Фолк, Фолк-рок, Русский рок

Bukva

Пользователь
Ну, как-же так!
Эта тема просто обязана существовать. Интересно услышать мнение других людей о подобном стиле музыки.
И, конечно, лично мое мнение.
Я какое-то время слушала мельницу. Группа прекрасная. И это не то, что сейчас слушает молодежь. Те жалкие песенки, которые можно спеть любому, и слова их на языке крутятся. А Мельница - вот это талант и хорошие песни. Голос очень выдающийся. Думаю, что именно их песни не сможет спеть та-же Нюша или еще какие-нибудь известные и всеми любимые поп-певцы. Даже я пыталась. Но у меня так низко петь не получается.
Больше всего нравятся песни из альбома Дорога сна. Выучила наизусть "Дракон" и "Лорд Грегори", в котором такой красивый и трагический конец... удивил.
А началось все с того, что слушала мама. Я как-то не вслушивалась, даже слов не понимала. А потом решила написать текст песни и поняла, что, оказывается Мельница - моя любимая группа. Полюбила.
 

doca

Пользователь
Слушаю Мельницу давно.
Это и мой любимый концерт тоже. И "перевал". А любимые - "Чужой, "Воин вереска". "Господин горных дорог".
По весне в Москве была на "Ангелофрении", "Мельница". Пошла с мужем, он не любит ни эту музыку ни толчею.Зудел и бухтел весь концерт. Разозлил и расстроил меня настолько, что я, раздергалась, пошла в туалет и не заметив ступеньки, ласточкой пролетела в дверь сортира. Ушиблась. Оч обидно было. Мож, поэтому концерт не понравился, а альбом разочаровал своей предсказуемостью, нервозной агрессией и тем, что Хелависа стала петь больше рок, чем фолк.
А вообще, похожая тема есть: http://forum4all.ru/topic/2166-%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BA/
 

Bukva

Пользователь
Тему не узрела, прошу прощения. Да только вот, наверное, не удалят эту, так как здесь объединяется русский рок, фолк и фолк-рок. Почти разные вещи.
Тоже разочаровалась в группе, так как совсем недавно у Хелависы началась звездная болезнь. Я сильно не ударялсь в историю группы, но на интервью, на видео после съемок клипов или концертов это особенно заметно. Обидно, конечно, хотя и это не смогло поменять моего отношения к группе.
Любимый альбом - Дорога сна. Самые добрые и хорошие песни.
 

Marianna

Пользователь
Если Пелагею и Мельницу можно отнести к фолку
то я их очень люблю)
 

den

Пользователь
Сейчас слушаю фолк, отечественный и иностранный, а именно кельтский.
Нравятся группы "Meldis" и "Wallace band". Любимая песня - "Сонный рыцарь"
 
Сверху