и курят, думаю, влияет не футбол, а просто то, что все мальчики в 14 лет пробуют это делать. А если сын у тебя умный и к этому его не тянет, так и не случится этого - ни на стадионе, ни где бы то ни было ещё.
 

Lis

Пользователь
праильна, пить пиво и курить сигареты можна научитца где угодно и стадион тут ни при чём. жестокость была всегда, просто когда мы были молодыми смотрели на такие факты под другим углом.....
 
I

Irka

Guest
Тоже не думаю, что надо запрещать. Все, что вы могли сделать в воспитании сына вы сделали. ДАЛЬШЕ ВЫБОР УЖЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ОН. Я, в какой бы компании ни находилась, никогда не поддавалась влиянию этой компании. Не пью, не курю, матом не ругаюсь потому что у меня в семье этого никогда не было. Мне кажется родителям с определенного возраста детей, нужно потихоньку отпускать ситуацию. В плане пить\не пить, ругаться\не ругаться сын достаточно взрослый)
 

Team

Пользователь
Irka
+1

Я сам так делаю, но вот так это рассказать... )))
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'427169\' date=\'1.6.2009, 14:54\']Тоже не думаю, что надо запрещать. Все, что вы могли сделать в воспитании сына вы сделали. ДАЛЬШЕ ВЫБОР УЖЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ОН.[/quote]
Вот я с мужем на эту тему все время и спорю.
Даже когда в поход на Фишт в прошлом году отпускала (маршрут очень тяжелый), муж был против,но я отстояла.
 
Сверху