Форматнулся диск Г, чего делать?

lasurs

Снежный Барс
Случилось ужасное, мине вчера форматнули диск, где были фильмы, музыка, клипы и т.д., правда не диск С, но тоже жалко. при чем самое прикольное, что как говорят форматнулся он буквально за пару сек. (учитывая, что заняный объем 140 гектар). В связи с этим возник вопрос: это че, типа, возможно так быстро все грохнуть? И я теперь без музыки остался?
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs
Каким образом он форматнулся? Сам по себе или твоими действиями?
Отключи его пока и опиши ситуацию.
 

Keller

Пользователь
Он виден? То есть ты заходишь в него и он пуст?
Если так, то возможно что-то и слетело... Можно повтыкать Partition Manager.

Однако, моему приятелю помогла софтина - GetDataBack. Ссылку кинул в личку ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Да в общем у меня дома ноут, но места там мало, поэтому я у девчонки своей в комп вставил новый жесткий диск на 250 (он у меня разбит на диски Г и Д) чтобы хранить там всякое лишнее, но нужное, и вот вчера она мне звонит вечером и глаголит, что нажала форматнуть диск Г и потом очистка оглавления (типа не то форматнула), ну вот и все. То есть один логический диск (Д) нормально все, а тут (Г) пусто. Вот не знаю можно ли восстановить данные подскажите, плиз!!!!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'lasurs\' post=\'337527\' date=\'15.10.2008, 12:47\']Вот не знаю можно ли восстановить данные подскажите, плиз!!!![/quote]
Если быстрое форматирование было произведено, то это стёрло только оглавление, а данные должны быть на месте, главное диском не пользоваться - не писать на него ничего, тогда можно практически всё восстановить. Попробуй например Recuva - http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=302370
 

scrptn

Пользователь
Воистину, только FAT потёрлась, а файло всё осталось. Можно кучу прог для восстановления нагуглить. Они ещё и лишнее восстановят. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Народ, благодарю. Вчера все восстановил, почти 33 тыс. файлов, теперь их надо как-то упорядочить (если пропаду на ниделю-две, не удивляйтесь)...
Выражаю огромный риспект всем, кто оказал содействие в устранении сего досадного недоразумения...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'lasurs\' post=\'337750\' date=\'16.10.2008, 7:21\']Выражаю огромный риспект всем, кто оказал содействие в устранении сего досадного недоразумения...[/quote]
Пожалуйста. :( Чем в итоге восстанавливал?
 

lasurs

Снежный Барс
Пожалуйста. Чем в итоге восстанавливал?
рекува, слазил, скачал, поставил, все ли восстановилось сказать не могу, там разбираться недели на 2 (это если сидеть постоянно), но вроде много всего восстановилось...
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'337750\' date=\'16.10.2008, 6:21\']Вчера все восстановил, почти 33 тыс. файлов, теперь их надо как-то упорядочить[/quote]

Там в настройках есть галочка "Восстанавливать структуру папок". Поздно об этом упоминаю - но, возможно, пригодится кому-то ещё...
 

lasurs

Снежный Барс
Там в настройках есть галочка "Восстанавливать структуру папок". Поздно об этом упоминаю - но, возможно, пригодится кому-то ещё...
Тем не менее спасибо
 
Сверху