Фильмы Тарантино

Elza20

Пользователь
:huh: Тарантино-режиссер-неформал, оригинален и эпатажен. Его либо любят, либо ненавидят, не понимая смысл его фильмов.

Что вам нравится в его фильмах? Или наоборот, что раздражает?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Хых...вообще фильмы тарантино...ну....нравицо От заката до рассвета первая часть...обожаю :huh: не знаю почему...ну вот просто клевый фильм =)))

Убить Билла.. тоже же вроди он снял? средней паршивости кинцо, я бы сказала...ну это в его стиле - море кровищи и супер пупер бои... Понравился только Билл, любимый актер мой ))))))))

Тарантино - на любителя
 

barcelona

Пользователь
мне всё нравится в его филмах, они такие своебразные и в то же время очень интересные.
любимый фильм - 4 КОМНАТЫ :D
 

Djigit

Пользователь
а по моему этот полуиндеец просто гениальный человек! Его "Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" супер фильмы. Во всех фильмах обязательно присутствуют какие-нибудь философские рассуждения, которые просто врезаются тебе в мозг!
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'22.3.2007, 23:21\']Хых...вообще фильмы тарантино...ну....нравицо От заката до рассвета первая часть...обожаю :huh: не знаю почему...ну вот просто клевый фильм =)))

Убить Билла.. тоже же вроди он снял? средней паршивости кинцо, я бы сказала...ну это в его стиле - море кровищи и супер пупер бои... Понравился только Билл, любимый актер мой ))))))))

Тарантино - на любителя
[post=\"144115\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, Убить Билла- далеко не паршивый фильм, он просто суперовый, хотя кровищи конечно много, но зато все натурально смотрится, а то бывает, смотришь какой-то фильм(типа с Ван дамом) и диву даёшься как это так, главного героя бьют-бьют, а у него в итоге получается один маленький синячок! А у Тарантино драки натуральные!

<font size=\"1\">Добавлено Elza20, [mergetime]1174596227[/mergetime]</font>
[quote name=\'Djigit\' date=\'22.3.2007, 23:27\']а по моему этот полуиндеец просто гениальный человек! Его "Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" супер фильмы. Во всех фильмах обязательно присутствуют какие-нибудь философские рассуждения, которые просто врезаются тебе в мозг!
[post=\"144122\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, Криминальное чтиво-самый мудрый фильм Тарантино. Круто то, что там нету плохих и хороших персонажей, у всех есть что-то хорошее и у каждого есть свои демоны. Взять хотя бы двух напарников-киллеров-классные парни, особенно тот, который цитировал Библию. Вот вся прелесть Тарантино-он может обьединять в сюжетах, героях то, что на первый взгляд невозможно сопоставить.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
натуральные? когда одна баба замочила кучу мужиков? гыыыы я б не сказала что натурально особо выглядело
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'22.3.2007, 23:54\']натуральные? когда одна баба замочила кучу мужиков? гыыыы я б не сказала что натурально особо выглядело
[post=\"144139\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не, ну натурально в смысле, по вылитым литрам крови :huh:
конечно там и девка с ядром не натурально выглядила, но зато как Эфффектно!
 

Slamer

Пользователь
Эх,вы...Преувилечение и есть одна из фишек Тарантино! Он как бы стебется над собой и другими режиссерами,снимающими боевики!
А так он на самом деле гений! Каждый фильм шедевр!На равне с Бессоном,мой любимый режиссер!
 

Djigit

Пользователь
2Slamer
Интересное сравнение с Бессоном :pardon: Вообще очень гениальный человек по моему. Особенно понравился Ангел-А, интересные сюжеты его фильмов бывают, понятные и с глубоким смыслом. Да и с юмором у него всё впорядке, если говорить о его комедиях. О Тарантино практически тоже самое можно сказать :hmm:
 
А

Артерия

Guest
Убить Билла - это шедевр. Тарантино действительно оригинален.
Эффектные фильмы - на любителей или маньяков. Он супер!
Кстати Sin-City фильм при участии Тарантино, один из моих любимых.
 

Blacky

Пользователь
Убить Билла -далеко не шедевр. Шедевр - это сильное слово. Это просто очень классное и стебовое кино. Мне нравится и Джеки Браун, если честно.
Pulp Fiction - это классика - этот фильм нельзя обсуждать, про этот фильм нельзя говорить гадости, нельзя говорить, что он не нравится. Нравятся девочке. Человек, который не понял прелесть Чтива - обреченный, унылый и глупый, уж простите меня те, кто гневно фыркает при имени Квентин. Город грехов - не с участием Квентина. Он снял даже не часть, а одну сцену - когда мертвого Джеки Боя везут хоронить - и все. За сумму в 1 доллар. Так как Родригес за 1 доллар делал ему соундтрэк Убить Билла. Это с сайта Экслера взята инфа.
А если по сабжу: он на самом деле гений.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
он забавный чувак :D
кримин.чтиво - оч забавный фильм,
4 комнаты и бешеные псы тоже нрав)
 

Party

Active Member
Да, в фильмах Тарантино нет глубокого смысла, но несмотря на это, я его считаю гениальным. Он основоположник целого "жанра" эстетизации насилия, собственно, кроме него, в этом направлении никто ничего путного так и не создал. Разве что пытался Скип Вудс в фмльме "Кровавый четверг". Классный получился фильм, но не Тарантино.
Конечно "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Джеки Браун", "Прирожденные убийцы" (почему-то тут никто не вспомнил этот замечательный фильм), а также совместные работы с еще одним гением - Родригесом: "4 комнаты", "Отчаянный" - лучшие фильмы. Очень понравился его малоизвестный фильм "Запекшаяся кровь".
На "Убить Билла", особенно второй части, мне кажется он выдохся. Но и в этих фильмах есть некий цимус, и, как я вижу, они многим нравятся.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Он основоположник целого "жанра" эстетизации насилия
Вот как раз эту фишку в его фильмах я и не люблю. Отрезаные скальпы, глаза, плюющие кровью..бррр..для меня в этом нет эстетики.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Вот как раз эту фишку в его фильмах я и не люблю. Отрезаные скальпы, глаза, плюющие кровью..бррр..для меня в этом нет эстетики.
Для меня в этом тоже нет, но в том как снимает это Тарантино - есть.
 
Сверху