Фотограф, оживляющий свои фотографии

горловчанин

Пользователь
"Остановись, мгновение!", так говорят о фотографиях. Застывшие кусочки времени, сохраненные воспоминания, - они не умеют говорить и двигаться, но все равно для нас они живые, яркие, теплые... Но только вот фотографии нью-йоркского автора Джейми Бэк (Jamie Beck) - совсем не такие. Они не умеют говорить, зато способны двигаться: вертеть головой, улыбаться, подмигивать. Ветер треплет одежду и волосы людей, запечатленных на снимках, и кажется, будто человек вот-вот сойдет с экрана и сядет рядышком на диван, попросив чашку чаю.

Первое, что приходит на ум, глядя на эти фотографии - фантастический фильм о волшебном мире Гарри Поттера, где фотографии и картинки также умели двигаться, перемигиваться, улыбаться и хмуриться со страниц газет и учебников, афиш и витрин. Но мы с вами живем в мире новых технологий, а не заклинаний и волшебных палочек, так что "волшебство" на этих фотографиях рукотворное, настоящее, живое.
 

горловчанин

Пользователь
делается серия фотографий, потом обрабатываются - остается набор фоток с подвижной деталью. Затем gifanimator :)
 

Party

Active Member
Да, я так и поняла, что это гиф из серии фотографий. о в любом случае, мастерство тут необходимо.
 

Vik

Пользователь
здОрово получается. Интересно, а сигаретный дым тоже можно оживить?
 

Апельсинова

Пользователь
Прикольно, когда движение добавляет настроения, как на первой фотографии. Когда это просто анимированный гиф - это просто анимированный гиф.
 
Сверху