Фильтры для воды

Swen

Пользователь
Задался я тут вопросом о фильтрах для очистки воды. Я имею виду фильтры настольные типа такого


Почитал разные статьи, форумы, но не нашел определенного ответа на вопрос "Какой производитель лучше". У меня на слуху пару-тройка поизводителей: Brita, Барьер, и Аквафор.:)

Собственно вопрос: Сталкивались ли Вы с выбором и покупкой фильтров, если да, то подскажите какой фильтр лучше. Заранее благодарен :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Swen написал(а):
Задался я тут вопросом о фильтрах для очистки воды. Я имею виду фильтры настольные типа такого


Почитал разные статьи, форумы, но не нашел определенного ответа на вопрос "Какой производитель лучше". У меня на слуху пару-тройка поизводителей: Brita, Барьер, и Аквафор.:)

Собственно вопрос: Сталкивались ли Вы с выбором и покупкой фильтров, если да, то подскажите какой фильтр лучше. Заранее благодарен :)
да особой разницы нету, один чуть по лучше, другой чуть по хуже, все равно даже после фильтра воду нужно кипятить.
 

Party

Active Member
Mulll•GuN написал(а):
да особой разницы нету, один чуть по лучше, другой чуть по хуже, все равно даже после фильтра воду нужно кипятить.
Да ладно. Я сырую пью. И без фильтров, и мои дети пьют, и моя бабушка пила, которая дожила до глубокой старости. Мне кажется людей пугают плохой водой, чтобы продавать воду, и фильтры, да к ним еще картриджи постоянно докупали... Бизнес, построенный на людях, которых можно легко напугать.
Но могу заметить, что ни одна вода (бутылированная) не проверяется по всем параметрам так, как та, которая в кране.
 

Swen

Пользователь
Party написал(а):
Мне кажется людей пугают плохой водой
Ели это вода из под крана, то она мягко говоря не очень чистая. Понятно, что она по пути из водохранилища проходит 100500 очистительных сооружений и т.д., но все равно, она считается в народе плохой водой. Конечно воду из под крана можно пить, и даже не попадешь в больницу, но это ужу на любителя как говорится :) Тем более она мне кажется не вкусной :)
 

Transcend

Пользователь
Фильтр — полезная вещь, и кипятить после фильтра, если просто хочется попить не желательно, потому что фильтр и так очищает воду, а когда кипятишь все полезные минералы испаряются
 

IamRave

Пользователь
Главное не брать фильтры нашего "знаменитого" ученого Петрика )))))
Алсо, чуть веселее про него здесь

А вода из под крана, хоть и действительно питьевого качества (если какой нить умный человек из ЖЭКа не намудрил, или еще что). Но сам пользуюсь фильтром)

полезные минералы испаряются
После очистки там не так уж много их остается) а при путешествии по трубам от ОС до потребителя даже наоборот может случаться))
 
я просто для питья бутилированную воду покупаю, по 6-8 литров. по расходам - не дороже картриджей для фильтров...
а так на кухню можно просто встроить в водопровод систему доп.очистки холодной воды непосредственно перед краном (в санузле и ванне и так сойдет).
 

max

Пользователь
правильн чем фильтры -лучше родниковую воду
Я пью Липецкий БУФЕТ или кипячёную.
А вот в шишкином лесе попадалась
не очень. Правда очень редко
 

Vik

Пользователь
Я несколько лет пользовалась Бритой (как на картинке), была довольна, для семьи картриджа на месяц хватало.
В целях экономии поставили Аквафор проточный, с отдельным краником, очень удобно, но его тоже нужно раз в месяц промывать.

Мне рассказали про бутилированную воду. Хорошей водой считается та, на которой указано "вода высшей категории" и ТУ начинается с цифры 9. Она хорошо очищена, при этом в ней остались полезные вещества. Та вода, у которой ТУ на 0 считается мёртвой. Она не вредная, а скорее бесполезная, т.е. она очищена так, что в ней вообще ничего не осталось.
 

кстати

Пользователь
Кассеты одинаковые все, нужно выбирать кувшин по литражу, дизайну, форме, смотря что для тебя важно. У нас сначала Брита стоял, сейчас Аквафор, разницы в качестве воды никакой, Аквафор дешевле.
 
Сверху